Фраксипарин по назначению гематолога в программе ЭКО или при криопереносе бесплатно

фраксипарин при эко
я 2 годо назад пыталась и боролась за это, но увы. Расскажу свою историю.У меня 20-ой недели  с двойней начал расти фибриноген и РФМК. Д-д в норме был. Хорошо, что я хоть мониторила жти показатели сама, т.к. в моей ЖК при поликлинике 15 на Фадеева про густоту крови и , как следствие, ЗБ, не знали гинекологи. Это уже потом, когда я добилась хотя бы бесплатных анализов, моя гиня давала направление и говорила: "на, свои димеры сдашь и цифры принесешь". Я требовала в ЖК, врач не в курсах, шла к заведующему ЖК. Он не в курсах. А вроде бы положено. Показала им бумажку  после приема Гриценко. Сделал большие глаза, сказав, что в ЖК вроде бы не выдают, а должны выдавать именно гематологи в клиниках Мед.института. Обещал уточнить и позвонить им. Пришла на след день. Сказал, что вот вам направление к Куртову к главному гематологу, сходите к нему. Иду к Куртову. Оч приятный врач. Посмотрели мою динамику в анализах. И говорит мне:"Я сейчас буду с вами откровенен. Мне позвонил вчера главный акушер гинеколог Самары (!!!) и настучала по голове. МОл, какого фига твои гематологи советуют колоть беременным фраксипарин, чтобы они требовали в ЖК??? Придет к тебе беременная ФИО, напишешь ей, мол, или колоть фракс или курантил с никотиновой кислотой. Типа аналог фраксу. Мне так свыше влетело, что вы себе даже не представляете. Поэтому я вам пишу такую бумагу. Но мой вам совет от чистого сердца: если вы хотите сохранить Б, ОБЯЗАТЕЛЬНО колите фракс. Без него ваша Б замрет. Но этого я писать не буду."А еще ему сказали, что если уж он так хочет, то пусть кладет меня к себе в отделение на 2 недели и тогда бесплатно колит фракс. А он говорит, мол, у меня в отделении онкобольные лежат после химии, куда мне к ним класть в одну палату беременную?Короче, пошла я с поникшей головой в жк, где мне дали бесплатно вшивый курантил с копеечной никотинкой. Куртов даже думал сделать так, мол, будто я лежу в отделении, но на самом деле, чтобы я только приезжала утром на укол.  Но был тогда уже  конец года и бесплатный фракс кончился. Сказал, приходите в начале февраля, тогда мне по квотам выделят. Но я родила 26-го января.Из вариантов, бесплатно колят фракс в больнице Калинина беременным лишь. Я пыталась записываться на прием к министру здравоохранения в Самаре, но там запись за 2 мес вперед. Короче, так было 2 года назад. Если у вас есть силы, то можете попытать удачу.  Тем более, что начало года, и фракс должен быть по квотам.
09.03.2014
Спасибо большое за ответ! Знаю что по закону положено бесплатно, но ... Буду узнавать. big_smiles_166.gif А у вас 2 малышика судя по картинке? Дай Бог расти здоровенькими!!!
10.03.2014
Где вы видели этот закон? Нет фраксипарина в законе.
10.03.2014
Алин, не знаю, как сейчас, но реально 2 года назад можно теоретически было получать фракс. Но его в очень маленьких количествах по квотам выделяли на область, кончался за 2-2,5 месяца.Просто я тогда глобально изучала все, было. Это вроде бы по Самарской области было
10.03.2014
Я со своим Г в нормальных отношениях и тут вот тоже завела разговор на эту тему, мол, когда встану на учет можно ли фракс получать? И она мне рассказала, что была у них реально тяжело-больная Б, у которой были проблемы с сосудами и сердцем, там фракс реально был жизненно необходим, поднимали вопрос на уровне Краснодарского края - не дали фракс. А нам экошкам и того подавно не дадут, хотя девчата в Москве вообще без проблем получают, достаточно одного заключения от гематолога.
11.03.2014
http://posobie-na-rebenka.ru/besplatnyie-lekarstva-beremennyimДорогостоящие лекарства, такие как: Гипер-рой СД, Фраксипарин и другие, беременным не выписывают с 2008 года по распоряжению Департамента здравоохранения г. Москвы.  Девчата, вроде нам не светит...эх...
11.03.2014
Вот тут я спрашивала у девчат ссылка, они получают. Москва
12.03.2014
Я родила в августе 2012 года. Всю беременность мне выдавали фраксипарин бесплатно! И даже как-то сами предложили мне его выдавать, правда сказали, что он дорогой, поэтому другие препараты, типа витаминов, Курантила уже не выпишут. Живу я в Анапе.Кстати, могу продать Фраксипарин 0,3, 7 шприцев за 500 руб.
20.03.2014
спасибо. после встречи с гематологом будет ясно какой препарат назначат. а пока интересует срок годности вашего фраксипарина и каким образом может быть продажа если мы так далеко?
22.03.2014
у меня осталось 3 шт фракса тоже. вот посмотрим что назначит врач.
22.03.2014
Срок годности до 02.15 г. Я на всякий случай написала о продаже, вдруг кто-то из Анапы или Краснодара захочет. В Самару можно наверное по почте отослать, но сколько будет стоить пересылка и будет ли смысл отсылать? В принципе, если заинтересуетесь, могу узнать подробнее. По личному опыту (я пациентка с 18 -летним стажем) если не молчать, звонить на горячие линии - все выдают бесплатно.!
22.03.2014
верно все. 
22.03.2014
http://www.soczaschita.ru/?p=1127В 2007 году в Российской Федерации законодательством было установлено бесплатное обеспечение лекарствами всех беременных женщин. Это происходит в женских консультациях за счет средств родовых сертификатов. Таким образом выполняется национальный проект «Здоровье». Цель этого проекта – сохранить и укрепить здоровье всех беременных женщин нашей страны, а также защитить и уберечь здоровье новорождённых.Департаментом здравоохранения Москвы с 2007 года установлено, что беременные, проходящие амбулаторное лечение, входят в льготную группу и получают право на получение бесплатных лекарств. Для этого беременной женщине просто необходимо встать на учет в женскую консультацию, в положенный срок и там лечащий врач должен завести медицинскую карту.В законе чётко указывается список бесплатных лекарств, на которые сможет рассчитывать беременная женщина. На эти лекарственные средства врачом выписывается рецепт, с которым необходимо подойти в аптеку по месту жительства. Там обязаны эти лекарства выдать в порядке, установленном для категорий граждан, имеющих право социальной поддержки в виде обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения бесплатно или с 50% скидкой (Приказ от 6.10.2008 г. N 748 «О лекарственном обеспечении беременных женщин»).Выписка беременным дорогостоящих лекарственных препаратов: фраксипарин, гипер-Роу СД, и иных препаратов осуществляется в женских консультациях административных округов совершенно бесплатно. Расходы берёт на себя бюджет субъектов РФ.
10.03.2014
Ключевая фраза - Департаментом здравоохранения Москвы с 2007 года установлено...О чем я вам и говорю, что только в Москве его дают бесплатно.
11.03.2014
спасибо огромное!!!Положено на самом деле. Только надо очень постараться
10.03.2014
привет,я из Тольятти и знаю у нас его дают в ЖК,Куртов принимает в ИДК или в САМГУ прием 500р.
15.03.2014
Спасибо. приятно, что есть еще места где дают бесплатно в ЖК по закону фраксипарин. Буду узнавать.
15.03.2014
Если осталась связь с Куртовым (сот телефон) вы могли бы мне его дать? И какие показатели крови сдать для консультации? Просто все реально дорого 7тыс надо.
11.03.2014
у меня уже детям 2 года, контактов не осталось, телефон в свое время размагнитился. Но там просто можно по тел записаться на прием. У многих здесь есть контакты Гриценко, я писала номер в свое время, спросите отдельным постом, напишут, он тоже хороший спец
14.03.2014
по каким показателям крови  Куртов назначал фраксипарин и (если был курантил)?
11.03.2014
РФМК 20 и фибриноген 8
14.03.2014
Да, кто-то из девочек писал, что можно получить, но геморройное это дело... пытайтесь, в страховую компанию позвоните узнайте и в МЗ. Удачи вам!
08.03.2014
спасибо за ответ!
10.03.2014
Я узнавала, ничего не дают, от не входит в список жизненно необходимых препаратов. Выдают только в Москве.
08.03.2014
Спасибо за ответ!
10.03.2014
У нас в пол-ке ничего не выдают,даже направление к гематологу,сказали -"Это не входит в программу по ведению беременности, только за ваш счёт."Но я читала девочка одна звонила в МЗ и ей всё дали,но это надо быть пробивной и нервы стальные иметь.
08.03.2014
спасибо за ответ!
10.03.2014
Пониженный Антитромбин III Курантил+Гемапаксан???