Стрептококк агалактиа!

Вдруг кому-то поможет наша история. При беременности в 1 триместре в посеве мочи и влагалища был стрептококк агалактия. Не знаю был ли он до беременности или появился уже после. Чтобы доносить до нормально срока я пила антибиотики, так как в мочи он был уже 10 в 6 степени, что могло дать осложнение на почки. Но! Даже если после АБ они не проявятся в посеве, это не значит что их нет, к моменту родов могут разрастись снова. Женщина все равно будет носителем даже если титр маленьки или посев чистый! Это опасно для ребенка! Поэтому в день родов обязательно с собой антибиотик пеницилинового ряда для капельницы, поставить до излития вод! В наших роддомах нет практики экспресс теста на стрептококки группы В, поэтому лучше заранее купить и принести АБ самим. Капельница во время родов самый лучший способ избежать инфицирования ребёнка. Более эффективно, чем потом лечить ребенка. Я столкнулась с такой ситуацией, что будучи безсипмптомным носителем во время родов заразила ребенка. Для недоношенных это еще более опасно. Хорошо, что попался грамотный врач и не теряя времени решила назначит лечение ребенку. Лучше бы меня прокапали в родах, чем то что мы пережили в инфекционке.
15.09.2019
Здравствуйте, понимаю что сообщение старое, но попытка-не пытка. Скажите, вам удалось избавиться от стрептококка? Я уже год лечу антибиотиками, у разных врачей и все никак...😢
22.08.2016
добрый вечер! скажите пожалуйста, как лечили стрептококк..принимала разные антибиотики но ничего не помогло ((((спасибо большое
22.12.2017
Здравствуйте! Вы знаете точно не скажу что помогло, было несколько курсов антибиотиков, после последнего сдала анализ и стрептококк был на месте, потом забила на лечение, а когда решила возобновить пересдала анализ, чтоб со свежим идти к врачу, а он оказался чистым и я быстренько забеременела, так что незнаю чем вам помочь к сожалению.
22.12.2017
спасибо большое за ответ.....принимала разные таблетки для иммунитета,только деньги на ветер .......уже не знаю о чем думать, а может помните вы какие именно антибиотики? таблетки или внутривенно? ходила уже по разным врачам, прописали только таблетки...вот уже полгода мучаюсь,спасибо за внимание!
25.12.2017
Добавила вас в друзья, чуть позже подниму свои бумажки и кину вам в личку что принимала.
25.12.2017
здравствуйте, я тоже уже почти 1.5года мучаюсь стрептококком.Сменила уже четырех врачей, толку нет.Вы не могли бы и со мной поделиться записями, чем вас лечили? пожалууууйста😰
15.01.2018
Скинула в личку
15.01.2018
Скиньте пожалуйста чем лечили. В мазке в 4й степени, мазок на флору хороший. Гиня сказала не будем трогать, мол само уйдёт. А у мужа в 7й степени, он лечит, боюсь если и я не пролечу, к нему обратно всё
17.04.2018
Ни в коем случае не трожьте его, иначе испортите себе микрофлору. Стрептококк не может перейти к мужу это не инфекция а бактерия. Он уже живёт у всех на слизистых. Только у каждого свой иммунитет, который не позволяет вредным бактериям размножаться.
17.04.2018
Пишут , что стрептококк агалактиа передается и через через па. У меня раньше его не было, появился после незащищённого па с мужем. А у него он вышел первый раз еще 2 года назад, потом прошел после лечения, и вот снова, только теперь еще и у меня. Странно, а другая гиня сказала, что не должно быть в мазке агалактии, особенно при планировании. Это не совсем обычный патоген. Это стрептококк группы В.
18.04.2018
Думаете он его пролечит и он исчезнет? Нет, хорошо если после антибиотика если он им лечит не станет ещё выше титр. Стрептококк тяжело поддается антибиотику, только в редких и первичных случаях потом привыкает как таракан и ничем не вывести)))).
17.04.2018
Гиня у вас молодец, редко адекватные попадаются!
17.04.2018
Здравствуйте, Подскажите вылечили ли эту бяку? Уже руки опускаются, не помогают антибиотики.
16.02.2018
Здравствуйте. Подскажите пжл вам удалось вылечить эту гадость? Я уже пол года лечу и все безрезультатно ((( руки уже опускаются.
16.02.2018
Нина, отправьте мне пожалуйста, чем вы вылечили стрептококк агалактиа. Я 3 года не могу от него избавится, мучает ужасно.
23.07.2023
Добрый день! Стрептококк тоже житель влагалищной среды. Вам необходимо сдать бак-посев, если он покажет из количество до 10*4 КОЕ/мл, то все хорошо, если больше, то нужно довести до нормы. Также бак-посев определит к чему чувствителен или не чувствителен он. Рекомендую найти хорошего врача и попробовать вылечиться без антибиотиков, иначе может получиться порочный круг - вылечите одно, появится другое и тд. Не забывайте и о рационе питания. Важно помнить, что антибиотики убивают не только плохие. но и хорошие бактерии. В дополнение нужно также "кормить" кишечник полезными бактериями (линекс, хилак форте и др.)+ сбалансирование питание. Не забывайте носить хлопковое белье, исключите стринги и правильно подмывайтесь :) И последнее правильно, крайне желательно, по возможности лечить что-либо местно, локально, не затрагивая другие органы.
14.04.2018
Мне от дисбактериоза во всех местах всегда к антибиотикам дают БИОН-3 по 1 таб. в день, почитай про него, только имей ввиду что там уже есть и йод и фолиевая. Я только что ципролет пропила от стафиллокока в горле ((((
19.09.2012
Блин у меня такая же дрянь. с апреля месяца не берут в протокол, прям резко откудо-то взялся. лечу еже всем чем можно, и свечи всякие ставила и 2 антибиотика пропила. Даже уколы "Пирогенал" ставила чуть не померла от них, а этим кокам хоть бы фиг :((((  Послушаю тут советов, может кто-то вылечил эту заразу.
19.09.2012
сочувствую, а есть от них дискомфорт какой нибудь? лейкоциты высокие? а эрозия есть?
19.09.2012
Выделения постоянно, лейкоциты повышенные, эрозии нет, 6 лет назад заморозили её.
20.09.2012
 Привет Velini!  Я вылечила все мои "-коки" за 4 дня с помощью анитбиотика "CEFUROXIM" 1A PHARMA 500mg , действующее вещество:Cefuroximaxetil , два раза в день. Посоветуйтесь с врачом на эту тему, мне реально помогло. Надеюсь и вам поможет! Удачи!  
19.09.2012
спасибо! а кроме этого антибиотика еще что-нибудь принимали? все кокки-стрептококк агалактиа тоже был?
19.09.2012
Как точно мой "-кок" назывался я не скажу - у врача не спрашивала.  Когда закончила пить это лекарство, то вагинальными капсулами восстановила микрофлору во влагалище ну и пью таблетки для восстановления кишечной флоры. У меня как и у вас - хронический дисбактериоз ( из-за прийома большого количества анитбиоников в детстве).  Ну ещё могу посоветовать "FEMIBION" - это самый действенный в Европе комплекс витаминов для планирующих и уже беременных.
19.09.2012
Дело в том, что полностью избавиться от него вы не сможете. Тут всё зависит от титров (количества). В микрофлоре половины людей, присутствует такая бяка, также хламидиоз и прочие. Если титры в разумных пределах, то перестаньте его лечить, он у вас ничем не болеет. 
19.09.2012
он может и не болеет, а я болею, у меня вечное жжение и периодически обостряется цистит или уретрит.
19.09.2012
Может, так получилось из-за того, что антибиотиками убиваются и "плохие" и "хорошие" бактерии? Организму нечем сопротивляться, вот и цепляется всё подряд.
19.09.2012
может быть. а делать то что?
19.09.2012
Восстанавливать флору. Отказаться от любых антибиотиков (сказала Олишна и съела Ципролет )
19.09.2012
я отказалась, но меня на ЭКО не пустят, лейкоциты зашкаливают! а ты зачем ципролет жуешь? брось каку!!!
19.09.2012
Решила одним ударом избавиться от цистита, бронхита и гайморита. Бронхит остался. Завтра перехожу на другой препарат.
19.09.2012
боже ты мой! а цистит у тебя что вызывает не проверяла? мне прям плохо становится от слова "цистит".
19.09.2012
У меня после КС начался, прям беда. Я его не запускаю, но он каждый месяц появляется.
19.09.2012
у меня после лапары, точно заразу занесли!!!
19.09.2012
Когда флора восстановится, появятся хорошие микробы и лейкоциты пропадут.
19.09.2012
когда она восстановится? усталаааааааааа уже! я уже очень долго вставляю свечи с лактобактериями, не восстанавлявается. может вагинорм попробовать, не знаю даже.
19.09.2012
свечи флуомизин посмотри, я тебе о них писала. Но мне они не помогли, помог полиженакс. Раз тебе полиженакс не помог, вся надежда на флуомизин.
19.09.2012
Да я помню, я начала читать инструкцию, вспомнила что принимала их полгода назад если не больше, прям комплексно с пероральными антибиотиками, но не помогло:(((.
19.09.2012
Итак,начнем( простите, под кат не спрятать-пишу не с компа) все сначала