Наша 1-ая неудачная попытка(((

Таня, привет!Вот, я тоже сегодня узнала, что первая попытка оказалась неудачной, эх...
03.06.2013
Очень сочувствую и понимаю!!!!! А вы в каком городе делали? И что врачи говорят по поводу неудачи?
04.06.2013
Таня, привет!Делали в г.Екатеринбурге.ПРичину пока не знаю.13 июня к врачу пойду.Думаю,что мы просто в статистику не попали(только 30 процентов получается с 1-го раза).А вы когда собираетесь делать 2-ую попытку?Что тебе врач сказала?У НАС ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЬСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04.06.2013
Привет, Мария! Мы делали в Хабаровске. Вторую попытку планируем на осень (где-то на сентябрь). Врач толком ничего не сказала. Говорит что явных причин того что не получилось у нас нет. Я думала может нужно что-то перепроверить, дообследовать, но она говорит что так глубако пока не нужно копаться. Вообщем я так понимаю, что они начинают заморачиваться и что-то советовать только когда уже раза 3 не получится, а первый раз вроде как пробный: повезёт-не повезёт. У меня был короткий протокол, врач говорит что следующий наверно попробуем длинный (вроде как на длинном клетки лучше качеством получаются). Я сама для себя сдала иммунограмму, сходила к иммунологу, она говорит что в этом плане всё нормально. Честно говоря, уже устала копаться в себе и искать причины. Причин может быть миллион. Я тоже верю и надеюсь что мы просто не попали в статистику, что во второй раз всё получится. Вам желаю всего хорошего, не отчаивайтесь, не опускайте руки и всё будет хорошо!!!!!
04.06.2013
Танюш, спасибо!Я тоже очень верю, а как же без этого!!!!!А скажи, сколько тебе подсаживали?3-х дневок или 5-ти дневок?И,пожалуйста, не теряйся, мне кажется это очень важно потдерживать друг друга. Мы тоже на осень думаем
04.06.2013
Мне подсадили 2-ух пятидневок. На заморозку ничего не осталось(((. Ты тоже не теряйся!!!  Напиши что врач скажет. Очень интересно,т.к. в каждом городе свой подход. Вы вторую там же будете делать?
04.06.2013
А мне подсаживали 2-х трехдневок класса В, очень хорошие 8-ми клеточные.На заморозку тоже ничего не осталось,  из 5-ти только 2 оплодотворились.У меня на работе инет очень медленный. По 30 минут не отправляется, а текст вообще не видно на экране.Поэтому буду больше из дома пписать.Таня, а тебе сколько лет(извини, может это не корректно)?Вторую попытку там же будем делать я верю этим врачам
04.06.2013
Мне в этом году уже 30 будет((((. Ужас!!!!  У нас из 8-ми оплодотворились 5 штучек, но до пятого дня дожили 2, вот их и подсадили. Тоже класса В были. Так хочется понять причины неудачи, но с другой стороны думаю что наверно не стоит сильно замарачиваться, а то так и с ума сойти можно. Посмотрим, может в длинном протоколе всё получится. Будем тоже делать там же где и делали, у нас в городе только один ПЦ этим занимается. Можно конечно поехать в Корею, например, но это дороже будет и проблематичнее, да и всё равно гарантий нет никаких. 
05.06.2013
Приветик, ну а мне 31 в октябре, мы еще много детишек успеем нарожать.Тоже считаю, что надо стараться не заморачиваться.Знаешь, у меня знакомая 3 раза ЭКО делала - не получиось, тогда решили они с мужем ребенка усыновлять, но не сразу, а вначале пожить для себя, попутешествовать. Представляешь, забеременнела естественным путем.Потому что отпустила проблему и получилось.Знаю, что когда очень волнуешься, ждешь результата, постоянно думаешь -  это плохо(2 недели после подсадки), т.к. при стрессах мышцы сокращаются,матка в том чесле, прикрепление плохо идет.Конечно это сложно - не думать, но мы будем стараться.Сейчас,до осени, будут полностью собой заниматься - спорт,солярии, отдых,работа, чтобы организм востановился, ну и,успеть пожить для себя, пока малыш не появился. Почему решили длинный протокол?Таня, а у тебя на момент подсадки кокая толщина эндометрия была?Ой, еще много вопросов.Как скоро у тебя месячные после этого начились?Сколько ХГЧ на 14 день было?Спасибо
05.06.2013
Я честно говоря тоже уже начинаю подумывать об усыновлении, хотя раньше даже не хотела думать об этом. К этому нужно быть готовыми морально, это ведь очень непросто. Но как последний шанс стать родителями мы этот вариант не исключаем. Конечно еще будем пробывать ЭКО. Мне даже мой гинеколог предложила опять самой попробывать забеременеть, но я очень боюсь что опять внематочная будет ( у меня одна труба, в которой полгода назад получилась внематочная. именно после этого мы уже и решились на ЭКО). Вообщем я пока тоже стараюсь не думать обо всём этом. Начала в спортзал ходить. Хочу чтоб организм и мозги отдохнули до осени. Врач сказала прийти к ней на прием в начале августа, чтоб обговорить всё насчет второго протокола.  Она мне сама сказала что скорее всего попробуем длинный протокол. Я так поняла что она связывает неудачу с качетвом эмбриончиков (они были класса В -это не самый лучший класс). Считается вроде что на длинном протоколе клеточки лучше по качеству вырастают. Когда пойду к ней на прием в августе распрошу об этом подробнее.   Эндометрий у меня вроде рос хорошо, до пункции был 11 с чем-то мм., а перед подсадкой немножко подздулся- 9, 4 мм. Врач говорила что такое бывает.  Месячные пошли через 2 дня после отмены поддержки, очень болезненные были(((. Впринципе цикл не нарушился. А ХГЧ был всего 2,8((((. Т.е. имплантации не было((((. Печально!!!  Мария, а ты сейчас до второго протокола ничего дополнительно проверять не будешь? Или как врач скажет? Я просто на сайте читаю, что девочки после неудач что только не проверяют. Вот думаю, а вдруг и мне надо. Хотя врач говорит не заморачиваться.
06.06.2013
значит в след раз повезет!
30.04.2013
Очень на это надеюсь!!!!
30.04.2013
Сама лежу еще реву, держись Танюш Все будет хорошо        Все хорошо. Все будет хорошо!  И свет, и жизнь, и радость, и покой,  и все о чем мечтаешь….  Чего ждешь.  Сейчас, и здесь, и в будущем с тобой!  Вникай в слова, и в сердце, и в мечту,  и верь сильнее, представляя ярче.  Ведь мысли не уходят в пустоту!  Они ступеньками ложатся пред удачей.  Чем больше веры, выше та ступень.  Чем ярче образ, тем мечта все ближе!  Настанет час, пребудет этот день...  И награжден вселенной будешь. Слышишь?  Поверь в себя! В мечту! И в свои силы!  Ты можешь все! Все будет хорошо!  Подобное к подобному. Закон гласит старинный.  Ты только верь! Верь в счастье всей душой!!!!
30.04.2013
Очень позитивный стишок! Спасибо большое!!!!
30.04.2013
На ЭКО шла с уверенностью и без страха, сейчас вспоминаю, жесть, гиперстимуляция, откачка житкости, перекрут яичника на 21 недели-операция минуя плаценту, экстренное кесарево в связи с отслойкой плаценты на 33 недели, детская реанимация и вот мой мышастик сопит тихонечко от усталости. Ты обязательно станешь самой лучшей МАМОЧКОЙ!!! Соберись, настройся, не раскисай, не жалей себя, твоему малышу нужна смелая Мама))).
30.04.2013
Спасибо!!!!! Очень надеюсь что и мой мышастик будет скоро сопеть рядом! Очень этого хочу!!!
30.04.2013
Ну вот а я из-за какой-то первой неудачи прееживаю, стыдно.Ты такое пережила, и выдержала.Умничка!!!!
05.06.2013
Спасибище!!! Главное не сдавайся!!! Депрессии, жалость к себе -это удел слабых, в таком случае и нечего пытатся... Грубо но справедливо)))
05.06.2013
Самое большое спасибо тебе, правда бывает сложно после 6 лет скитаний по больницам.Очередная неудача кажется концом, и после такого бывает трудно поверить, что все хорошее еще впереди.Мне бы хоть чуть-чуть твоего оптимизма и веры, поделись секретом, где продается вера и оптимизм?Буду стараться востанавливаться, а осенью сново в бой....
05.06.2013
Мы свою девочку 10 лет ждали, через что мы не прошли? Муж на опирацию лег, я все время по больницам. Никогда не унывали, получали от жизни удовольствие, все время в движении и с хорошим настроением, а теперь тотже кайф от жизни только с большим +. Не зацикливайся, живи с удовольствием, ваш малыш сам знает когда ему нужно появиться в вашей семье...
06.06.2013
Ты обязательно будешь мамой! Я в первый пролет, в ноябре почему-то в первую очередь позвонила папе и глотая слезы чего-то лепетала. На что мне папа ответил: "Ты чего рыдаешь, бог мой, сама же видела статистику, что в первый раз мало у кого получается! Успокойся и даже не думай, все будет нормально. Если не второй, так в третий раз. А про деньги потраченные -это всё наживное, насобираем!" Вот такой у меня мировой папа :) Параллейно муж меня отпаивал пустырником. И ты знаешь, всему свое время. Я порыдала пару часов (может уже и пустыник подействовал) и успокоилась. А сейчас через неделю первое УЗИ.
30.04.2013
Я бы тоже без поддержке мужа уже бы с ума сошла! Спасибо нашим родным и близким которые рядом с нами в такие не очень легкие моменты.
30.04.2013
Танечка не переживай обязательно получится, у меня тоже первый пролетариата был,а сейчас рядом малышка сопит, обязательно все будет, главное боевой  настрой. Удачи тебе
30.04.2013
Большое спасибо! Настрой конечно сейчас вообще никакой, очень грустно и обидно! Но думаю это всё временно.
30.04.2013
Держись!
30.04.2013
Спасибо, Розочка!
30.04.2013
Держись, Танюш, очень жалко. Но первый раз, это пробный, в следующий раз все будет хорошо!!!!!
30.04.2013
Очень на это надеюсь! Врач сказала что вторую попытку можно делать не раньше чем через 4 месяца. А я думала что через пару месяцев будем пробовать. Еще так долго ждать!
30.04.2013
4 месяца? это долго. Если всё хорошо по анализам, то делают через цикл-два. Хотя у меня протокол вышел 4 или 5 месяцев, но у меня то киста лезла, то еще чего-нибудь.
30.04.2013
Я тоже удивилась что аж 4 месяца! По анализам всё было хорошо, да и гипера можно сказать не было почти. Но она говорит что яичникам нужна передышка.
30.04.2013
если ей доверяешь, то тогда отдыхай. Хотя по мне май-июнь на полноценный отдых, а потом на сдачу новых анализов.
30.04.2013
Интересно, перед второй попыткой сдаешь все те же анализы? всё по новой? Я тут еще узнала про клетки-киллеры. Говорят, у кого были внематочные надо проверять уровень этих самых "киллеров". Если они повышены, то организм воспринимает эмбрион как чужеродное тело и идёт отторжение. Вот хочу проверить у себя этих "киллеров", вдруг именно в них дело.
01.05.2013
таак.. что-то знакомо. Но он называется анализ по-другому. Мне по поводу отторжения врач говорила. Но для меня это был (если не ошибаюсь) анализ определения гликоделина. Спроси у своего врача, как правильно называется анализ.  А по поводу по-новой анализы. Ну смотри, гормоны, гепатиты, ВИЧ срок 3 месяца, ОАК, ОАМ, мазок, биохимия-1 месяц. Они точно к тому времени новые будут нужны. ПЦР, онкомаркеры, ИФА-диагностика, УЗИ-6 месяцев. Но это может и не попросит* *это в нашей клинике сроки        
01.05.2013
Понятно. Я думаю что в любом случаи нужно будет заранее записаться на прием перед второй попыткой, чтоб врач сказала что надо досдать, пересдать и т.д. А пока разберусь с этими "киллерами" и УЗИ думаю сделать через пару месяцев, посмотреть что там и как.
01.05.2013
конечно заранее. У нас бывает, что на прием недели за 3 запись. Позвони на запись в конце июня или начале июля. Так что не расстраивайся и двигайся вперед! и будет такой вот голый у тебя карапуз!! )  
01.05.2013
Таня, сочувствую ! Да, это самое страшное было и для меня - первый пролёт ! Дай Бог, чтоб со второго раза у тебя получилась !
30.04.2013
Спасибо большое! 
30.04.2013
Ни одной клеточки на пункции Опять пролет((((