Как прийти в себя??

Лена, вот мне, например, никакой психолог не помог.сама себя вытаскивала как Мюнгхаузен за волосы, чего и тебе советую.по поводу обиды.... не представь, ты ведь тоже когда-нибудь станешь мамой, и каково будет тебе, когда ты будешь на себе такие взгляды ощущать.. откуда ты знаешь как паре достался ребенок...поэтому только позитивные мысли и вперед к цели!
09.12.2013
 Я может не совсем правильно выразилась, я не совсем зависть испытываю, а скорее обиду на жизнь за то, что у нас с мужем пока не получается родить малыша. А маленькие детки и будущие мамочки, напоминают мне об этой обиде) Психолога мне найти нереально, в нашем небольшом городке их просто нет, но вчера мне посоветовали книгу Александра Свияша "Как быть, когда всё не так, как хочется". Нашла в Инете- читаю. Может это жизнь подтолкнула меня на прочтение этой книги, ведь не было разговора ни об обидах, ни о депрессиях, просто во время пустого разговора в парикмахерской, мой мастер о ней обмолвилась) Чувствую, что стала успокаиваться. главная мысль, что там звучит: нам необходимо научится воспринимать мир. таким какой он есть, а не казнить и не гнобить себя за неудачи. А ведь и правда% у меня не получилось, но разве у меня нет поводов для счастья? У меня есть любимый мужчина, у меня есть сын замечательный, мы счастливы вместе, несмотря на неурядицы. Нам грех жаловаться на жизнь , есть куда более несчастные люди. Нам нужно просто воспринять ситуацию такой, не пытаясь злиться на судьбу. Если даст нам жизнь малыша, значит замечательно, если нет, нам просто надо воспринять это как должное. Как то так))) Пытаюсь научиться этому)) 
09.12.2013
Ой ленка все мы дурёхи, но девочки правильно все говорят: зависть плохое чувство - оно разрушает вот со своей подругой переписываюсь, она со своим мужем 2 живут уже 15 лет, привыкли... детей хотят, но никак не получается. И живут они друг для друга и деток она любит и помогает ( девочку консьержки в гости приглашает) и без заморочек.А у  меня ситуация : муж говорит что если и 3 раз не получится, то разбежимся. Мне больно от его слов, но и понять его можно, здоровый мужик своих детей хочет, да и брак у нас просто гражданский. Я ему говорю мол я как скаковая лошадь должна завоевать медаль, а если нет то спишут. Вот так и живем
08.12.2013
Дорогая,наверное каждая и з нас это чувствовала..  Мне помогает на что-то переключится, на работу, на отдых с друзьями не семейными пока.. на какие-то маленькие радости жизни..Ну и конечно вера в то, что я тоже скоро стану мамой. Удачи тебе, держись дружок
08.12.2013
да, еще... я раньше была донором в 'подари жизнь', где детки больны раком. сходи, сдай кровь. а сейчас скажу страшную вещь - только никогда не смотри в глаза мамам тех деток, ты не забудешь никогда! как я. этот страх во мне на всю жизнь...и если теперь случается ерунда с работой, не поняли, обидели, не везет... у меня мысленно в голове их глаза ... вот это ужас безнадежности.. а тебе надо бороться! ничего не потеряно, просто такой сложный путь к счастью.
08.12.2013
очень понятная всем тут реакция...нормальная...старайся пока (вежливо, находя причины) не общаться с подругами. попроси у Бога сил не думать плохое, это сложно, но надо настраивать себя так...все будет хорошо! ты обязательно станешь мамой! борись!!! верь!!! обязательно получится! 
08.12.2013
Было 5 попыток эко, 13 лет ожиданий, слезы, чувство обреченности, казалось никогда не увижу 2 полосок, а сейчас сынуле 7 месяцев.Верьте,ждите, у вас обязательно все получиться.Честно-честно.
08.12.2013
знакомое чувство,сочувствую. Но надо брать себя в руки и двигаться вперед и все обязательно получится настраивайтесь на следующую попытку,используйте это время для поиска причины и моральной подготовки. После второй попытки я была точно уверена в том, что в третий раз все точно получится. Там наверху проверяют нас на прочность, бог дает ровно столько сколько мы можем вынести. Эко-МАМЫ самые сильные мамы на всем белом свете!!! 
08.12.2013
я никогда не завидовала, считаю это худшее их чувств и при малейших проявлениях давлю эту гадину на корню, после первой ЗБ я не завидовала никому, не спрашивала почему так, просто плакала при виде детей и беременных, но я всегда знала что пойду дальше и своего добьюсь, сейчас 2 ЗБ, даже толком и слез нет, а вот эмоциональный фон сменился, я с улыбкой смотрю на детей и Б, и главное все страдания закаляют, я ищу пути решения проблемы постоянно, собрала список анализов которые нужно сдать еще, планирую когда и где сдавать, к каким врачам обратиться,  я все равно своего добьюсь, и тебе того желаю. тебе нужно наверно взглянуть на проблему с другой стороны, от зависти проблем не убавится, лучше направь все силы на решение своей проблемы, подумай что еще можно сделать для достижения результата, а если не получается выдохни, сходи в клуб оторвись, с подружками в кафе, забудь на время о планировании деток, отдохни, как минимум у тебя есть месяца 3 свободных чтобы отдохнул организм от гормонов и пришел в себя
08.12.2013
Такая же ерунда, это естественно, так что ты не одинока с такими эмоциями. Кажется, что все вокруг беременнеют на глазах, друзья, коллеги, родственники, сестры. Значит и до нас очередь скоро дойдет. У меня знакомая даже боялась мне говорить ( я так почувствовала, у нее 2 ребенок уже), хотя про наше планирование я в открытую не говорила ей (дабы не давать почву для сплетен). Конечно она догадывается, что у нас не получается (возраст). Родственница своего ребенка перед моим приходом солью посыпала от сглаза.))) Короче, кто на что горазд. Может быть я как экскаватор под себя гребу))) 
08.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ничего не сложилось((( 2:0