Вопрос!!!!
Медикаменты, витамины (лечение,хранение, применение)Девочки,скажите пожалуйста кому и зачем назначают дексаметазон в поддержке после переноса эмбрионов?
Мама Наташа
Я дексаметазон пила аж до 18 недели. Когда пришла к своему Г по поводу корректировки поддержки,она предложила,прежде чем отменять декс,сдать мочу на 17-КС( раньше я этот анализ никогда не сдавала). И он у меня оказался завышен,а это плохо. Поэтому долго пила. А так я знать не знала,что 17-КС был у меня выше нормы когда-либо. Если бы не пила декс-н,то бер-сть не выносила бы. Вот так.
22.10.2013
Ответить
Olya
Глюкокортикоиды назначают для снижения иммунитета для улучшения имплантации (обычно для подстраховки, насколько я поняла). У меня тоже никаких отклонений не было, но тем не менее, я его принимала.
22.10.2013
Ответить
Лилиана
У меня был повышен 17он прогестерон. Но я не стала принимать - решила понаблюдать. В течение месяца он сам пришел в норму.
22.10.2013
Ответить
Натали
Вот я немогу понять зачем мне его назначали,у меня с гармонами все впорядке,а на мой вопрос зачем,доктор отвечала,что мы всем его назначаем.я думаю,что для всех должно быть по показаниям,правельно?
22.10.2013
Ответить
Анечка
принимала 0,5т вечером, врач не объясняла, а я и не сопротивлялась, тк раньше принимала его только по 1/4т когда ДГЭА был повышен, но потом он в норму пришел и принимать перестала.
22.10.2013
Ответить
это же серьезный гармон