ПРОТОКОЛ СНОВА ПЕРЕНОСИТСЯ(((((((((((((((((((

от лейкоцитов очень хорошо помогают свечи лонгидаза, принимайте по инструкции
24.01.2013
спасибочки,если понадобятся обязательно попробуем!!
24.01.2013
Обязательно морозь сперму, потому что теоритически  сперма может стать хуже. И не смей рыдать!!!!! блин ну не с инфекцией же эко делать? Правильно?
24.01.2013
привильно конечно...прям мозги мне на место поставила..действительно...а может и какой то воспалительный процесс(
24.01.2013
Кароче мое мнение- лучше с этой дрянью разобраться заранее. 
25.01.2013
Ну ка не распускаться!!!!! Ты у нас всегда оптимист. И если ты сдуешься, что тогда делать?!. Держаться, надеятся и верить!!!!!!!
24.01.2013
спасибо,моя хорошая...я держусь..а муж вообще молодцом держится..или всего не дооценивает...
24.01.2013
А нафига в маме сейчас сдавать сперму? Ладно на посев, еще объяснимо, в маме перед протоколом сдадите, чего они хотят, опять морфологию? Нафига она им сейчас???? Не выкидывай деньги, не делай. Я бы не стала. Какой-то развод со всех сторон, честное слово. МФ это не повод все деньги еще до протокола страсти с людей, я понимаю, что эта клиника Мама очень рекомендованная, но все же. А при чем тут прыщи на спине и герпес? У него когда в прошлый раз брали сперму, ее не только на морфологию должны были проверить, но и на инфекции: хламидии, герпес и что-то там еще. Сначала они его в герпетический центр зашлют, потом тебя, потом заставят сдать кучу анализов, делать бесполезную иммунограмму и прочее... Странная история.
24.01.2013
блин......герпеса никогда не было...а сперму в маме мы сдаем еще раз чтобы заморозить ее как я поняла...потому что потом он порпобует его лечить..и не дает гарантии что сперма не ухудшится.....((((
24.01.2013
Просто если у вас сейчас лейкоциты, стоит ли замораживать? По-любому, заморозьте конечно, но зачем перед заморозкой опять анализ делать, или я не так поняла?  Теоретически, через 2-3 месяца смотреть динамику. Я бы сходила к стороннему хорошему андрологу с мужем, принесла бы все анализы. Пусть он проверит все, что нет воспаления. И послушаете, что делать. Нафига в герпес центр я реально не пойму;( Вы оба сдавали кровь на антитела впг I, II типа? Этого вполне достаточно, прежде чем в герпес центр идти. Если антитела присутствуют, значит он есть. Тогда можно просто на консультацию. Чаще всего лечение заканчивается чередой рецидивов. Прыщи на спине - это обмен веществ. Может быть из-за переизбытка витаминов, может быть гормональное. У него гормоны как, в норме? Вместе со спермой должен был и кровь на гормоны сдавать. Вы оба молодые, похоже вас просто развести хотят, бред какой-то. Сходите на прием к хорошему андрологу не в маме. И кстати, если не дай Бог конечно, там у него по мужски есть воспаление, это нужно лечить перед Эко. Но это антибиотики, я думаю, в таком случае пол годика берется пауза. Потому как лечение и потом восстановление витаминами. Еще некоторые доктора гормонами пытаются улучшить показатели. Один из андрологов мужа, сказал просто свое мнение, что нафиг не надо. При плохой морфологии скорее всего особо не поможет, потеряете время, а гормональное лечение не известно как отразится. Делайте эко с тем, что имеете. Это простдо привожу пример. 
24.01.2013
честно-сама не понимаю нахрена герпес центр,все сдавали и не было, с гормонами тоже все ок,кроме фсг..он на верхней границе нормы...короче...сначала нам в маму-сдать сперму на криозаморозку...потом через 4 дня нам в этот герпесный центр..сдать мочу и сперму на посев и обнаружение цитомегаловируса в сперме....
24.01.2013
Наверное я все еще дебил в этих вопросах, но циталомегавирус так же по крови смотрят на наличие IgG IgM. И почему именно в этот центр то? Договорчик что ли? Понятно, что врачу нужно доверять и бла-бла... Но тут как-то все странно. Заморозьте конечно же сперму. Воспаление надо лечить. Если есть ЦМВ - это как герпес, его не лечат. Главное, чтоб в активной форме не было, титры чтоб были низкими. Просто по опыту, поход в герпес центр заканчивается кучей анализов, вам их обоим сдавать. Могут развести на всякие сложные на герпес, слюну там и не знаю что еще. Я бы побежала на консультации к еще какому андрологу авторитетному только. И с ним бы и воспаление пролечила мужу. Скажу тебе так, после бактериального простатита, которым неожиданно мой муж переболел и абсцессом одного яичка, хоть мы конечно не в России, но поменяли трех андрологов-урологов. И только последний, после 2-х лет лечений, антибиотиков и вечных-бесконечных спермограмм, сказал нам, что дуйте-ка вы срочнго на ИКСИ и времени не теряйте. Воспаление как только вылечели, как раз к этому моменту и поехали на консультацию.  
24.01.2013
там андролог просто рекомендует центры..а так мы можем где угодно все сдавать..мы вот в инвитро пасемся постоянно лаборатория независимая...по генам прислушались к врачу и поехали туда куда он порекомендовал..это оказзался самый сильный клинико-диагностический центр и дешевле чем где либо..а вот про герпесный центр он именно туда сказал съездить так как у них нет таких видов анализов...как то так...блин..жаль меня не было..
24.01.2013
Я тебе не то что советую, просто если б мы с тобой тет-а-тет говорили или с подругой какой, я бы тоже самое и сказала. Развод на анализы - я так всегда выражаюсь, с тех пор как лет 7 назад меня моя наилюбимейшая Г отправила в их лабы на скрытые инфекции и все кто со мной сдавал, у всех были хламидии. У меня сильная аллергия на антибиотики, мне тогда такой списочек лечения милый прописали и каждый день надо было ездить на спринцевание, что я забила и не поверила. И вот я уже не в России столько раз разнообразные анализы в разных лабах и клиниках сдавала, и никаких хламидий у меня нет. А прошлым летом была в питере и решила там в герпесцентр сходить на консультацию, у меня мало времени было, они ругались еще, что мол не успеешь даже иммунограмму сделать и кучу других анализов, посмотрели мои эквадорские всякие, взяли мазок, нашли гарднелез типа из-за смены климата, я говорю, так улетаю через неделю, опять смена, а они мол нет, надо лечить. Ну и списочек тра-та-та и вобензинчек, я как дура все пропила, потом три месяца микрофлору восстанавливала. И полип через 1,5 месяца нашли, никогда ничего не было, все чисто было. Это иммуномодулирующих попила, я так думаю. Меня тут доктор очень ругал, везде в мире противники иммуномодулирующих, только в России их наверное и пьют, по крайней мере мне так доктора объясняли, а наши эквадорские врачи почти все из очень обеспеченных семей, они учатся в Америке и в Европе. Да, Российская школа хорошая, никто ничего не говорит, но во многом подход иной. Сходите, сдайте, я ж не отговоариваю, но предупреждаю просто. А лучше, скорее вопрос с воспалением решать. Это должно беспокоить.
24.01.2013
так вот и пытается вроде добраться до воспаления..слушай а что такое цитомегаловирус???
24.01.2013
не знаю, я ошибусь, если предположу, что это типа герпеса. Но в интернете не читай, там страшилки. У вас на антитела должны были брать кровь, у тебя точно-точно в торч инфекциях должно быть, и кровь точно на антитела брали по герпесу, цмв, хламидиям, рубиоле - это краснуха, ветрянка и тд
24.01.2013
я еще анализы не сдавала..а муж сдавал..небыло..короче вот заключение- 1. анализ мочи по Нечипоренко 2.анализ эякулята *(спермограмма) на 2-7 сутки воздержания) 3.криоконсервация эякулята 4.вирусологическое исследование посев эякулята и мочи на культуре клеток на выделение вируса герпеса,цитомегаловируса
24.01.2013
я не знаю, что это за анализ мочи. Посев делают на герпес, цмв, хламидии и прочие бяки. Но еще и кровь на это сдают и смотрят антитела. Тебе бы сдать анализ, как так, еще ничего не сдавала, никогда? Общий анализ крови, гормоны, антитела к краснухе, ветрянке, герпесу, цмв, и там еще есть какие-то болячки. 
24.01.2013
да у меня лежит список,но мне сказали пускай сначала муж пройдет всё а потом вы сдадите,ведь эти справки действуют 3 месяца..не хотелось бы потом их пересдавать(((
25.01.2013
Так ты хоть общей анализ крови сдай и торч инфекции. А то вдруг что вылезет, потом опять время терять. Бывает всякое, типа холестерол там повышен или в норме и прочее, заодно антитела посмотрите. Я вот с мужем только что про вас говорила, для нас это странно. Лейкоциты говорят о воспалительном процессе, плюс у него рези. Надо общий анализ крови сдать, узи ему сделать. Холодно, может он подморозил что себе! Это же как у нас, у девочек, лучше сразу решать и не запускать. 
25.01.2013
на узи был..все нормально анализы крови на инфекции сдавал..все сдавал...короче муж мне вчера что то объяснял,я вроде поняла но уже забыла..пускай сдает,хуже точно не будет...и я займусь собой тоже..в субботу поеду все сдам..не буду тянуть...! спасибо тебе огромное!!!!!!!!
25.01.2013
А лучше сдай на 3ДЦ. По крайней мере, я так делаю. Удобно, и гормоны и все остальное заодно. Есть что на 3дц слают и вроде как на 22дц. Ну и хорошо, что узи и анализы в норме. Я надеюсь, что найдут быстро причину.
25.01.2013
воспаление имеется думаю..у него же рези в канале иногда бывают..(
24.01.2013
Никакого развода тут нет!!!!! Ну вы думайте , что пишете!  Нафига с  активным герпесом эко то делать????? Это полный бред. и мое полное ИМХО, андролог в Маме совершенно прав.
24.01.2013
Василисик,но у нас с мужем нет герпеса...и никогда не было..мы тоже верим Мсхалаю...просто возник вопрос..в ту ли степь мы полезли...???
24.01.2013
Слушай......эээээээ...... А ты сама нржи приеме была с мужем? Или ты все пишешь со слов мужа????
25.01.2013
со слов мужа и с заключения...
25.01.2013
если они кровь сдавали и нет у них антител и никогла никаких высыпаний не было???? О каком герпесе речь идти может? Развод на бесконечные анализы - он почти всегда присутствует, везде в мире, особенно славится Россия. И я написала, что это просто мое мнение! Так же скажу, что если у ее мужа воспаление имеется и рези есть, то бегом надо к андрологу и урологу, пока это в какую другую форму не переросло. от этого и спермограмма плохая может! Его вот на спермограмму активно уже пару раз проверили, а осмотра видимо элементарно не было, раз он до сих пор эту проблему не лечит. Зато ему мочу на ЦМВ. И не про герпес тут речь совсем, как выяснилось. Так что Василиса, не надо тут ругаться. 
24.01.2013
Я не ругаюсь:)))) 
25.01.2013
да и кстати..эти анализы не дорогие вовсе...1600 за все...(50$) зато вот постоянные повторные приемы за 3.500 руб выбивают из колеи..(((
24.01.2013
Ох уж этот пресловутый  МФ...чтоб ему пусто было...Не негативничай - мужа поддерживай, ему тоже не сладко сча...они это тихо в себе переваривают...так что одной стеной к победе...все будет вовремя, как надо!
24.01.2013
Спасибо Анечка! верю верю верю..знаю!!!!!!!!!!!!
24.01.2013
Надо взять себя в руки! Многие из нас не могут вступить в протокол тогда, когда нам бы этого хотелось в силу разных причин. Соберись! Это только начало!!!! Мы с тобой! Удачи!
24.01.2013
спасибо Фиалыч! держусь держусь и хвост трубой!!!!
24.01.2013
так не распускать нюньки, может оно и к лучшему, сейчас вылечитесь и сразу в беременный протокол, поторепи немоного
24.01.2013
терпим..чтож делать.....
24.01.2013
К сожалению так бывает... мы к своему первому протоколу 2,5 года шли... то дно, то другое... зато первый же протокол привел к беременности!!! так что может это к лучшему, может Бог от пролетов оберегает!!! В любом случае не падай духом!!! У вас все еще будет!!! Ты еще такая молодая!!! Успеешь еще и не одного родить!!! А целую футбольную команду))))
24.01.2013
Катенька,спасибо тебе большое..очень поддерживаешь...я тоже допускаю такую мысль,что все идет поплану.......но прям кричать охота!!!!!!!!!!!!
24.01.2013
да, уж обидно блин...тут и так время с этими анализами и подготовками тянется, а если и примерных сроков незнаю((( блин жесть. Капуста, не расстраивайся, придет время, а сейчас просто надо запастись терпением и все это пройти
24.01.2013
Юликош....ну рыдать хочу..выть хочу...все рожают вокруг и ходят с пузами.....а муж сегодня звонит и чешет мне какой то бред про спортивное питание которое ему врач разрешил принимать...чтобы спортом продолжать заниматься...я на грани срыва просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
24.01.2013
да понимаю я..сама такая же...но что делать в нашем случае только верить и ждать
24.01.2013
Может не есть пока спорт питание? Ему здоровье важнее? Может просто питание нормально и все? Пойти к диетологу. Хрен знает, как эта химия на сперму влияет. Может в этом и причина... 
24.01.2013
это не химия..в том то и дело.что андролог-уролок наш из экошной клиники ему добро дал((((((((((
24.01.2013
Лейкоциты((( все плохо...