Завтра операция по варикоцеле....

Машуль моему мужу тоже делали операцию по удалению варикоцеле,делали в Питере,резели. Тоже был 1,5 дня и отпустили,курс антибиотиков ,ч/з полгода говорят все восстанавливается. мы сдавали СГ результаты улучшились,врач сказал значительно.,но к сожалению беременности пока нет,делали попытку ЭКО тоже пролет. Ну ты не отчаивайся,надо верить и делать все возможное. А вам что еще рекомендовали для улучшения СГ?
24.10.2011
Кэтрин, нам назначили сосудистую терапию.Сюда входят:капельницы актовегина, свечи с дистрептазой, Зиман(это Бад какой-то нереальный. продпется только в Украине), мазь  гепароид Зентива, простатилен в уколах и мексидол.Вот такая ударная терапия.Спермограмму еще не сдавали, лечимся.У нас тоже было пролетное Икси, но, вероятно, причина в переносе эмбрионов.Ковыряли катетором 40 минут, пока у меня истерика не началась.Потом мы сменили клинику,оказалось варикоцеле(уроды, даже Узи мужу не сделали).....так что вот так!!!!!!Удачи вам тоже))))
25.10.2011
Привет Машуль. Моему мужу сегодня сделали эту операцию.. отсыпается вон лежит моя зайка.. Сегодня тоже целый день как на иголках из за него.. Приехала в больницу а он спит сладким сном похрапывая.. обед проспал.. ладно я его растормашила и он поел.. Всё это делается под наркозом.. так что он это зрелище не увидит и не почувствует.. Шовчик не большой см 1,5-2. Немножко побаливает когда встает..а так вроде говорит не сильно больно. Теперь неделя антибиотиков.. на заживление.. и с октября месяца где то врач сказал будем проходить курсы лечения.. для востановление хорошей спермы.. Так что не боийтесь.. всё ОК будет
08.08.2011
Леночка, дорогая, спасибо тебе..Ты меня хоть чуточку успокоила.Я хожу, все внутри прям наизнанку переворачивается.Наркоза страсть боюсь, да и вообще в голову такое лезит, прям мама дорогая!!!!!Я завтра отпишусь обязтельно, как все пройдет!Главная цель - наши детки, мужья тоже на все идут ради них!!!!!Спасибо тебе, зая!
08.08.2011
ни чёго не боись.. наши мужчины сильные.. так же как и мы.. он у меня ни разу под наркозом не лежал.. сам боялся))) а я ему расказлала.. тебе укольчик сделают.. и ты вырубишься даже не заметишь как.. а когда очнешься.. даже не поймешь делали что то тебе или нет... вот так всё и было у него)) я то уж не первый раз с этим наркозом сталкиваюсь.. так что я спец в этом.. и уже даже не боюсь)))
08.08.2011
А мне на пункции такой ужасный наркоз сделали. я когда взяла у них карту для ксерокопии в другую клинику, то чуть не упала:димедрол с чем-то еще.......Ну а про завтрашний наркоз я все подробно расспросила, да и заплатили мы хорошо за него, так что надеюсь......)))Лишь бы все хорошо было, об одном молюсь.
08.08.2011
ну мы за всё про всё 10000 отдали а я 2 раза от пункции вообще отлично отходила.. через часа 2 домой уходила. ( конечно с кемто одну не отпускали). и чувствовала себя на все 100%
08.08.2011
Я теперь в другой клинеке узнала, что делают деприван)Наверное он у тебя и был)....А у нас делают не дай Бог в Перинатальном, особенно если по квоте.Я у себя в карте такого начиталась, чего вообще не было)....
08.08.2011
Это совсем не страшная операция, мужу делали даже не лапару, а резали, а это гораздо хуже,выписали на след. день, болело ,конечно, но не смертельно. Наталья правильно написала, главное больше 3-х кг не поднимать месяца 2-3 , все будет хорошо, не переживайте.
08.08.2011
Спасибо), да муж нормально ко всему относится, волнуется, конечно, но как-то в пределах разумного...А я....Вот, послала его в аптеку за Ново-пасситом для себя, а то и сегодня спать не буду.......
08.08.2011
Машуль,удачи вам!Пусть все будет хорошо!
08.08.2011
Спасиииибоооо)))))))image
08.08.2011
Дорогая !!!! Удачи вам!!!!! Всё будет хорошо!!!!!!
08.08.2011
Спасибо Надюшечка!!!!!!!!))))Будем стараться!
08.08.2011
да  Машуль я тебя понимаю , у нас была такая бяка и переживала за мужа больше чем за себя , у меня были две лапары а у него на тот момент была первая опирация вообще в жизни, ну ничего всё прошло хорошо минут 40 его не было потом привезли такого вялого , сонного а потом начал отходить от наркоза и вроде ничего, я побыла часа 2 и поехала домой,потом он заснул, а через день его выписали главное потом дома посидеть немного дня 3 хотя бы и не вкоем случае не поднимать тяжести, и всё у вас будет хорошо, не переживай сильно, вы не первые и не последние , прорвётесь.
08.08.2011
Спасибо, большое, Натуль...))Скажи, а у вас лапароскопическим способом?И это дырочки только на животе??А"там"ничего не делают хоть?Кеторол пили?Живот сильно болел?
08.08.2011
три дырочки одна в пупке это камера а две в паху это типо руки хирурга, побаливало потом в яйце которое оперировали  потягивало постоянно когда перенапрягался или нагрузка физ была, а живот надувают во время опирации окисью азота потом он немного надут остаётся и вот эти газы постепенно выходят в течении неск дней , терпимо, что пил уже не помню.
08.08.2011
Наташ, а швы через сколько снимали?И главное, через сколько СГ улучшилась?
08.08.2011
ой блииин  чё то я уже ни чего не помню, наверно где то дней через 8, 10 швы а СГ не помню
08.08.2011
Но она же улучшилась, правильно?????))блин, я завалила тебя вопросами, прости, нервы...((
08.08.2011
Азооспермия.... мужу сделали операцию по удалению варикоцелле!!