Какой наркоз выбрать эпидуралку или общий?

Привет ... У меня был спинальный кс.... Отходняк очень хороший голова светлая не кружится, ноги отходят полностью через 3 часа( у меня так было) начал болеть шов, колят наркотик, обезболивающее, терпимо... Главное первый день перетерпеть на следующий можно вставать потихоньку... голова в первый подъем чуть кружилась довели до раковины умылась и положили обратно это было днем а к вечеру уже сама по коридору до клизменной шла на клизму.. нормально... терпимо... на третий день уже ходила лучше... Что касается самой опирации , да мозги не отключаются и это минус был для меня, меня начало трясти как грушу зуб на зуб не попадал, укол поставили нормально я собралась с силами и плюс держали что бы не дернулась...страшновато было то что ты в сознанке а тебя режут... Но это первые минуты когда говорят что сейчас будем извлекать малыша я обо всем забыла и ждала мою крошку, вытащили , показали , приложили ее к груди я еще минут несколько смотрела как она там на столике барахталась а потом мне предложили покемарить , не глубоко поспать минут на 10 , вкололи и я чуть поспала я их слышала даже они в это время зашивали , потом полностью приходишь в себя и перекладывают тебя на каталку и везут в палату... Подготовки ни какой не было у меня было экстренное, до этого был разговор с анастезиологом и непосредственно перед опирацией. Мое теперь отношение к этому наркозу положительное это лучше во сто раз чем общий, просто настрой себя и все...опирация длится не долго со всеми пирогами около часа, от и до... с подготовкой а так и то меньше... Все удачи тебе не бойся все хорошо будет.
19.04.2013
Спасибо, Татусик! я уже))) колбасило так, что от стола отрывало, успокоительно не кололи, многое чувствовала. Большой плюс это легкий отходняк и малышка в первые минуты.
19.04.2013
Урааааааа поздравляююююю...ну боли о не чуствовала же а так движения чуствуются...
19.04.2013
Чувствовала особенно от пупка до сонечного сплетения. А у вас какой вес малышки? Моя родилась 2810 и 51 см, при том что папа 187, я 173, совсем дюймовочка.
19.04.2013
А что чуствовала боль???? Или то что ,что то делают, как шивелят тебя , я видела как грудь моя шивелится они когда натягивали или растягивали.. Мы родились 2680 48 см дюймовочка... потом теряли где то 150 г а выписывались 2600 , за неделю набрали сто грамм. 2715 сейчас
19.04.2013
Тупую боль, особенно когда ткань растягивали, когда доставали, потом чистили матку от второго замершего эмбриона, наркоз был от пупа и ниже, когда резали ногами еще шевелила.
19.04.2013
я 180, папа -170, сына 2750, 48.. Г сказали-гора родила мышь...) говорят, такое у них высказывание..)
19.04.2013
Я со схватками ходила с 2.30 до 16 часов, плохое открытие было и решили экс делать. Укол не почувствовала, только не прогнуться самой было, самое неприятное это когда скрутили меня меня в рулетик. Наркоз  сразу подействовал, ничего не чувствовала при кс. А вот колотун был, это пипец какой то, врачи сказали это потому что  на тот момент в родах уже был, поэтому такая реакция. Когда мужу звонить стала, так сказать отчитаться о рождении доченьки, думала язык себе откушу, о как колотило. Трясун отошел часа через два только, сейчас вспоминаю и смеюсь))))))) Потом укольчик на ночь, и крепкий сон.  А вообще, если выбирать, то конечно эпидуральный наркоз, мне тоже есть с чем сравнить, три операции под общим было.
18.04.2013
Последствий укола не было ? Боли в спине есть
08.02.2017
Голова чумная неделю. Важно первые сутки не вставать!
12.02.2017
ничего страшного при иэпидуралке не было. поставили в 9-30, повезли на стол в 12-15 (честно не знаю чего так). лежала, развлекалась с телефоном, в ожидании.. Ничего не колотило, не болело.. единственное, дугой выгнуться сложновато -пузик.. но тут подошел мальчик-медбрат и нагнул..перекинули на операционный стол, правда чего то пережали, в процессе перекидывания (какую то артерию). Сказала врачам-поправили.. ширмочка из тряпок... поюморили, минут пять прошло-сынка. Правда я заорала -уберите от меня его.. Испугалась, что разволнуюсь и давление даст сильное кровотечение (было такое, что от волнения, точнее от страха давление подскочило и кровь ливанула..). Медсестра ошалела-мамочка, вы чего?? но краем глаза я коэшно сфотала сынулю-ну на случай, чтоб если чего..)) Еще 5 мин- зашили. Никаких ощущений не было, ну типа, что ковыряются в кишках.. Увезли обратно, в реанимацию, откуда собственно и взяли..К 18 вечера начали отходить ноги.. Обезбол и к 19 уже в палате. Бандаж советую, но не послеродовой, а вот типа послеоперационный, чтобы застегиваться можно было самой спереди и широкий был пояс. У меня вообще пояс был, а не бандаж.. с ним можно и ложится и вставать, а вот с бандажами девочки мучались.
18.04.2013
Пояс пока не разрешают. Почти все пишут что прошло легко, меня видимо не взял наркоз, было больно особенно выше пупа((
19.04.2013
Пьяжравляю.. В наших рядах прибыло.. Имя придумали?
19.04.2013
И много и ни одного)))
19.04.2013
Мне общий делали (отходила очень лего и хорошо не тошнило). От эпидуралки меня сразу доктор отговорил и анестезиолог его поддержал.Удачи! И крепкого здоровья вам и ребеночку!
18.04.2013
Эпидуралка, канеш.))) Первые минуты с вашим малышом - это что-то.
18.04.2013
А я за общий на родах! был опыт и эпидуралки, после нее долго болело место укола и спина. Под общим делали КС, детей достали с разницей в минуту. Лежание под наркозом и потом реанимация - это самые прекрасные воспоминания о родах, я там ВЫСПАЛАСЬ)) за всю Б!  А на 2 день принесли детей и все, вот уже как 1,2 года я не сплю))) удачи вам и скорейшей встречи с лялечкой!
18.04.2013
Блин, всю ночь не спала! Они мне после операции все чето смотрели и на живот давили! Раз 7 наверно, в итоге живот разболелся так, что сон как рукой Сняло. Зато ребятенка принесут только завтра утром, надо набраться сил!
19.04.2013
Я не трус, но я боялась...Была эпидуралка,было совсем не больно(ждала укола в спину и прочего-НИЧЕГО). Прошло без последствий ,ничего не болит. Ежели подбрасывать на опер. столе будет,то думаю что-то дадут успокаивающее. Меня потом колотить стало,реакция на наркоз(подо мной кровать ходуном ходила), так что то в вену вкололи и я заснула.Так что без помощи не оставят.Все будет хорошо!!! УДАЧИ!!
18.04.2013
18.04.2013
Меня тоже подбрасывало от страха... Мне с эпидуралкой кс делали. Я рада, что слышала первый крик своей дочки!
18.04.2013
Страшно всем..., только полные идиоты (в смысле именно больные психически люди) не боятся!) Спинальный/эпидуральный (это разные наркозы, какой есть в клинике), но смысл один - укол в спину (терпимо) и полная нечувствительность от груди. Мне сделали наркоз в 7.30, в 7.45 был первый ребенок, и то врачи не особо спешили (именно этот наркоз позволяет), разговаривали со мной-прикалывались))). если будет совсем колбасить по вене введут успокоительное, но желательно после извлечения (ну зачем это ребенку), потом шьют, немного долго...ну в это время деток показывают, рассказывают о них, можно вопросы врачу позадавать (он мне там "кишки" все изучал)=). Отходишь быстро, но меня трясло как от мороза, но это не у всех бывает. Главное - не тошнит, деток посмотрела -поцеловала))))! Все будет хорошо!
18.04.2013
Спасибо, Оля!  уже не так страшно... Вроде)))
18.04.2013
Не паникуй!=)
18.04.2013
 У меня было 3 общих и 1 эпидуралка. Мой совет эпидуралка и не больно делают ( самое не приятное это когда обезбаливают место где ее будут ставить-укол) и ляльку сразу увидешь а так будут обезбаливать как после любой операции.
18.04.2013
А тут кто-то писал, что не подействовала((
18.04.2013
да такое тоже бывает. у моей знакомой так было при КС дали общий. Не настраивайся так, понимаю что страшно сама такое прошла. ВСЕ будет хорошо :)
18.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя беременность! Шевелюшки...?