Вопрос про узи...

Перед эко трубы проверять не надо в идеале. Если ли бы были проблемы их было бы видно на узи. А состояние труб можно увидеть только при гсг или лапаре. При обычном узи даже с допплером не видно проходимости
06.08.2013
У нас такая же проблема СПКЯ и МФ я трубы не проверяла т.к мне сказали что с такой спермой только эко икси или пикси .
05.08.2013
Нет только через ГСГ, узи не покажет, удачи:)
05.08.2013
Странно, что не направили на проверку труб. На мой взгляд так себя ведут врачи, которым надо побыстрей взять в программу и срубить бабок. Ведь если трубы проходимы, или труднопроходимы то после ГСГ дают некоторое время для самостоятельной беременности. Либо же когда МФ, то ИИ, но не ЭКО. Я к примеру делала лапру, дабы установить проходимость труб. Зачем же лишними гормонами себя пичкать на и лишние деньги выкидывать, если можно обойтись минимумом?! 
05.08.2013
Да у нас еще Мф, морфология плохая и подвижность..
05.08.2013
Ну тогда ИИ. Но это же лучше, чем если тебя будут стимулировать! 
05.08.2013
Девочки, если сперма плохая, хрен какая ИИ поможет! Бывает, что выход только ИКСИ... судя по тому, что у вас сг плохая, поэтому эко и назначают, тут проверка труб уже не нужна! Врач прав!!
05.08.2013
Спасибо, хоть успокоили, а то у меня каша в голове от кучи информации)
05.08.2013
Согласна. Конечно врач прав! Тут даже  думать нечего. 
06.08.2013
На фига делать Ии если плохая морфология,  вот это уж точно выкачена денег!!! Шансы нулевые при Ии с плохой морфологией. Ну если только срубить бабок врачам таким нужно! Конечно надо делать эко!!! С икси!
06.08.2013
У нас для квоты тоже было необходимо сделать проверку труб. Делала ГСГ.
05.08.2013
Я чего то прям в растерянности, у нас не по квоте, сходила еще в Альтру( я в Маме) на консультацию, тоже сказали если ИИ то надо, если Эко то нет...чего делать ума не приложу...
05.08.2013
Если вы 100% идете на ЭКО, то какой смысл проверять? Не надо лишний раз лазить я думаю. Ну а если хотите узнать шансы на ЕБ, то надо проверять.
05.08.2013
Все правильно вам сказали. Если будете делать ИИ -то лучше убедиться что трубы проходимы (иначе смысла нет в процедуре). Для ЭКО состояние труб не важно. Самый точный и информативный метод проверки труб - ГСГ (рентгеном). Удачи!
05.08.2013
Не знаю как все, но для нашей программы обязательно требовалось проходимость труб... Эту процедуру можно сделать как на ренгене так и на узи. Только при обоих случаях в вас водят катетор и через него пускают контрасную жидкость....что и показывает насколько трубы проходимы.... по ощущениям.... ну так... не айс... но терпимо.. вас максимально обезболят! свечки и укол уменшают неприятность этой процедуры.. если контрасная жидкость пролилась  в брюшную полость- все ок... если нет.. сами понимаете..... но есть еще вероятность болевого спазма.. у меня было так первый раз... из  за страха и боли мышцы как  судоргой сводит... и проникновение жидкости просто невозможно... вобщем нужны хорошие профессионалы... ласковые и опытные... тогда эта процедура  пройдет для вас почти незаметно! удачи вам в вашем победном протоколе!
05.08.2013
Нет, трубы на УЗИ увидеть нельзя, доплером смотрят кровоток в матке.
05.08.2013
Скоропузик, неверно говорите! Есть такое исследование - КУЗГСС (контрастная ультразвуковая гистеросальпингоскопия). На данный момент это основной метод исследования проходимости труб, т.к. значительно менее вредный для организма, чем под рентгеном смотреть. Мне данное исследование мой доктор (Боярский К.Ю.) в Генезисе делал, не больно было и быстро все. Мне есть с чем сравнить - несколько лет назад ГСГ мне делали (это под рентгеном как раз) в другой клинике, я орала, сдержаться не смогла :(
08.08.2013
Я так поняла речь в вопросе идет об обычном УЗИ. Насчет ЭХО-ГСГ (проверка труб под контролем УЗИ) согласна, мне тоже назначали, только это не УЗИ называется, а конкретно проверка труб. Но всё же все эти проверки довольно относительны, как я поняла, часто бывают ложно-положительные и ложно-отрицательные ответы, я пошла на лапараскопию где мне их посмотрели, а за одно и всё остальное.
08.08.2013
Результат анализа АМГ ЭКГ