Вчём отличие?
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девоньки подскажите почему некоторым подсаживают 2-х дневок, кому то 3-х дневок, а кому то 5-ти дневок? 18 была на пункции, сегодня врач сказал приехать, но подсаживать не стал , сказал приехать 23.12.13. Я так понимаю будут у меня 5-ти дневочки. А девочка со мной в то т же день была ей сегодня подсадили 2-х дневочку. Так вот хочется узнать какие лучше!?
Лена
5 дневки лучше, если плохо развиваются подсаживают 2и 3 дневки в надежде, что у мамы в животике станет им лучше, а еще есть клиники которые не хотят растить до 5 дневок, мороки меньше.
20.12.2013
Ответить
le-le-k
ну тогда ладно, буду ждать , хотя очень это трудно ЖДАТЬ, не представляю как еще 2 недели после ждать буду....
20.12.2013
Ответить
Ольгана
А потом еще 9 месяцев ждать,а потом когда встанет/сядет/пойдет/замуж выйдет/из армии вернется)))))Шучу))А вообще мне легче было ждать эти 2 недели хгч,чем потом до 1 скрининга,шевелюшек,чтобы уже точно чувствовать,что все в порядке.В ожидании главное-не нервничать и наслаждаться беременным состоянием!!Пусть все получится!!!
20.12.2013
Ответить
Ольгана
Это зависит от многих факторов:если клеток много,как правило растят до 5-го дня,так как у пятидневок приживаемость лучше,и можно еще 2 дня понаблюдать за развитием и делением эмбриончиков,когда клеток мало-стараются перенести 3-х дневки,реже 2-х,полагая,что в животе у мамы-шансы больше,хотя это,конечно спорный вопрос....У меня,например,взяли 34 фолликула,32 оплодотворились,и до 3-го дня все хорошо делились и развивались,а когда "включился"МФ-к 5-му дню пригодных для крио и переноса осталось 10.И я вот подумала,а если бы мне из тех 22-х непригодных кого-то перенесли,и они во мне перестали делиться,то возможно бы я и не родила свою дочь?Хотя кто знает....Апчхи на Вас материнским чихом!!!!
20.12.2013
Ответить
Натулька
Сколькидневок подсаживать, решает эмбриолог. Если клеток много и есть возможность растить их дальше, то растят до 5 дня. У 5дневок видно, как пошло деление, и какого они качества. Но когда клеточек мало, то врачи и эмбриологи считают, что в естественной среде в животике у мамы им все равно будет лучше, чем в питательной среде, поэтому подсаживают пораньше. У тебя лучше, что будут 5дневки! Удачи! И аааапчхеее заразнючее глубоко беременное!))))
20.12.2013
Ответить



