sos опытные мамули помогите

Отвечает врач -педиатр Землянкина Елизавета (в случае возникновения вопросов пишите мне в личку, она ответит). Добрый день, уважаемая Людмила! В начале убедитесь. что ваш малыш действительно проголодался. Одно время кормить по часам и другое, для ребенка - проголодаться. Постарайтесь отвлечь его чем-нибудь, например включить мультфильм. Многие детки свое внимание переключают на экран и позволяют своим мамам покормить их. Как вариант могу предложить некоторое время безразлично относиться к данным выходкам  и на некоторое время прерывать кормление, малышу в скором времени надоест вас "впечатлять". Ну и на последок, возможно малыш такой же активный как и его мама или папа в детстве. Здесь остается только терпения пожелать. К тому же я вас уверяю, это временно.
15.03.2013
У нас малышке всего 8 месяцев, объяснять, что так делать нельзя бесполезно, сами понимаете. Я строго говорю ай-ай-ай, если повторяет, то просто сворачиваю кормление. Через некоторое время опять предлагаю, ребёнок уже проголодался и не балуется. Сегодня вот был фонтан из каши, а через полчаса съела всё без баловства.
15.03.2013
вот прям как ты описываешь, такого не было, но были другие развлекухи во время еды и я к этому относилась как к очередному этапу в развитии. конечно строгим голосом говорила, что так не делают хорошие девочки и все такое... но это само заканчивалось. объяснить и вложить ума еще трудно в этом возрасте. особенно, когда ребенку весело и интересно. это надо пережить.
15.03.2013
Да уж, спокойствие только спокойствие.
15.03.2013
Было у нас такое полгодика назад )) Вообще на всяческие поучения и тем более "нельзя" мы не реагируем, еще хуже если видит мою бурную реакцию на его деятельность - то старается еще раз повторить.Вывод: с начала ждала пока все, что есть во рту проглотится и потом давала еду, и старалась скрывать эмоции когда давала наставления "так делать нельзя!".Когда он увидел что мой интерес к его поведению пропал - перестал это делать.При этом конечно не избежать ни нервотрепки себе ни истерик ребенка.
15.03.2013
Так у нас не обязательно рот полный, мы и первую ложку выплевываем
15.03.2013
Ну, это просто детское баловство... их подобные пакости очень развлекают )) в отличии от их родителей.И чем дальше - тем шалости серьезнее.. мы сейчас крушим все в квартире, умеет открывать все замки для защиты от детей ))
15.03.2013
на мой взгляд есть два решения: проверять рот на наличие пищи перед тем как запихнуть туда следующую порцию еды.... )))) или в тот момент когда дите начинает баловаться прекращать кормление при этом объясняя, что еда-это не игрушки и тд и тп... и выдерживать временную паузу до тех пор он сам не попросит кушать... а вот обижать или бить я бы точно не стала... тем более что его поведение - это уже результат... что-то ему подсказало такой способ развлечения)))) с этим надо разобраться, а не колбасить дитенка))))))))
15.03.2013
О битье и речи быть не может, но ему не обязательно иметь рот битком, что бы сделать свои манипуляции, достаточно и первой ложки, даже если предыдущую порцию он проглатил, ничто не мешает ему следующую- п ф у у у .
15.03.2013
колбасить, я употредила в смысле "обижать, третировать и тд и тп"  я думаю, что прекратятся его шутки, если он будет кушать, когда слегка испытывает голод... тогда уж точно будет не до шуток)))) моя доча такие чудеса вытворяла, но недолго....
16.03.2013
Мне близка позиция моего коллеги в воспитании. Они не делают ребенку больно, не кричат. Они делают "обидное". А когда дочка проплачется и успокоится, объясняют, что к чему. Примеры: 1. Маша балуется за столом. Наломала кучку печенюшек. Раз сказали прекратить, второй сказали. Маша смеется и игнорирует. Мама выливает Маше на голову негорячий чай... Ей не больно, не горячо - ей обидно. 2. "Маша, раздевайся, в ванную и спать". И так несколько раз. Маша не слушается. Папа взял Машу и прямо в одежде поставил в ванную и полил из душа. Теперь Маша идет на вечерную "помывку" после первого указания. Мне рассказывали, что я маленькая повадилась разбивать чашки после того, как попью. Мама не знала, "как не стать плохой". Дали мне пластмассовую чашку. Бабушка отучила делать это в раз - надавала по рукам
15.03.2013
прям Макаренки, супер, но я наверное так не смогу.
15.03.2013
вот у вас веселье
15.03.2013
ага, и чем старше тем веселей
15.03.2013
когда моя Лялька так начала делать, я просто забирала у нее еду и до следущего кормления не кормила, только вода. Слез было много, нервы у меня сдавали, но после двух дней борьбы Лялька перестала плеваться, к еде стала относиться с вниманием:)
15.03.2013
жалко так, но справедливо
15.03.2013
очень было жалко, но я выдержала  а Лялька больше так к еде не относится, до сих пор:)
19.03.2013
Нам полгодика!!! Мой хомячок)))