Совсем я заблудилась.....Девочки помогите!!

Вымоем случае при лапоре произошел спазм труб и жидкость никуда не пошла- сделали вывод, что трубы не проходимы под вопросом, через год делала ультразвуковую ГСГ  под наркозом- правая труба полностью проходима, а левая частично, так что советую с лапорой не спешить. 
06.03.2014
Делала я ГСГ - результат трубы не проходимы. В следующем месяце сделала лапару - трубы полностью проходимы. Врач хирург у нас отличный, очень много россиян приезжают к нему на операцию. Обещал, что в течении шести месяцев должна наступить беременность. И она наступила через 5 месяцев. Хочу сказать, что в моём случае ГСГ не дало правдивый результат.
06.03.2014
Иванна, я сдала на ЭХО ГСГ и обе трубы не проходимы. Меня сразу на ЭКО... В моем случае жидкость вообще ни куда не попала, просто вытекла. Извините за подробности. Сейчас думаю, может УЗИ не верно было:(
06.03.2014
Проходимость проверьте, мне тоже говорили, что все норм, а в итоге проблема с трубами, из-за чего в итоге 2 внематочные.
06.03.2014
смените врача мой вам совет и не нужно себя тыкать уколами ради опыта, проверьте мужа в первую очередь возможно причина в нем.
06.03.2014
Да врача то только и сменила, а мужа проверяли в конце ноября делали СГ результат не очень, вот эти три месяца пили витамины, пчелиное молочко, сегодня должны привезти спермактин, его еще месяц пропьем и на новую СГ, а я за это время хочу проверить проходимость!
06.03.2014
Катенька не спиши я тебя прошу...месяц ничего не изменит если не было у вас воспаления-то и смысла нет делать лапару...это наркоз и стресс для организма...можно сделать ГСГ этого будет вполне достаточно. Я пока сама не коснулась и не знала что есть еще и такой анализ крови...на совместимость...возможно дело еще и в этом.
06.03.2014
Меня таскали по кабинетам, из одного в другой. А вот на проходимость только в январе отправили...спустя 1,5 года.Смешно... Теперь ЭКО. 
06.03.2014
Обычно хгч назначают когда фоллик около 18мм чтобы фоллик съовулировал при идеальных размерах 20-24 мм, думаю рано она вам назначила его.... а фолликулометрию делали? может у вас фоллики и сами "прорываются" и причина в другом. может имплантации нет или замирание на очень раннем сроке.... Трубы в первую очереть проверяют при диагностике причин бесплодия... странная у вас врач. И зачем сразу делать лапару? Мне проверили с помощью узи (вводили раствор и смотрели по узи).Если мужа не будет, то и смысла в хгч нет))))))Я бы поискала другого врача!
06.03.2014
Г моя говрит что через узи (т.е через котетор) типа сейчас уже вчерашний день!надо делать через лапару!! а мне делали однажды лапару, не очень приятно! а скажите вам было больно, говорят тоже приятного мало, и как результат, извините что спрашиваю!?
06.03.2014
было абсолютно не больно! а врачиха ваша просто мясник!!! была бы такая умная и современная (не вчерашнего дня) назначила вам более уместное обследование и не ставила ненужных эксперементов. 
06.03.2014
ее многие хвалят!! может еще не вникла, короче не знаю что думать про нее....
06.03.2014
не все гинекологи хорошие репродуктологи
06.03.2014
я хожу в МОПЦ в балашихе, там у них есть отделение репродуктологии, думаю к ним отправиться....
06.03.2014
а вы в обычной консультации наблюдаетесь? не ЭКО-клинике? я пожалела, что долго откладывала эко, думала все сама смогу.... только с возрастом качество яйцеклеток не улушается. 
06.03.2014
я в Балашихе в перинотальном областном но вот только втрой цикл у них, а до этого цельный год в реутове в обышной ЖК и без результата...
06.03.2014
Привет )) А как О. отслеживала? Вообще укол ХГЧ стимулирует разрыв фоллика, т.е. саму овуляцию. Только не понимаю, почему при размере фоллика 14 мм врач назначает укол  asking.gif
06.03.2014
Нет она мне его не сегодня назначила делать, а на 13 - 14 день,  типа как раз подрастет....а зачем делать если у  меня и так овуляция нормально происходит. Отслеживала в том циклк и узи и тесты и БТ мерила, все четко!!! вот поэтому и гадаю на фига мне ХГЧ,  мне бы про него до визита к врачу почитать, а так я даже не занла вчера что спрашивать у нее!
06.03.2014
Очень странная врач. Если мужа на О. не будет, смысла ХГЧ колоть никакого нет. Да и вообще если своя О. происходит... А трубы, пожалуй надо проверить, если длительное время не получается заБ, чтобы исключить вероятность внематочной, не дай Бог. Я делала ЭХО ГСГ, можно просто ГСГ, не обязательно сразу лапару, хотя думаю, операция - это информативней и по ее ходу сразу решается множество проблем "на месте".
06.03.2014
Ой Наташа у меня давным давно была история одна , увезли на скорой думали аппендицит, потом решили ВБ, после лапары оказалось что не то и не другое....я сопливая была, не предала значения....а врач мне тогда бросила такие слова типа просто заброс крови в брюшную полость во время месячных, а я вот теперь думаю что там было....и проходимость наверное лучше делать через лапару, хоть мне   не хочется! 
06.03.2014
Ничего себе бывает... Я лапару делала экстренную при ВБ, потом мне правда еще и лапаротомию сделали - располосовали, ВБ вырезали, шрамище см 20 оставили ((( В 2011 году было, так что негодование потихоньку проходит, но на тот момен это был конечно шок. Я после этого делала ЭХО ГСГ. Процедура для меня была болезненной, врач пояснил, что после операции были микроспайки, которые в процессе ГСГ разошлись. Итог - обе трубы проходимы, НО с тех пор тишина, ни одно беременности. Врачам доверия совсем нет или я своего именно врача не нашла. Хочу в апреле идти на лапару, в отпуске. 
06.03.2014
Наташа у вас сынок уже есть ,это хорошо!! у меня была беременность в 2007 , корю себя за содеянное...а сейчас вот так малыша хочется, да Бог наверное совсем в меня не верит.....вчера на мужа наехала, решили попробовать ИИ...хотя надежды мало, все больше начинаю думать что все должно быть естественно!!
06.03.2014
Катя, все будет хорошо. Не смотря на неудачи в этом направлении, преследующие меня уже 4 (страшно подумать) года, я все-таки верю в чудо. Самое-то главное, беременность сыном реально получилась с полувздоха, в день, когда по всем законам природы она вроде как и недолжна была наступить. Мой МЧ на тот момент заявил мне, что я специально это сделала и смылся из моей жизни. Сейчас я благодарю Бога за то, что дал мне силы принять сложное решение и я все-таки родила Никиту. Воспитывала его одна недолго, в год с небольшим у нас появился наш настоящий папа и муж. И вот теперь пролет за пролетом. У мужа детей ни когда не было. И я грешила на него, однако анализ СГ - хороший, я вроде как тоже здорова. Беременности было 2 и обе неудачные. Что за нафиг!!!Все равно нужно надеяться и верить и все получится ))) Тут столько реальных примеров чудес читала, когда-то и у нас с вами чудо произойдет )))) 
06.03.2014
Да верить нужно!!! мой тоже СГ сдавал только она не хорошая всего 4% нормальных по морфологии, да плюс возраст уже 45...Сейчас вот записалась к репродуктологу, в балашиху, посмотрим что будет. у моего мужа два сына от первого брака....так что вот так!!! в этом цикле точно пролет, муж завтра наверное рванет в командировку!!
06.03.2014
Ну ты не переживай, как раз будет время себя попроверить)) Прежде чем ИИ делать, может имеет смысл трубы на проходимость проверить, чтобы уж точно ничего не помешало. Если у него родились 2 сына, значит все возможно!
06.03.2014
Мой новый...длиннный(французский))) забеременительный протокол. Обычная история?