Пролетные ЭКО и врачи..

Лёль,у меня на работе пролетная ЭКОшница по ОМС, скоро во 2ой протокол вступает. Так у нее, в отличии от тебя, пофигизм зашкаливает. когда ей в первый раз выдали лекарства, я спросила "Что это?что это?" она говорит не знаю, сказали это пить, это колоть. Человек абсолютно не знает процесса,не готовится (пьянки каждые выхожные), никаких анализов доп.не делала (у нее трубный фактор 1 удалена, 1непроходима), а ведь могут быть проблемы с эндиком, гормонами в конце концов... И сейчас тоже самое- ни питания, ни образа жизни, с мужем вечная ругань...Ох..Поэтому тебе, Леля, я желаю немного вот такого спокойствия и чуток пофигизма. Не ложись ни в какую больницу; в домашней обстановке, окруженная любовью и лаской мужа, точи вкусняшки, смотри киношки и коли сама уколы, если нужна (попроси чтоб показали в клинике разок, это просто). И помни, что вселенная в курсе, что ты- женщина, а значит создана быть матерью!
07.11.2013
вот прочитала.. и сижу улыбаюсь довольной улыбкой))) спасибо Поляночка за эти слова и совет о пофигизме! да я соглашусь, что надо проще относится не копаться в себе в муже думать О! а вдруг еще чего забыли сдать..?! пить, курить и прочее я конечно не буду, но в больничку тем более в НИИ г.иваново где такое отношение к Экошницам не лягу! буду дома на диванчике наслаждаться)) уколы я не смогу сама делать, видела тысячу раз как их колят, но не могу ни я ни муж уколоть..смелости у меня не хватает кольнуть себя иглой..подругу просила она тоже боится..я тогда приехала к ней после капельницы и думаю че у меня рукав такой мокрый смотрю а он весь в крови, кровь из вены хлынула..так подруга показав пальцем где атечка убежала в другую комнату)) вот такие мы трусы)))
08.11.2013
Тогда лучше нанять обычную медсестру из ближайшей больницы/клиники, думаю проблем не должно возникнуть. А сама каждое уторо встаешь с постели, подходишь к окну и говоришь "Вселенная, я беременна!" , а посторонним поменьше распространяйся, потому люди все таки завистливы... Так что все у вас будет хорошо, нарожаете кучу детей, еще удивляться будешь, что опять задержка! Вы обо здоровые люди, а анализы до конца жизни можно сдавать и то все не пересдашь.. Кстати по поводу крови... В кино я все время ржу и возмущаюсь, почему так мало мозгов вытекло, а когда подружка бровь проколала и вышла из кабинета, чуть  в обморок не упала) Хотя там даже крови не было)
08.11.2013
да .. насчет распространения людям,даже знакомым ты права... даже не со зла люди очень завидуют.. так что только на ББ и могу делиться:) это когда мне кололи укол в живот я вскрикнула, а мед.сестра говорит а серьгу в живот было не больно прокалывать?! я грю еще как больно)))
08.11.2013
А я боли не почувствовала, хотя мне несколько иголок поочереди пихали, пуп не хотел прокалываться, но опять же, после не могла встать, нашатырем откачивали))) А уколы я люблю...
08.11.2013
у тебя садо-мазо наклонности
12.11.2013
Какая ерунда! Если клиника делает только пролетные программы, то кто к ним пойдет вообще? 
07.11.2013
да тоже соглашусь с вами, несомненно есть и положительные результаты! сейчас звонила мне моя Г, она тоже там делала эко, подсадка была на неделю раньше чем у меня.. тоже пролет.. и девушке которой вместе с ней делали тоже пролет
07.11.2013
и все равно это ни о чем не говорит... Это говорит только о том, что в определенный период времени в клинике собрались три человека, у которых потом не получилось.. Но есть же другие.. Если уверовать в эту позицию, можно вообще веру потерять ко всем. БЕЗ ВЕРЫ В ЭКО НИЗЗЗЗЗЗЯЯЯ!
07.11.2013
согласна,что без веры нельзя!
07.11.2013
Олечка, я думаю все же врачи заинтересованы в положительном исходе... Конкуренция ой как велика... Другое дело эмбриончики... Вот тут думаю мутят что-нибудь. В плане-сначала оплодотворилось много, а потом вдруг раз-и не дожили. А кто его знает-может и дожили все, потом продали или на опыты... Это вот чисто мое мнение, уж сколько подружек-экошек столкнулись с таким...
07.11.2013
у меня когда взяли 18 клеточек, потом я позвонила и спросила как полагается сколько оплодотворилось? ответ : Достаточное кол-во! потом при личной встрече я повторно задала этот вовпрос-ответ был таким же.. хотя мы делали икси и оплодотворится я думаю должны были все.. и как изначально сказал врач что все клетки отличного качества.. в итоге 2-х подсадили, 10-заморозили, а про 6-х мне так и не сказали что с ними..я сказала мужу в шутку наверно их в армию путина отдали:) хотя по серьезности задумалась.. но запустила мысль в голову что значит они были все же плохими
07.11.2013
Ну вот Оль и я про тоже. Как-то странно... Ладно, допустим, парочку и были плохие... И то-насколько? Даже группы С (если не ошибаюсь) подсаживают?
07.11.2013
о группах , что они существуют как таковые я узнала уже после подсадки и то с инета, в клинике об этом не словом не обмолвились, может считают что не надо закакивать наши мозги
07.11.2013
Надо взять у клиники эмбриологическую карту.Я такую заказала у них после протокола,через неделю дали копию всей карты медицинской,с эмбриологической картой,в том числе,где по дням было расписано,как развивались эмбриончики,как делились,какого качества и групп были,когда и какие деградировали в развитии.Оттуда я узнала,что перенесли мне 2 бластоцисты,класса 4АВ и 5АВ.По идее,на Ваш запрос не должны отказать.
07.11.2013
Ну,Лель,а как же МФ?Я бы просто взорвала себе мозг,куда делись мои эмбриончики,так как из 30 оплодотворенных Я,к пятому дню осталось пригодных 10,т.е.20-было никудышных))Но у нас МФ включился на 4-й день,и плохая морфология "покосила"наши стройные ряды(пока отвечала за рост и деление женская генетика-до 3-го дня,все росли и развивались).
07.11.2013
по МФ у нас только активность в группе А слабовата 20%, с остальным по МФ все в порядке. у вас 30 клеточек взяли?? обалдеть! вот это суперский результат!!!))
07.11.2013
Взяли 34,оплодотворилось 30. У меня яичники мультифолликулярные,вот и отозвались так на стимуляцию.
07.11.2013
обалдеть!:)я думала ,что у меня 8 клеточек это много, а тут такое богатство!:)
07.11.2013
Лель,не думаю,что врачи и клиника будут рисковать своей репутацией,ведь мы можем и не вернуться туда,и с девочками на форумах пообсуждать))А насчет процента-тоже такое было-я делала платно(получилось,кстати с 1 попытки),и если я покупала в аптеке от клиники лекарства-мне было 5% скидки при наличии карты пациента,вотЬ)))
06.11.2013
спасибо Олечка за ответ! да да мне тоже давали в аптеку 5 % скидку
07.11.2013
По поводу того чтоб специально пролеты делать не уверена. А вот чтоб перед протоколом на лишние деньги развести, это сколько угодно в платных клиниках. Я перед тем как выбрать 3 обошла. В одной сказали у Вас только Икси и трубы удалять обязательно. В другой вообще Икси, сначала лечить эндометриоз, сделать гистеру у них ( хотя на тот момент последняя гистера была меньше месяца назад), насчитали   около 400 тыщ. Я весь день ревела, где такие деньги брать. В результате в третьей "государственной" без Икси, без лечения эндометриоза, без еще одной гитеры с первой платной попытки все получилось всего навсего за 85 тыщ. А учитывая что двойня по 42,5 на ребенка считай подешевке. 
06.11.2013
вот такие бывают чудеса!:) без сдачи всех этих бяк  и траты денег получились двойнята!!:) ура!:)когда у меня уж сдал для анализа СГ,андоролог сказал обойдемся без икси, у вас 20% активных, в остальном норма, а когда сдавал муж в день пункции через 3 недели (все эти 3 недели пил пилюли для спермиков Профертил,которые 7тыс стоят) нам сказали +ИКСИ идите оплачивайте еще 21800р. вот и думай нужно было икси или нет.. хотя конечно верим врачам и конечно все оплатили лишь бы лучше нашим малышам было!
07.11.2013
да не..... врачи бы сами запутались!!!!! мне вот некоторые препараты, которые не входят в эко по ОМС, заказывали за мои деньги и я очень рада этому, т.к  все таки не под одну гребенку всех.. и сами врачи очень радуются нашим победам))) вот мое такое мнение))))
06.11.2013
спасибо за ваше мнение!:)
06.11.2013
Глупость все это!  Вас послушать так  врачи если не все, то большинство , только и думают  о том как бы вам навредить !!!  Врач эко ждет положительного результата не меньше нас, это его работа и она должна приносить не только материальный доход, но и моральное удовлетворение!     Сейчас очень большая конкуренция , много клиник, врачей и если делать как вы говорите, то   нет никаких гарантий, что  пациентки после пролета вернутся в эту клинику или к этому же врачу, потом сарафанное радио. По поводу лекарств, ехали бы и покупали в своем городе. В чем проблема?   Вас ведь не гнали туда насильно?   И про квотников и платных пациентов тоже глупости! Сколько пролетных протоколов у девочек по квоте?   Леля, просто у вас пролет и вы  ищете подвох. Я вам желаю  только победного протокола!  И чуть - чуть больше доверия доктору , который вам пытается помочь!
06.11.2013
Танечка а откуда столько агрессии?:) я абсолютно не ищу и не искала никакого подвоха,что за глупости:) насчет лекарств,я написала факт,при этом никого не обвиняя, и написала,что в этой аптеке не заставляют покупать,но направляют,чтобы получить свой %. Я создала этот пост не для ваших нападок, а потому что стало интересно мнение других участниц этого сообщества. и все же спасибо и за ваш ответ! и вам удачи!
06.11.2013
Татьяна, не стоит так агрессивно.. ведь здесь мы как раз и делимс своими мыслями, переживаниями.. и мы должны быть терпимыми друг другу.  удачи ! 
06.11.2013
Елена, где вы усмотрели агрессию?  Вам тоже огромной удачи!! 
06.11.2013
Тань, ну.. как-то вот так читается :) 
06.11.2013
Лен, каждый видит то, что хочет видеть. 
06.11.2013
а может, стоит и самой свой коммент перечитать , Тань ?) даже как начинается  
06.11.2013
соглашусь Лен,что и я почуствовала агрессию и ответила на это своим комментариям.. ну ладно может просто так получилось у Лены.. мнения всякие нужны мнения всякие важны!:) еще раз спасибо Лена за ваш ответ и мнение! и от души Удачи!
07.11.2013
и вам тоже :) все будет хорошо :)
07.11.2013
хотела сказать так получилось у Тани...:) сама уже все напутала))
07.11.2013
Думаю, что такого быть не может, а вот % от аптек и лабораторий, да конечно есть. Меня в лаборатории спрашивали от какого я врача пришла.
06.11.2013
ага, спасибо за ответ:)
06.11.2013
Специально уж думаю во вред никто из врачей не делает....а вот подойти к пациенту индивидуально-это не всякий делает....с вами не согласятся те у кого получилось))))а такие как я)))думаю отчасти поддержат вас.
06.11.2013
а вы платно или по квоте?
06.11.2013
платно
06.11.2013
Думаю, что это бизнес;)
06.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой неудачный протокол:( печалька...