Как справиться с болью

У меня тоже такое было.Желудок болел,изжога ужасная,,кости болели день и ночь,спина "отваливалась".Случилось кс в 35 нед,первое ощущение после сна,что ничего не болит.Ну понятно,что обезболили,но после полной отмены кетанова(я колола на ночь первые 2 дня) ничего не вернулось.Так что до родов терпеть,потом,я думаю,сразу и отпустит.Кстати о воде...я спасалась лежа просто в ванне с водой(теплой).
09.10.2013
Алена, спасибо за комментарий. Буду ждать КС. Сегодня была в роддоме, осталось "мучиться" максимум 3 недели. Жаль, что мне мысль о ванне раньше не приходила, я то думала. что Б ванну в принципе нельзя :))
09.10.2013
Я тебе больше скажу,я принимала горячую ванну,на свой страх и риск,но тебе не советую,не рискуй преждевременными родами.
09.10.2013
Ой, ну нет, столько продержаться :)) сейчас было бы глупо оплошать на финише :))
09.10.2013
Ирин, я тебя просто поддержать зашла, так как что посоветовать не знаю. У меня изжога, просто жесть, бывает круглосуточно, даже ночью просыпаюсь из-за нее, я все терпела, ничего не пила, а вчера купила ренни, потому что терпеть больше не могу. У меня было пару раз приступы гастрита, но у меня они на голодный желудок случались (когда утром надо было сдать анализы и ничего не есть, я думала до лаборатории не доеду, кони двину по дороге, так плохо было), но стоило мне сделать хотя бы глоток кефира, все проходило. А таз, ттт, вроде не болит. Ты держись! Вот правду говорят, последние недели вообще жесть, сесть - проблема, встать - проблема. Но ничего, зато скоро встреча долгожданная с нашими малышами
07.10.2013
Спасибо, дорогая за поддержку! Да, быстрее бы встреча уже!!!
07.10.2013
Мне мой врач посоветовала ходить в бассейн..очень помогает....пью магне Б 6 на ночь.Держись, Ирочка!!! 
07.10.2013
Спасибо, Инночка. Я всю Б боролась за бассейн, но мне ни один врач не дал допуск, включая санаторий, так что бассейн к сожалению будет ждать до моей след беременности, тогда я уже врачей буду меньше слушать!
07.10.2013
Ирин, у меня таких болей в грудине нет, но я пью для профилактики и для работы кишечника воду  Donat. Кстати, там много показаний к применению.. А кости да, болят. Каждые 1.5 часа приходится с боку набок переворачиваться. И ещё - мне врач в РД ( у кого рожать буду) рекомендовала пропить Курантил. Потерпите, немного нам осталось.   
07.10.2013
Спасибо! Пошла за мин водичкой и сбором травяным. Что касается курантила, то я с начала протокола на нем :)) Хороший препарат для крови, но от него еще больше болит желудок, наверное он меня и добил.
07.10.2013
Попей тёплую минеральную водичку,по 1,3 стакана.У нас,в Украине есть вода Поляна Квасова,хорошо беременным помогает.Ренни можно принимать,и я слышала, можно Алмагель А,он с обезболеванием..
07.10.2013
Катюша, спасибо! Альмагель и Фосфорлюгель - мои любимые препараты до Б, их сейчас нельзя. Вода и ренни - ОК, спасибо!
07.10.2013
Ирин, про "палку в горле" - это не желудок, это  дискинизия желчевыводящих путей, желчный, короче обострился. У меня так же. У меня мама врач, вот как я спасаюсь при обострении: мин. вода без газа Нарзан, Баржоми или др. до еды минут за 20, после еды через такой же промежуток - не важно, главное с едой не мешать. Без овсянки я не живу теперь, ясень пень: нельзя острое, копченое, соленое. Я один раз любительской колбаски сьела - чуть ласты не склеила. Фосфолюгель, Маалокс в пакетиках - мои спутники везде, таская пару пакетов в сумке... Если скрутит так, что ваще край - не разогнуться - ношпа в попу, быстрее поможет. Ну и сбор травяной от желудка, пей в течении дня. Я из-за таких обострений бросаю пить витамины, вообще все таблетки - просто невозможно боль терпеть... Здоровья! Не хворать))))
07.10.2013
Спасибо! Водичку пойду сейчас куплю. Только не пойму, она что без газа бывает и Боржоми и Нарзан или ты газ сама выпускаешь из нее?Фосфолюгель странно, но я слышала, что нельзя при Б от своей Г и на лекции по Б, поэтому сошла с него давно.С лекарств тоже тихо в посл неделю сползла, не могу уже пару недель их допить аккуратно :((
07.10.2013
Газ выпускаю: в стакан наливаю и оставляю, и так по мере необходимости. Маалокс и Фосфолюгель - ЭКО-врач разрешила, нельзя Альмагель. Ирин, ну я не написала про то, что кушать надо чуть ли не почайной ложке и почаще - это ты уже знаешь. И не ложится после еды: минут 15-20 посидеть, походить чтоб еда протолкнулась. Дней 5 терпения и все будет ОК! )))
07.10.2013
про суставы действительно терпи. а про желудок я всю беременность спасалась подорожником. я  язвенница и боль и дискомфорт снимал только он. попробуй, очень помогает
07.10.2013
Яна, я подорожник этот в аптеке в виде сбора или сироп какой. Как принимать - регулярно или как "скорая помощь" при боли?
07.10.2013
листья подорожника. стакан воды вскипел и пока бурлит 2 ст ложки бросить поварить 1-2 и оставить настояться. пить теплым не горячим. я в течение дня пила по чуть чуть и при болях и просто. потом легче будет можно бросить на время
07.10.2013
Да, а суставы болели не то слово, в туалет ходила держась за стену, а с кровати слезала по полчаса, т.к. голова одного ребенка была внизу, я даже ноги вместе соединить не могла, все прошло и забылось сразу после родов.
07.10.2013
Да действительно, только терпеть. Я последние два месяца вообще не спала, не ела. Ночью изжога выматывала, сидела в коридоре, т.к. 2 месяца лежала на сохранении.После родов откуда-то появились силы, учесть, что у меня было кесарево, сутки реанимации и двойня. Немного помогал гастал от изжоги. Терпи и удачи.
07.10.2013
тоже изжого ужас(( будто еж там живет. сплю до 6-7 утра край. а иногда вообще ужас еда выливается назад в рот   ночью раз чуть не захлебнулась и не умерла. Мне врач говорит терпи все после родов сразу пройдет. и лобок тоже у меня болит 
07.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заболела(((( хочу спросить совета