что такое д-димер?

Я ПОСТОЯННО ЕГО СДАЮ-ТАК КАК У МЕНЯ МУТАЦИИ В СИСТЕМЕ ГЕМОСТАЗА. ВОТ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СДАЛА, ОХ...ЛА! ПРИ НОРМЕ ДО 500. У МЕНЯ 2400..((
07.12.2012
Оль,обязательно д-димер надо мониторить,а по-хорошему и весь гемостаз,т к по сути один только повышенный д-димер не так страшен,а вот при повышенном фибриногене,рфмк и д димере запускается процесс образования сгустков,которые могут закупорить плаценту. 
05.12.2012
то есть я иду сдавать ГСГ + д-димер? п.с. как твои малышата? заглядывай сюда почаще по возможности)))
05.12.2012
Если есть возможность, то сдай так. Я всю Б сдавала расширенный гемостаз и д-димер. Хрень началась со второго триместра, учитывая мои мутации. Малыши растут, ттт. Я тут каждый день, просто пишу редко)
05.12.2012
Зай, привет! Я не спец конечно, но по анализу крови должно быть видно, что что-то не в порядке.  Я сдавала после ЗБ, д-димер в норме, что и требовалось доказать) В протике мониторить не буду. Тебе на сдачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@
05.12.2012
привет, моя хорошая! спасибо за кулаки!))))
05.12.2012
Оль, а ты сдавала коагулограмму в 1 и 2 триместре? в жк должны были обязательно проверить твою кровь. При беременности и после 20-22 недель ддимер и сам повышается. Есть нормы, если повышение сильное смотрят другие показатели. При повышении густоты крови, образуются тромбы в плаценте.
05.12.2012
да, 1 раз мне ее назначили.. но результата у меня нет, забрали и забыли. теперь буду иметь ввиду!
05.12.2012
Ддимер покажет, есть ли микросгустки в крови. Вообще кровь у беременных немного густеет, но есть нормы. Когда он сильно завышен, это значит, что капиллярчики забиваются этими сгустками и не дают питаться плоду или эмбриону. Так что его надо усмирять. 
05.12.2012
"D-димер – диагностический маркер многих патологических состояний системы гемостаза, сопровождаемых внутрисосудистым отложением фибрина, например: ДВС-синдром, ТГВ, эмболии легочной артерии, коронаротромбоза. В норме содержание Д-димера в плазме не должно превышать 250 нг/мл. Нормальный уровень D-димера с очень высокой степенью достоверности говорит об отсутствии тромбоза и риска его развития, так с достоверностью 92% можно говорить об отсутствии ТГВ, если уровень D-димера в норме. К группе риска относятся пациенты со значением D-димера от 400 до 600 нг/мл, а концентрация выше 600 нг/мл говорит о наличии патологии." К вопросу о назначении самим себе анализов и нервах... Я мониторила Д-димер инициативно в протоколе, начитавшись ВВ. Показаний к этому у меня не было. В поддержке тоже были кроверазжижающие препраты. Д-димер оказался повышенным. Добавляли препараты в поддержку. Да, я не забеременела... Но я буду мониторить его опять. И врач мне назначила проверить Д-димер до протокола "раз пошла такая пьянка"... Мой принцип - лучше перебдеть. Съэкономишь тысячу - потерять можешь много больше... (и я не о деньгах)
05.12.2012
мне тоже никогда не назначали. я уже в ББ узнала про этот анализ. позвонила доктору-спросила. она мне ответила, что для разжижения крови у меня назначены препараты (обязательно всем назначаются) и их достаточно. Думаю, ей виднее. Да и я лично знаю нескольких людей, которые родили (с ,,её" эко) помощью. Под кабинетом в очереди, спрашивала у девочек, только одна(она на 6 недельке) сказала, что назначили сдать д=димер(по результатам какого-то другого анализа). Если начинать самим себе анализы назначать, ни хватит никаких нервов!!!
05.12.2012
Это проверка на густоту крови  этот анализ очень важен во время беременности если его уровень привышает нормы это очень плохо для эмбриона особенно денди имплантации так как малыш не может зарытся поглубже в эндометрии потому что ему мешает густая кровь которая образуется вокруг него( когда он имплонтируется в эндометрии он разрывает маленькие сосудики) и вообще гематологи говорят когда после переноса димер повышается это хороший знак значит происходит имплонтауция , главное вовремя его снизить!!!! Удачи тебе в твоем победном протоколе и трех значного хгч!!!!
05.12.2012
Ага, густота крови! Очень важный показатель в протоколах. Если он высокий и нет препаратов его снижающих, то как я понимаю эмбриону не поступает питания. 
05.12.2012
В протоколе его сдают несколько раз. Так сказать мониторят, чтобы вовремя назначить нужные дозы лекарств. А до протокола можно и один раз сдать, может он у вас в норме!
05.12.2012
как я понимаю: показатель густоты крови!!! как то так)))
05.12.2012
Что знаете про лабораторию CMD (Центр Молекулярной Диагностики)? Парус-тест! Есть ли в других лабах его аналог?