с чего начать??

Мы тоже ездили в другой город. Записывались по телефону. Анализы все из дома возила. Нам там было не обязаательно сдавать. Обязательным было только сдача СГ мужа у них. Это во всех клиниках наверно. Так что лучше сначало СГ у них сдайте с утра ,а во второй половине дня записывайтесь на прием к врачу. К этому времени они СГ сделают. Убьете время и лищний раз не кататься.
02.09.2011
Выбирайте клинику и едьте туда на консультацию. На прием можно и по телефону записаться. ну по крайней мере, я ЭКО делала в ИнТайме, то там можно было по телефону о встрече договориться. На приеме вам зададут много разных вопросов: и тебе, и мужу. Потом скажут какие анализы надо сдать. Выбирай клинику, где врачи с большим опытом и где хорошие эмбриологи. Это тоже много значит.
29.08.2011
Если есть на примете клиника, то можно им позвонить и узнать, что можно сделать уже сейчас, до приезда к ним, чтоб не терять времени даром. Они скажут, какие анализы можно сделать уже сейчас, а какие у них по приезду сдать. У всех есть свой срок годности, поэтому все сразу сдавать не стоит. Про сайт хорошая идея, у многих есть онлайн консультации и списки анализов. Ну а вообще, я очень осторожно отношусь к выбору врача, поэтому хотела бы его увидеть лично. Вдруг он Вам не подойдет или еще какие то сомнения будут. Если есть возможность, то лучше бы поехать на первичный прием. Ну а если нет, то есть еще масса способов, чтоб все узнать. Удачи Вам)))
29.08.2011
спасибо огромное
29.08.2011
В идеале конечно да. выбираешь клинику и едешь на первичку. только когда жиивешь в другом городе сложно мотаться туда-сюда.  Я даже живя в Москве не сразу в клинику поехала. сначала позвонила, потом долго переписывалась с врачом по эл. почте. Потом  записалась к этому врачу на прием. Было очень удобно, что консультируют по телефону и можно дистанционно понять что и в каком порядке сдавать из анализов.  Это Клиника МАМА в Москве была. Я и до сих пор  по электронной почте консультируюсь. И ездить не надо и  удобно.
28.08.2011
Кстати в большенстве клиник на их сайтах можно задать вопросы репродуктологу онлайн, написать вкратце свои анализы и он скажет, что вам нужно досдать, это экономит ваши  деньги на лишние поездки, приедете сразу на протокол, обо все можно договориться за ранее, язык до Киева доведет)))
28.08.2011
А я тоже была иногородней, всмысле далеко от дома делала, хотя раньше там жила) Я выбрала клинику, нашла их официальный сайт, на сайте всегда обычно есть онлайн вопросы врачам клиники или написана электронная почта для сообщений или в крайнем случае телефон. Так вот я за два месяца записалась к интересующему меня врачу, потом онлайн написала им, попросила перечнь нужных анализов. Спермограмму и гормональные анализы я сдала у себя в городе, а остальные анализы сделала уже там, ждала результат неделю. И как раз месячные начались и протокол) удачи вам)  
28.08.2011
Можешь в личку или так написать адрес сайта клиники, в которой ты делала?
28.08.2011
кинула в личку
28.08.2011
Спасибо.
28.08.2011
спасибо будем определятся а неподскажешь адрес клиники)??
28.08.2011
Я думаю. сначала выберите клинику и врача. это тоже не мало важно. а потом съездийте на первичный прием. а потом уже делайте выводы. лично я бы так и сделала. Я живу в питере. делала три раза и неудачно. считаю очень многое зависит от врача и самой клиники, поэтому сдавать анализы и ехать с ними. можно просто выбросить деньги, а так врач с вами побеседует и уже с вашей истории назначит какие анализы, вы их можете быстро сдать и в этом городе.
28.08.2011
спасибо))
28.08.2011
Наверняка у вас уже накопилась куча всяких анализов, пускай даже старых. Их берите и езжайте на консультацию. После того, как репродуктолог с вами обсудит вашу ситуацию, вы договоритесь о начале протокола, и он вам скажет какие анализы досдать, и какие пересдать. Думаю что для первичной консультации сдавайть ничего не надо, достаточно того, что уже есть. Не тратьте зря деньги. Да, и еще, все-таки пока делаете сами, всаньте в очередь на квоту. Даст бог не пригодится. А так с вас не убудет, - солдат спит, служба идет.
28.08.2011
Квота же только по показаниям?
28.08.2011
А что, вы думаете у автора их нет?
28.08.2011
Из текста сообщения я подразумеваю, что на квоту -  нет.
28.08.2011
Из текста сообщения я этого не заметила. Автор просто не хочет долго ждать. А вы знаете какие нужны показания? Даже бесплодие неясного генеза уже показание для квоты.
28.08.2011
Не знаю точно, поэтому и первый мой коммент был с вопросом к вам. Я знаю ,что в прошлом году ЭКО по квоте можно было сделать только с трубным фактором и МФ. Это когда сделали, что всем теперь можно?
28.08.2011
Я не знаю когда это сделали. Возможно все зависит от региона... Но по крайней мере, когда я подавала на квоту год назад в июне 2010, документы не подписывали только у тех, у кого СПКЯ или АМГ меньше 1.
28.08.2011
Да, наверно, зависит от региона.
28.08.2011
да я не хочу больше ждать ,2.5 года убила на дураков-врачей и испортила свой организм гормонами,а ради квоты ходить собирать кучу бумаг нет никакого желания,тем более есть возможность сделать за деньги -все быстро  и доступно
28.08.2011
Ну как хотите, просто вы должны понимать, что не всегда получается с первого, а то и со второго раза. Если вы финансово готовы к такому, то конечно, я понимаю вас на все 100%. Я тоже думала, что сами сможем, в итоге после 2ой неудачной попытки деньги кончились. Слава богу подошла очередь.
28.08.2011
Привет, Катюш! Мы тоже сейчас в процессе подготовки. Выбрала клинику, съездила на консультацию, получила список необходимых анализов. Анализы сдала у себя в городе (ЭКО планирую в Москве). Если все будет в порядке, в сентябре хотелось бы попасть в протокол. Так что определяйся и вперед! Удачи тебе!
28.08.2011
спасибо огромное!!и вам удачи))
28.08.2011
девчонки,подскажите)))))) Анализ на HLA 2 класс (типирование)