я тоже выскажусь.

Все правильно,я вообще не понимаю чего это мы страдалицы то,все как у всех и никакие мы не особенные живем работаем мечтаем,не нам кого то судить и осуждать и не нас конечно,а если кто осуждает бог им судья,да нам немного трудней чем всем,да я завидую детишкам,и уже не хожу в гости даже к друзьям,не могу у всех уже по второму и заботы о деньгах ремонтах квартирах,но это не значит что я с ними не общаюсь звоню,дарю подарки,просто сейчас для своего спокойствия я не хожу в гости в семьи с детьми,никому не нужен мой завистливый взгляд, а потом дома плохое настроение,я оградила свою психику от лишних расстройств вот и все,забеременнею рожу и все снова встанет в свою коллею я думаю,и заботы будут общии,и друзья то мои уже стараются оградить меня от всяких новостей типа абортов,я не истерю,просто всегда прямо говорю,что мне неприятен этот разговор вот и все,мы говорим на общии темы сад огород посторойка дома,обмениваемся рассадой телефонами ремонтников,вообщем живем,и их проблемы я тоже знаю,поэтому искренне радуюсь за то что семьи крепкие и любящии,за покупку квартиры там новой за покупку машины,просто ну не могу я пока спокойно относиться к деткам,зависть все равно есть...
26.05.2012
вот и я так же. решила для себя чем мучатся и дклать вид что мне все равно, а потом дома рыдать, так лучше просто оградить себя на время от общения с детьми знакомых.  ты совершенно права.
26.05.2012
Да а потом зато будем вместе гулять и вещички нам от друзей достанутся ))))Мне уже все друзья отложили )))
26.05.2012
тут ниже был пост про зависть.... Ковырялась в себе... угу... я завитливая оказалась. Только мой мудрый муж всю мою заисть разбивает вдребезги))) Завидовала тем, кто ездит отдыхать в отпуска по миру... Муж сказал - окей, поехали, не проблема, но ты выбирай, или мы посвящаем себя зачатию ребенка (тогда в эко пошли) или едем путешествовать по миру и ну хрен что без детей, за то отдохнем! Во мне сразу всё перевернулось, и завить улетучилась. Потом с тоской смотрела на большие джипы (у нас есть авто хорошее, но не джип). Муж - отлично! покупаем вторую машину за два ляма и хрен с этим ремонтом в квартире, будем жить как бомжи, за то с двумя крутыми машинами!! Я опять всё взвесила и решила, что ремонт важнее, до появления малыша квартиру надо было привести в порядок срочно! Еще ранее завидовала мамашка с детьми, но там копни поглубже, врагу не пожелаешь их жизни и тогда я думала - данунах, лучше так, без детей (пока) чем как у них. Еще завидовала благополучию другим - а когда открывались карты оказывалось, что не так всё прекрасно - муж гуляет, жена дома с детьми, машины в кредит, квартира в ипотеку, да и еще куча всего. Да ну, лучше без кредитов и жить по средствам. Да много чему завидовала, сейчас даже и не вспомню. Муж на многое ме открыл глаза и сейчас я вообще не завидую н и к о м у. Живу своей жизнью, наслаждаюсь каждым днем, кручу мужу нервы (без этого никак)))) как там? сегодня у меня по списку истерика и шоппинг)))) да и просто живу. Теперь мне завидуют, при чём так, что у меня на завистников уже стойкий иммунитет организовался))) кто только не бегал по бабкам на меня гадости делать...знаю. аж противно, просто хожу в црковь и ставлю свечки за здравие этих людей... Вот еще, от хорошая притча, она не не раз помогала: Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:— Можно, я выберу себе иной крест?Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:— Выбирай.Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:— Боже, можно мне взять этот?— Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть.
25.05.2012
тебе очень повезло с мужем Джу
25.05.2012
за то ему не повезло со мной)))))))))))))))))))))
25.05.2012
ну....вашему мужу видней.  раз живет и еще так всему учит терпеливо, значит вы взаимодополняяте друг друга. у меня муж тоже с ангельским терпением выслушивает мои претензии к жизни. думаю так и надо, чтобы 2 противоположности жили вместе
25.05.2012
Наташ, давай на ты)))))) как говорит мой благоверный  - я из тех типов женщин, от которых не уходят,их просто  душат)))))) Один любит, второй позволяет себя любить. Вот и весь секрет брачного долголетия))))
25.05.2012
конечно давай!! мой тоже часто говорит , что развестись со мной не хочет, а вот придушить частенько
25.05.2012
Натусь, я вот например  тоже в рядах эко мамы) но!!! Я курю!!!! Я могу и вина выпить!!! Объясню) курю , не бросаю - врач сам лично запретилперед эко бросать!!! Стресс для организма!!!! Сказал токсикоз будет и сама бросишь! Выпить могу! Не много конечно!!! Но бокал вина красного каждые день! Тут в Италии во время еды всегда пьют! Это полезно! Не считаю что у меня ребенок будет больной! Ходила на фитнес, там дамочка с пузом одевала шапочку и ныряла в воду, как она плавала быстро))) я за ней не успевала)))) девочки ходят на диско в положении! У мужа сестра, так вот у нее есть подруга! Она всю беременность скакала как конь))) ей рожать, а она на диско пляшет за 3 дня до родов))) и ей 43 года) дай Бог кто не имеет проблем таким девочкаМ не иметь проблем как у нас!!! А нам раз уж мы такие " бракованные" лечится! И  проходить наш тяжелый путь без зависти и злости!!!!!   Без осуждения!!! Без косых взглядов) 
24.05.2012
Да уж, в борьбе за детей наши девушки совсем озверели (извините за грубость)! Нельзя так, девушки! Будьте терпимее и вежливее! И Бог воздаст вам за ваше понимание и сопереживание!
24.05.2012
Натусь, ты, конечно, права на все 100%! Но иногда так накатывает, а кому сказать, если не Вам???
24.05.2012
опять я все пропустила........(((((((((( но ты как всегда, все разложила по полочкам))) мудрая женщина 
24.05.2012
Господи наконец то !!!!! Я тебя обожаю Натусь чмок тебя сильно сильно ))). Как же ты права , во всем . Я млин уже последнее время заходить боюсь в наще сообщество и коментировать - боюсь кто нить скажет --- куда это я лезу с двумя детьми ???((((((((((((
24.05.2012
полностью согласна!
24.05.2012
Наташа, полностью поддерживаю. Я сначала боролась за деток........теперь с детками. Выносить, родить самой ( 5 часов жутких схваток), первый год- первый ребёнок- тяжёлое в психологическом плане время для меня было, сейчас ютимся вчетвером в однушке, с деньгами очень туго, с мужем ни-то ни сё. Одни проблемы пришли на смену другим. Раньше было тяжело морально и больно физически............а теперь тяжело физически и больно морально)))))) Такова наша женская доля. Но я считаю, что каждому Бог даёт испытания по силам. Держитесь, родненькие, ведь зачатие- это только начало пути.
24.05.2012
так всегда - у кого-то жемчуг мелок, у кого-то щи не соленые... проблемы у каждого свои. и, конечно, свои собственные кажутся глобальными... все мы тут слегка зациклены на себе и своей боли. не удивительно. но не стоит только этим прикрываться. все познается в сравнении... к сожалению, жизнь мне предоставила такой шанс - сравнить: перед самым протоколом трагически погиб брат. эта смерть вскрыла такой ворох проблем, что стало просто страшно жить... эко отошло на второй план. часто тянет вспылить, наговорить гадостей кому-то. давайте чаще смотреть на себя. и не стесняться иногда напоминать об этом друг другу - чтоб не забывалось. только без ненужных оскорблений, а с пониманием.
24.05.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Развернутый АФС, АТ к ВПГ, ЦМВ и пр. Где лучше сдать? Движение пошло....