В продолжении темы о свинке...

лечение бесплодия после свинки
Нюся у нас такая же ситуация.......у мужа непроходимость семявыводящих протоков из-за перенесенного воспалительного заболевания......Ему сделали биопсию, нашли хороших спермиков, заморозили их, и чуть позже сделали с ними ЭКО+ИКСИ.......беременность наступила с первой попытки, но правда замерла позже на 8 неделе, но это уже другая история....... А вообще мы консультировались у оооочень хорошего андролога, сказал что в России очень плохо делают операцию по восстановлению этих протоков, в лучшем случае спермики появятся, но их хватит только на ИКСИ (ну чтоб биопсию не делать), а медикаментозного лечения вообще не существует. Вам все таки нужно найти хорошего врача, чтоб он прописал вам какое-то лечение, чтоб потом при биопсии нашли хороших спермиков!! Не отчаивайтесь, шанс есть!!! Мы вот скоро опять пойдем на ЭКО, мужу биопсию опять делать будем))
04.11.2011
Спасибо, Евгеша. У нас уже был один протокол в августе - пролет, но делали мы с СД, просто врач нам сказал, что шанс найти спермики всего процентов 5, поэтому муж сразу расстроился и решились мы на ДС. Теперь планируем попробывать с ним сделать. А вашему мужа выписывали какие-нибудь препараты перед биопсией для улучшения качества?
04.11.2011
Нет, никакие препараты перед биопсией он не принимал. Единственное стал вести здоровый образ жизни: бросил курить (на время правда, после биопсии опять начал), я стала готовить только здоровую-полезную пищу (ничего жареного, острого и т.д.), кормила его сельдереем и петрушкой)) Я знаю одну девочку от сюда, так ей мужу вообще говорили, что у него спермики вообще не вырабатываются......но ничего сделали биопсию, нашли единичных спермиков, и сейчас она беременна двойней!!!!!
04.11.2011
Я ему так и говорила перед протоколом, но он уперся и все..только на ДС, может боялся биопсии повторной (первая была сделана в жутких условиях, он долго отходил от нее), а может очередного разочарования...кстати у меня по женски все ок (мне всего 22), а ЭКО было пролетным, ХГЧ на 11 ДПП был 4, а на 14 ДПП  8...так что похоже даже имплантации не было, даже причин пролета не знаю(((( решила, что видимо ребеночек должен быть нашим общим)))))
04.11.2011
У меня по женски ттт тож все ок, и нам с мужем по 24 года))) А судя по твоему ХГЧ имплантация все же была......но что-то сорвалось..... Мой муж после биопсии даже сам за рулем хотел поехать, чувствовал себя отлично, от наркоза отошел быстро и вообще ничего не болело, так что повторной биопсии не боиться...... У вас в городе нет хорошего специалиста и хорошего центра?? Мы, кстати, ЭКО по квоте делали (бесплатно), платили только за биопсию
04.11.2011
Иы живем в маленьком поселке, ЭКО делали в столице за 200 км от нас (мы живем в казахстане). Сейчас тоже подали доки на квоту, первый раз платно делали. А ИКСИ у вас тоже в квоту входит? У нас только ЭКО, биопися и ИКСИ за свой счет.
04.11.2011
Да, ИКСИ у нас тоже входит в программу.
04.11.2011
Понятно, спасибо вам за ответы, радует, когда люди с подобными проблемами имеют положительные результаты. Удачи вам и пусть все у вас получится!!!
04.11.2011
здесь есть девочка,у них такая же ситуация.....при биопсии не нашли ни одного, использовали СД....
03.11.2011
Свинка Исследование по крюгеру