Тонус матки

тонус матки лечение
Здравствуйте, Lika!Во время беременности магний играет очень важную роль. Являясь участником более 200 биохимических реакций в организме, магний регулирует процесс воспроизведения нуклеиновых кислот в клетке, то есть процесс передачи генетической информации, что особенно важно в период, предшествующий зачатию, и на ранних этапах беременности. Кроме того, под действием магния происходит мышечное расслабление — это касается мышц матки, кишечника, других внутренних органов, а также скелетной мускулатуры. Наконец, известно антистрессовое действие магния как минерала, понижающего гипервозбудимость нервной системы.Потребность в магнии в период беременности возрастает в 2-3 раза, поскольку он нужен как организму матери, так и растущему ребенку. При этом даже самое правильное питание, включающее богатую магнием пищу, не гарантирует защиту от магниевого дефицита, так как с пищей усваивается только 30% магния. Поэтому применяются магний-содержащие препараты, такие как Магне В6.Применение Магне В6 во время беременности возможно только по назначению врача.
11.08.2013
А Магнелис В6 то же самое???
11.08.2013
Я крайнон перестала ставить в 12 нед. А в 14 нед - тонус появился. я стала пить Магне и ставлю на ночь утрожестан200. Все прошло. Вот уже 3 день. Планирую уртожестан оставить в такой дозировке до 16 недель. Само не пройдет - не затягивай - решай вопрос.
10.08.2013
магне в6 помогает при тонусе ,от него вреда не будет .
10.08.2013
Всю беременность пила Магне В6,сначала в день по 6 табл.,потом по 3 т. в день,пила с самого начала до 38 недели.
10.08.2013
У меня был тонус весь первый триместр, кроме крайнона и фольки ничего не употребляла. наблюдалась у трех разных врачей, ничего не добавляли, только спокойствие. В 12  недель крайнон заменили на утрик. Лежала дома, ничегошеньки не поднимала. Тонус прошел и теперь не появляется. ТТТ. В 13 недель вышла на работу. 
10.08.2013
Тонус такая вредная вещь, что не понятно вообще от чего и когда он может возникнуть.... и лекарства на него плохо действуют. Верное средство проверенное годами - это постельный режим. Кстати, наших мам и бабушек раньше на сохранение ложили в больничку, а ничем кроме валерьянки не поили, а заставляли тупо лежать.
09.08.2013
что я начинаю паниковать....... в какой позе лежать?