Инфекция мочевыводящих путей у ребенка - кто сталкивался?

у ребенка повышен белок в моче
У нас была,лейкоциты в моче 27 а по ничипоренко вобще 28,7,жуть что пережила.Слава Богу почки не задело,прописали лечение,перездали после,лейкоциты в норме.Месяц еще пили канефрон в каплях и опять перездали,все ок.Стараемся сдавать мочу почаще,чтобы если что поймать рецидив,если он вздумает появиться,мать его ети(((
30.10.2013
ну вот, почитала ответы и узнала, что это лечится лекарствами, ну в крайнем случае уколами :)  а то уже успела прочитать в интернете про пункцию мочевого пузыря, аж волосы дыбом встали, и решила, что загрызу любого, кто к дочке с пункцией приблизится :)
30.10.2013
Ну наши врачи да,рады стараться какую-то гадость сделать.Мы лечились антибиотиком и таблетками фурагин и канефроном,правда пить его долго надо.У нас кстати тоже кровь нормуль была и температура максимум 37,2,думали зубы.Я мамашка с приветом и пошла сама мочу сдала,думала если все в порядке значит нет воспалительных процессов.Врачиха была за день до этого,прослушала,посмотрела,сказала все ок,типа зубы.А я встала утром,собрала мочу и в лабораторию,благо того что у меня лаборант своя девка,говорю ей быстро сделай лейкоциты,через 10 мин.выносит а там караул.Вот теперь и слушай врачей блин.Иногда надо брать инициативу в свои руки.
01.11.2013
мне нефролог еще сказала, что собирать мочу у ребенка в мочесборник нежелательно, т.к. это тоже может повлиять на результат. лучше сразу в стерилизованную баночку. неудобно, конечно, особонно у девочек, но что делать. теперь будем изгаляться :) в один из прошлых разов я, видно, не очень хорошо прилепила мочесборник, дочка его ногами сбила, а я не заметила, и все пролилось мимо. а т.к. лаборатория у нас принимает анализы только 1 день в неделю и в течение 1 часа, то мы с мужем оставшиеся до окончания приема полчаса тщетно стояли над дочкой (он с 2 стаканами воды - переливая воду из одного в другой, я с баночкой наготове, и уговаривали дочку пописать). она только улыбалась и не писала. и пописала только когда уже поздно было нести в поликлинику, и муж уже уехал. он даже на работу опоздал. хорошо, что никто у него ничего не спросил, а то представляю я этот разговор: "ты почему опоздал?" - "ждал, когда дочка пописает" :) 
01.11.2013
Смешно)))))А на счет мосчесборника и стерильной баночки;когда как у нас лейкоциты были 27 тут уже ничего не может повлиять,по любасу что-то не в порядке.А в общем,да,правильный сбор мочи может отсеять не нужные сомнения.Вот все у нас девок не так))))))Малому одела мочесборник на писун,ну и без проблем жди когда пописает,а малой,заклей и сиди её развлекай чтобы не вставала пока струю не пустит.Ну не ео мое?)))))))
02.11.2013
вот она, женская доля 
02.11.2013
привет,зашла пожелать вам выздоровления и выяснить че такое у вас там.
30.10.2013
привет!!! спасибо за пожелания! и тебе с сынульками крепкого здоровья!как мелкий?а фиг знает, что такое. завтра едем к нефрологу (не знаю, примет ли нас прямо завтра, т.к. мы без записи: не дозвонились), но я хоть подуспокоилась немного, а то че-то врач меня запугала
30.10.2013
нормально растем,массажик вот сделали бай. да нам то же ставили гидронефроз с почками,вот пошла сходила в 3мес проверить его и все,диагноз не подтвердился фууух. так что давайте идите на прием,зайдете в кабинет и скажите так мол и так,решили так приехать без записи.за бабло то примут
31.10.2013
ага, уже приехали с приема, приняли нас бесплатно и без очереди. короче, не так страшен черт, как его малюют. результат приема описала в первом посте - дописка красным, может, кому-нибудь будет полезно
31.10.2013
Мы сталкивались... Только у нас не подтвердили! Сначала была просто консультация у нефролога! Там прописали лекарства и много пересдач мочи! Удачи вам! Не болейте!
30.10.2013
вот-вот, и нас тоже к нефрологу направилиспасибо! и вы тоже будьте здоровы!!! 
30.10.2013
Вас там нефролог посмотрит, посмотрит писю, распросит про попу... про покаки... выпишет направления на пересдачи мочи, сбор кала и может прописать конефрон... Хотя вы еще маленькие... Только к нефрологу по записи... Записывайтесь заранее! А на УЗИ почек вас не направили? Нам сразу же направление и на УЗИ давали... Мы сначала ходили на УЗИ, а потом только к нефрологу!
31.10.2013
Точно! Так все и было. Доктор - очень мне понравилась, внимательная, спокойная, все объяснила и рассказала - посмотрела писю, расспросила про попу, прописала канефрон и велела раз в 2 недели сдавать мочу. Сказала, что ничего страшного в анализах мочи не видит, а моча по Нечипоренко - ну да, плохая, но она не понимает, зачем нам ее назначили, т.к. в таком возрасте ее почти невозможно собрать правильно, вот и получается не анализ, а сплошное расстройство для родителей.УЗИ почек мы делали в 1 месяц, так все ок. Нас вчера так напугали в поликлинике: "вот вам направление на экстренную консультацию!!! постарайтесь пройти побыстрее", что мы сегодня с утра помчались в областную больницу, нас приняли без очереди. 
31.10.2013
Вот вот... нас тоже в нашей обльнице так же напугали... Мы тоже бегом в Калинина... Нас там тоже успокоили... Но у нас как бы после тяжелой болезни (интеровирусная инфекция с наложением ОРВИ и гастроэнтерита.... месяца еще нет как из Семашко выписались) был застой мочи... плохо писила дочка... но мы ее отпоили водичкой и все у нас хорошо, я даже конефрон не стала давать, т.к. анализ мочи после посещения нефролога был хороший :-)
31.10.2013
Вот мы тоже начнем водичку пить, до этого не пили, так сказать, разбавим мочу :)
31.10.2013
Следи, мы в 3 мес с пиелонефритом загремели в больницу. ИМВП штука противная... До сих пор не можем отделаться, а степе уже 8-й мес пошел
30.10.2013
здоровья вам!а чем лечили? может, есть какие-то народные средства? например, мне что-то надо есть или пить (клюкву или бруснику)? или, наоборот, не есть?
30.10.2013
никаких народных средств! к врачу...чем лечили... антибиотики кололи, фурагин пили, опять антибиотики, опять фурагин, теперь следим и контролируем.
31.10.2013
сегодня были у врача, назначили канефрон и контролировать мочу раз в 2 недели
31.10.2013
Угу, мы тож пятый месяц каждые 2 недели как штыки в лаборатории:))) уже как родные там со своей святой водичкой:)) 
31.10.2013
31.10.2013
Уж извините, но Вы подмываете писульку с мыльцем перед сбором мочи, потому как я у своей девахи не подмыла толком и тоже были лейкоциты. А потом пересдала и все ок. И еще если с кровью все хорошо, да и температуры нет то думаю дело только в неправильном сборе. Более того я уже сама по беременности сдавала из за проблем с почками, мне уролог говорил как правильно, оказывается нам взрослым надо тампон ватный вставлять потом писать, короче целая наука!!!
30.10.2013
да, подмываю с жидким детским мылом. и банку стерилизую, но все равно анализы не в норме. да, про правила сбора мочи я знаю: ватный тампон и средняя порция, но у маленьких так не получается. 
30.10.2013
Тампон конечно не получится, но я со своим среднюю порцию караулила, тоже вот с такими показателями. Мы сдавали ещё пробу Нечипоренко, общий анализ крови и б/п мочи. В итоге конечно анализ нормализовался, когда правильно собрала, но в б/п была киш. палочка 10 в 3. Титр конечно диагностически не значимый, но всё же высеивалось. Ходили и к урологу, т.к. крайняя плоть не отодвигается, оттуда ещё м.б. лейкоциты, потомк нефрологу - назначила энтерол, нормофлорины. А пить воду надо!!! Бруснич. морсик лёгенький делала, но пить не стал, давала канефрон - засыпал от него тут же, поэтому много пили воды.
30.10.2013
нам бакпосев еще не назначалисегодня попоила ее водой из ложечки, но она ооочень неохотно пьетеще сделали ей перед сном ванночку из настоя ромашки (на этот раз сама делала из аптечной ромашки, не концентрат)посмотрим, что скажет нефрологоххх, немного успокаиваюсь, а то в поликлинике меня напугали, я уж подумала, что у нас прям нонсенс какой-то, один на миллион
30.10.2013
Я думаю вам лучше съездить на консультацию. Видимо местные врачи боятся на себя брать ответственность и говорить что все хорошо. Может это и правильно. Лучше провериться, к тому же если в моче не все в порядке. Может в другом месте скажут что все впорядке. У нас была эта инфекция. Нас госпитализировали, но у нас была темпа 39. Про кололи антибиотики 10 дней. Месяц пили канефоон. Это опасно тем, что может развиться пиелонефрит.
30.10.2013
Да, на консультацию мы обязательно съездим.А как у вас сейчас дела? После курса лечения все прошло?
30.10.2013
Да все нормально. Тьфу-тьфу. Конечно, страшно когда дети болеют, но если есть возможность лучше предупредить болезнь.
30.10.2013
К слову сказать, у многих моих знакомых такое было (не вовремя памперс поменяли, на море съездили отдохнуть - ре в воде долго был). Все вылечились.
30.10.2013
спасибо! 
30.10.2013
ну и хорошо. будьте здоровы!
30.10.2013
Хочу второе дитя! Внимание мам ! Фруто-няня епрст...