Почему так получилось?

так же мне было неудобно в первые свои протоколы. теперь жалею, что была такая растяпа и не взяла сразу все в свои руки, может и быстрее бы получилось. После первого пролета клинику я бы менять не стала, только после 2 или 3. А по поводу количества клеток, то тебе точно эта схема стимуляции не подходит. Разговаривай с врачом по поводу следующего протокола и обязательно уточняй какой протокол врач советует, чем и как будет стимулировать. Если решит оставить все как есть, то надо бежать и действительно менять клинику. У меня похожая ситуация была, клеток было мало что с ударными дозами, что с минимальной стимуляцей. Так зачем же платить больше и губить свой организм ударными дозами?
20.08.2013
Вот об этом я и думаю. зачем платить больше?
20.08.2013
Ирин, в общем обсуждай с врачом следующий протокол, а потом уже и думай как поступить. если есть возможность, сходи еще в другие клиники, послушай что там предложат
20.08.2013
Я перед этим протоколом была в 4х клиниках. Эта мне больше всего понравилась. Но теперь думаю еще в одну сходить. А с врачом буду говорить. Спасибо вам!
20.08.2013
удачи!  super_smilies086.gif
20.08.2013
для начала нужно все же сдать АМГ и ФСГ. возможно, поменять схему стимуляции, вид протокола, лекарства. а врача все же можно поменять, если хотите остаться в этой же клинике. настоять на ПИКСИ, или любой другой процедуре, увеличивающей ваши шансы.в конце концов вы платите деньги, они должны прислушиваться к вам. ну а более 3 эмбрионов, на сколько я знаю, сейчас не переносят клиники, и то, только в исключительных случаях. удачи вам в протоколе, пусть следующий станет победным!!!
19.08.2013
Спасибо вам!
19.08.2013
Доверие врачу-ключевой фактор.А по поводу подсадки 4 эмбрионов не соглашусь с девочками,что этого не делают, двум моим знакомым подсадили именно по 4 эмбриона(в разное время в разных клиниках) и у обеих прижились по одному, возможно если бы подсадили меньше,то беременности и не было.Поэтому ЭКО такая штука,что здесь все сугубо индивидуально. 
19.08.2013
4 точно бы не прижилосб, даже три.А к двойне я готова. Только кто ж наперед знает.
19.08.2013
жаль...держитесь и верьте все будет хорошо. а по поводу врача мне кажется, если вы ему не доверяете, то смело меняйте, это ваше право. от веры во врача много зависит, настрой играет большое значение. удачи вам в следующем протоколе!
19.08.2013
Спасибо! И вам удачи!
19.08.2013
пикси обычно предлагают тем у кого проблемы по мужчкой части, у вас мф? но, видимо, у тебя все же проблема в самих клеточках...4 эмбриона не переносят (только в редких клиниках, на мой взгляд, сумасшедших...) Возможно, именно эти препараты, что у тебя были, этот вид протокола тебе не подходит...У тебя есть информация о запасе твоих яйцеклеточек с ним все ок?  менять клинку или нет-твой выбор, но он никак не должен обуславливаться тем-сможешь ты врачу в глаза посмотреть или нет...речь идет о твоем здоровье, твоей беременности, не до шарканья ножкой....все врачи уже к этому привыкли и нормально относятся к тому, что пациенты приходят и уходят...если не доверяешь-меняй
19.08.2013
У нас астеноолиготератозооспермия..Клетки были отличные, все оплодотворились, до третьего дня развивались отлично,(поэтому и не подсадили на 3 день), но потом включился МФ и две перестали развиваться, а две мне перенесли. АМГ и ФСГ не сдавала, доктор сказал что нет смысла т.к. у меня каждый мес. есть овуляция, цикл стабильный.Я грешу на то, что шла сразу с ИК, после климакса был супер длинный протокол.Может поэтому так мало клеток было. Теперь сдам обязательно гормоны.
19.08.2013
а я бы сдала амг и фсг на всякий пожарный..
19.08.2013
Обязательно сдам.Может в этом и кроется ответ на мои вопросы...
19.08.2013
очень жаль, что в этот раз у вас не получилось. к сожалению, в этом деле не на все вопросы есть ответы. скажу только, что никогда ни один нормальный врач в нормальной клинике не будет предлагать перенос 4 эмбрионов! но тем не менее, если нет доверия к врачу, то лучше поменять. Удачи в следующий раз!
19.08.2013
Наверное, я еще сама не поняла доверяю или нет.Просто в моей жизни это первый врач, с которым я так тесно сотрудничаю. Он всегда на связи, сам перезванивал даже, внимательный, коректный, просто молодой - 10 лет стажа против 20 у остальных врачей.
19.08.2013
10 лет - немало. но не всегда можно заранее предвидеть, как конкретный организм поведет себя во время стимуляции. скорее всего, в следующий раз предложат другую схему. может вам больше подойдет протокол с минимальной стимуляцией, раз такое качество як получилось
19.08.2013
Вот об этом и думаю.Я посмотрела, у них есть програма с мин. стим. почти в три раза дешевле.Если даже добавить ПИКСИ, получится в два раза дешевле, чем обычный протокол +ПИКСИ(12 000+7200 / 30 000+7200). Буду спрашивать.
19.08.2013
По закону можно переносить только 3-эмбриона. И по поводу пикси, я недавно была у своей г, готовимся в октябре на эко, так мой г сказала что пикси нам не подойдет, только икси. Она мне объясняла почему нельзя, только я ни чего не поняла:))) в следующий раз как поеду, попробую вникнуть, почему нам не подходит пикси (у нас МФ). Так что, не кори себя. У меня после пролета такие же мысли были. А с врачом тебе надо поговорить, приехать и задать все свои вопросы и исходя из этого делать выводы. 
19.08.2013
Мне вечно неудобно, не хочется обидеть, хотя и доверила самое сокровенное.Так и спрошу, почему не посоветовал ПИКСИ? 
19.08.2013
Тоже самое, вечно не удобно. Но! нам приходится через многое проходить и в этот раз я решила свое "неудобно" засунуть подальше, и все возникшие вопросы задавать на прямую. Но у меня попроще, я доверяю своему врачу и она мне очень нравится . Так что Ира, спрашивай все вопросы и не стесняйся,  ты платишь  деньги и не маленькие, и врач должен  отвечать на все твои вопросы ведь от этого зависит твое будущие. Удачи super_smilies086.gif
19.08.2013
Спасибо! И вам удачи!
19.08.2013
девочки, ну елы-палы! что значит неудобно??? мы же безумные бабки платим, речь идет про наше здоровье, наших будущих детках... никаких "неудобно" не должно быть,можно постесняться и не сказать о чем то важном, упустить какую то деталь... надо быть посмелее, наглее... вы же не ноги просите помыть...
19.08.2013
Я такая по жизни, переломить себя никак не могу (( .Пришло время учиться отстаивать себя
19.08.2013
и правильно)))
19.08.2013
super_smilies086.gif
19.08.2013
Ирин, так и спроси: почему не посоветовал ПИКСИ? Если не спросишь, то будешь мучиться этим вопросом, а никто, кроме врача, тебе на него не ответит.Свое неудобно, нам нужно отбросить. Нас тут много таких, кому неудобно, а огромные деньги Вам удобно платить, при этом не получив весь объем услуг.По поводу ПИКСИ обычно решает эмбриолог. Нам в 1 свежем протоколе делали только ИКСИ. А во 2 уже ИКСИ+ПИКСИ. Я тоже, если честно, переживала, что не сделали в 1 протоколе ИКСИ+ПИКСИ. Но как я поняла, врач решил, что обойдемся только ИКСИ. Хотя у меня-то много клеток было, в  1 раз 15 ЯК зрелых, во 2 раз - 13 ЯК. При Вашем малом кол-ве ЯК и МФ странно, что не назначил. Ну у доктора и ОБЯЗАТЕЛЬНО спросите, почему не назначил.УДАЧИ Вам в следующем протоколе!!!!!!!
19.08.2013
Врач сказал, что 4 нормальных то они найдут. Я думаю, с эмбриологией у них не так все плохо, ведь из 4х 2 дожили , а это 50%.Читаю, тут у девочек из 20 ни один не доживает даже.А насчет ПИКСИ я у него спрошу, хотя знаю что он скажет наперед.
19.08.2013
Ирин, а ИКСИ было? ИКСИ – выбираем одного Метод ИКСИ обычно предлагается парам, у которых установлен мужской фактор – плохое качество спермы. Этот метод идентичен методу ЭКО для пациентов. Единственное отличие этого метода от классического ЭКО – это предварительный выбор одного жизнеспособного сперматозоида из пробы партнера и ввод этого сперматозоида специальной иглой прямо в яйцеклетку. Т. е. в отличие от ЭКО зачатие происходит не "в свободном плавании" любым сперматозоидом, а под полным контролем репродуктолога в лаборатории. ИМСИ – увеличиваем шансы При этом методе в лаборатории проводится скрининг сперматозоида перед вводом в яйцеклетку под микроскопом с мощным увеличением. Сравните: при обычном ИКСИ применяется микроскоп с 400-кратным увеличением, а при ИМСИ с 6000-кратным. Здесь в первую очередь учитывается морфология сперматозоида и его правильное строение.ПИКСИ – выбираем зрелого Метод практически не отличается от ИКСИ и может использоваться в сочетании с ИМСИ. При применении этого метода сперматозоид, который выбирается для оплодотворения репродуктологом-эмбрилогом, проходит дополнительную "проверку на зрелость". Перед оплодотворением сперматозоиды погружаются в пробирку с гиалуроновой кислотой. Считается, что те сперматозоиды, которые взаимодействуют с кислотой, имеют меньше нарушений ДНК, являются оптимальными с точки зрения морфологии, т. е. их строения, а также достигшими своей зрелой фазы. Визуально определить зрелость сперматозоида даже при многократных увеличениях не представляется возможным.Т.е. чисто внешне можно найти нормальных, но зрелых лучше выбирать с ПИКСИ.И что, как ты думаешь, скажет твой доктор по поводу неприменения ПИКСИ?))))50% доживших - хороший результат!
19.08.2013
Да, ИКСИ было, без него совсем никуда.У нас сильно хромают все показатели.(Спасибо за инфу, интересно почитать и мне и мужу)
19.08.2013
Я считаю, что нам ПИКСИ помогло (все-таки во 2 раз живы остались все 6 эмбрионов, да и была 1 имплантация). Жалею, что не сделали в 1 протоколе. Хотя настолько это тонкий процесс, что не знаешь, что да как...А Вы пытайте доктора)))
19.08.2013
Правду говорят, что первый протокол пробный. 
19.08.2013
Ну если бы он стоил копейки... Тогда мы бы может так и не переживали... Пробовали бы дальше.
19.08.2013
И не говорите! 
19.08.2013
Ириш, еще раз УДАЧИ большой и беремчатой!!!!!!!!!! super_smilies086.gif
19.08.2013
И вам того же и по тому же месту!!!!)))))
19.08.2013
Спасибо!!!!!
19.08.2013
А доживших до лет 80 еще лучше! Есть к чему стремиться))
19.08.2013
Это верно. Я и сама не отказалась бы и дольше пожить)))
19.08.2013
У  тебя  первый  протокол?во-1  про то что менять  врача.  бред  полный. К  врачу  должно быть ДОВЕРИЕ! Я  меняла  врача  и ни грамм  не  жалею.во-2  про  клетки бывает такое. у  меня  во-2  и в 3 протоколе брали много клеток  (по 12-13 клеток с  одного яичника) и всего 1-2 клеточки было хорошими....не отчаивайся. может стимуляция  не  подошла..
19.08.2013
Вот и я про доверие. Может не стоило доверять ему так слепо? Просто показалось что он очень добрый и внимательный, а сейчас такое впечатление, будто надежд не оправдал и доверять я ему не смогу, да и муж тоже так думает. Короче, будем смотреть.
19.08.2013
А как можно "не слепо" доверять? Предугадать ответ яичников на стимулирующий препарат и его дозу невозможно. Конечно, нужно "самому не плошать", проверять, спрашивать. Но диктовать врачу схему мы не в праве, у нас нет на это знаний. Протокол - это попытка, а не гарантированная услуга (к сожалению). Если Вам стало некомфортно с этим врачом - меняйте. Это Ваше право, никаких "неловко" тут быть не может. Но и приходится признать, что 30-40% успеха - это все, на что способна современная медицина...Подсаживать 4 эмбриона (и даже три) - это безумие. Огромный риск для Вас и для детей. Лучше один здоровый ребенок, чем четыре трупика
19.08.2013
ой  ну  прям мои  мысли прочла)))ПЛЮСУЮСЬ  1000000000000000%
19.08.2013
Извини, что влезла в диалог :))) Подверглась импульсу :)))))
19.08.2013
так  я  такая же)))))))
19.08.2013
Для того мы сдесь и пишем, что бы кто-то влез в диалог и вправил мозги))
19.08.2013
Если из двух не прижился ни один, то из 4х один может был бы? А так я понимаю все сложности многоплодной беременности.Я посмотрела, у них есть програма с мин. стим. почти в три раза дешевле.Если даже добавить ПИКСИ, получится в два раза дешевле, чем обычный протокол +ПИКСИ(12 000+7200 / 30 000+7200). Буду спрашивать.
19.08.2013
А если приживутся все? Чудовищная лотерея!Победы Вам в следующем протоколе!
19.08.2013
Знал бы где упаду... По этому и не подсадили. Я еле дожила до 5 дня, каждый день звонила врачу, спрашивала, и он сам звонил. Очень боялась, что все остановятся. 
19.08.2013
Такая уж наша доля... Все мы так же не спим ночами...
19.08.2013
И это только начало! А потом выносить, родить, и т.д.Оеей!))
19.08.2013
Воистину :)))))
19.08.2013
вот-вот...согласна!
19.08.2013
Выхожу из подполья после пролета Неудача(((