сколько занимает стимуляция О.

Начала протокола-это 1 день,и плюс ещё 4 дня я ездила на узи,т.е.получается на 2й,5й,7й,10Й,на 10 уже была пункция.У меня тоже эндометриоз,мюллеров гормон снижен.Стимулировали гоналом(тоже самое что и пурегон),менопуром,получилось 4 Я.Так что удачи,смело в путь,нам прще,у нас гиперы не будет,с нашим запасом Я,а это самое болезненное из этой всей процедуры эко.
30.04.2011
поняла, про гиперстимуляцию не знала, спасибо
30.04.2011
Меня тоже перед Эко решили в последний раз простимулировать. И вот результат))) Я думаю, что просто дают нам ещё один шанс забеременеть самостоятельно. Ну и посмотрят заодно, как яичники на стимуляцию отвечают. Я была на УЗИ 2 раза. Один раз на 13ДЦ - смотрели доминантный фоллику и эндометрий, второй на 26ДЦ - подтвердили, что овуляция была. Но вообще я в инете читала что контроль узи необходим через каждые 2-3 дня. Думаю это как врач решитю Ну а вообще я уже стимулировалась раньше и результата небыло. В этот раз вообще не хотела. Настаивала на эко, но врач уговорила меня попробовать. А насчёт вредности, то простят меня девочки, эко куда вреднее, по такой логике, т.к. стимулируют там большим количеством гормонов, что бы добиться "супер овуляции", когда созревает большое количество фолликулов. При обычной же стимуляции созреет один, ну максимум два, да и гормонов здесь не так много. Считаю, что если врач предлагает, то стоит рискуть. Может и без эко всё получится. Я тому пример))) Удачи!!! А какая у тебя причина? Почему не получается забеременеть? На чём врач предлагает стимулироваться? 
30.04.2011
Эндометриоз - вот моя причина:(  Моя предыдущая Г. говорил что-то про дисфункцию яичников, но по тестам у меня была О., не знаю, это считается.Я согласна на "вредность" ради малыша. Но у меня низкий анти-мюллеров гормон, это значит мало своего резерва яичников - много попыток не получитсяС врачом выбрали ПурегонТвой пример воодушевляет! Я вообще хотела отказаться от стимуляции, не очень верю. Но врач "уговорила" на 1 попытку. Да и муж, хоть и не против ЭКО, хочет попробовать до ЭКО по максимуму САМimage Но это пока такие планы, а как получится - одному Богу известно... Я так понимаю, что, если УЗИ покажет какую-нибудь гадость, врачи снова будут лечить - и никаких попыток
30.04.2011
Ну при эндометриозе они какие-то дополнительные препараты назначат, чтобы эндометрий в норме поддерживать. Вообщем я бы рискнула. Я вот тоже как то не очень верила в положительный результат, но решила, как и твой муж, использовать все шансы по максимуму. Но я к стимуляции долго готовилась. Где-то пол года на дюфастоне. Потом 2 месяца на цикло-прогинове. А вот уже потом только клостил, и ничего кроме него. Так что удачки!!!!!!!
30.04.2011
спасибо, удача мне пригодится
30.04.2011
Лучше всего прийти первый раз на 2-5 день с начала цикла, врач сделает узи и назначит лекарства, потом еще пару раз нужно будет зайти, посмотреть, как растут фоллики, врач должна назначить укол хгч или день, когда нужно стараться. В среднем 3-4 узи бывает до овуляции. Там не важно, когда утром или вечером - это насчет работы, нужно будет по графику врача ориентироваться. Считается, что в норме нужно проводить 3 инсеминации или просто стимуляции, т.к. это контролируемое зачатие и высок процент зачать в первые три раза, а потом процент вероятности всего 6 и такой же на дальнейшие попытки. По сравнению с эко она наиболее безвредная, т.к. при стимуляции используется минимальное количество препаратов.
30.04.2011
спасибо большоежаль, в Био-Оптиме по вечерам не принимают. Я так и думала, за 2 недели придётся раза 4 отпрашиваться...
30.04.2011
Можно попытаться записаться на обед, там не долго получается прием. Удачи вам!image
30.04.2011
ради малыша буду стараться изо всех сил!еще раз спасибо
30.04.2011
Прошу пожелать мне удачи! Завтра будем начинать протокол ЭКО! я в смятении