Квота в СПб...помогите разобраться!!!!
ЭКО по квоте и полису ОМСДевочки, если вам не сложно и есть пару минут, помогите разобраться с квотами на эко. Андролог порекомендовал нам эко и как можно быстрее, диагноз олигоастенотератозооспермия 2%
Этим летом планируем делать ЭКО+ИКСИ за свой счет. Нам в любом случае дадут список анализов, результаты который я хотела бы паралельно отдать для получения квоты. Если наше платное эко не получиться может уже и квота подойдет.
Так с чего начать, чтобы подать документы на квоту? Нужно идти в ЖК или сразу в центр репродукции например Алмазова, вроде в этом году как нам сказал андролог тендер выиграла эта клиника.
Вероника
Для того, чтобы Вас приняли бесплатно в Алмазова, Вам необходимо взять направление в ЖК, оно действительно 2 месяца (если я правильно помню). Я сначала обратилась платно в Алмазова, все узнала, а затем уже в ЖК врача поставила перед фактом, что мол так и так, я уже там была, и теперь мне нужно направление в отделение ВРТ от ЖК. Далее Вам будет необходимо направление каждый раз, когда у предыдущего будет заканчиваться срок. Мне моя Г дала сразу три направления и все без даты, так я и ходила. На прием к врачу надо записываться заранее, хоть платно, хоть бесплатно (тел. 702-68-60 или 8-921-582-93-57). Эта квота федеральная, во всяком случае так было в 2012 г. Еще в 2012г. в Питере можно было получить городскую квоту. Я в прошлом году получила и ту и другую. УДАЧИ!!!
25.01.2013
Ответить
Вероника
Извините, что долго не отвечала. Приболела... Я думаю, что если Вы позвоните уже сейчас, ничего страшного не произойдет, а вот многие вопросы Вы сможете задать, и наверника получите ответы. Я в сентябре записывалась на ноябрь.
31.01.2013
Ответить
Olik
Если хотите прием бесплатно в Алмазова - идите за направлением в ЖК. Если готовы оплатить прием, записывайтесь сразу в Алмазова. С собой берите все документы подтверждающие диагноз мужа. В общем все анализы, что есть на руках.
25.01.2013
Ответить
Мося
Спасибо огромное за отклик, я думала сначало в ЖК, потом платно в Алмзова. Тогда сократим и сразу платно сходим. В Алмазова нужно куда и к кому для этого записаться?
25.01.2013
Ответить
Фиалка
Вы рассуждаете разумно. Мы тоже подали на квоту, а пока ждем ее - пробуем платно.
Удачи! (Natali права. Путь к воте начинается с кабинета гинеколога)
25.01.2013
Ответить
Natali
Марина,начинать надо с ЖК,по месту жительства. У деочек с ББ,кто делал, попроси список,что нужно пройти(по вашему региону),твой Г. должна тебе дать все необходиме напривления,остальное сдаешь платно,собираешь всё,но срок должен бть не более - месяца,т.е. годность всех анализов. Вот так я начинаю делать,а у вас незнаю
25.01.2013
Ответить
