В ожидании нашего первого и успешного протокола...

У нас точно такая же ситуация. Я здорова, у мужа нет доразвитых спермиков. Но нам предложили ВМИ со спермой донора. Зачем сразу на ЭКО, если можно попробовать ВМИ. У нас пока не получилось, 1 раз я сильно нервничала, 2 раз овуляции не было, ну а 3 просто не получилось, у меня эндометрий тонкий был. Моя Г сказала можно 5 раз делать, а потом может быть ЭКО. Так мне уже 31 год и то есть шанс ВМИ. Если у вас всё равно ЭКО со спермой донора, попробуйте более щадящий способ.
18.07.2011
Конечно у нас был разговор за ВМИ, но к сожалению у нас в стране совсем нет доноров и для ВМИ не все клиники дают достаточное количество ДС, а вот для ЭКО (где требуется единичный) - есть шансы. Да и процент маленький при ВМИ меня очень пугает. И еще ГСГ для ВМИ нужно проходить, а я если честно жутко этого боюсь! Есть и еще одна причина - мы очень хотим двойню, так как у мужа в роду есть близнецы! Так что долго думая и размышляя мы все-таки выбрали ЭКО.
18.07.2011
Насчет доноров действительно проблема. Одна клиника на область может предоставить такую услугу. Я проходила не ГСГ, а МСГ, это без наркоза, очень быстро, боль как при месячных. Двойня и при ВМИ бывает, т.к проводят стимуляцию и созревает не 1 фоликул, шанс такой же как и на ЭКО. Желаю вам удачи и пусть получится 2 замечательных малыша!
18.07.2011
Спасибо, Малинка! Мы очень надеемся, что так все и будет!!!!! Удачи и вам тоже!!!!!
18.07.2011
Спасибо, я бы тоже обрадовалась двойне!
18.07.2011
Привет!!!У нас МФ мне делали ИИ,Эко и крио...и всё это ДС,все попытки мимо....!!!!!Удачи тебе!!!!Да делали мне в СПб,клиника Ава-Петер!!!!
17.07.2011
Спасибо за поддержку. Я верю, что раз мы все так сильно и упорно идем к своей цели (к нашим малышам) нам это не может не вознаградиться! И рано или поздно (с певой или 10ой попытки) мы все-таки станем мамочками))) Так что желаю вам, чтобы в следующий раз у вас все получилось!!!!!
18.07.2011
Если у вас МФ, почему не получилось? Что врачи говорили? Ну почему же у нас здоровых не получается?
20.07.2011
Удачи вам в первом протоколе ,у меня тоже начало первого протокола с 23,07 . А вообще могу сказать ,что ,когда пришла на этот сайт,то была в полной депрессии,а блягодаря девочкам ,их поддержке,кулачкам и чихам верю,что все пройдет успешно,а на второе эко пойду за вторым малышом!!! Чего и вам желаю))))
17.07.2011
Я тоже желаю вам и нам успеха! Будем пузатиться вместе)))
18.07.2011
Нюся, привет! И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Знаешь, сайт волшебный...Рано или поздно здесь все начинают пузатиться - все "этим" друг друга заражают...image Для нашей семьи путь ЭКО - тоже единственно возможный, и практически по тем же причинам. Поэтому ВМЕСТЕ настраиваемся на победу!!! А если хочешь узнать что и у кого и как происходит, читай "Статистику! или дневники участниц сайта, там ВСЕ подробности! ИСКРЕННЕ ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
17.07.2011
Огромное спасибо за ответ! Очень рада, что откликнулась на мою просьбу!  А у вас уже были попытки ЭКО? Очень бы хотелось узнать вашу историю...все-таки легче, когды та не одна такая)))
17.07.2011
Нюся, у нас уже 4 ЭКО прошли за последние 1,5 года. Недавно был ещё и криоперенос. Читайте в моём дневникеimage. Пока удача нас миновала, но мы всё-равно держим курс на беременность и ждём своё счастье!
17.07.2011
Прочитала  твой дневник. С ума сойти! У меня еще впереди только мое первое ЭКО и я так переживаю, а вы уже такой путь проделали и не сдаетесь! Молодцы! Буду брать с вас пример!!!
17.07.2011
ЭКО Ваши планы на ЭКО