Что же лучше????

Пока не сезон то лучше баночки! А осенью можно и свое))
08.05.2014
Я считаю так, что если знаешь, где и как выращены овощи, то, конечно, нет ничего лучше. Единственное, это каждый раз делать свежее. А поначалу прикорм по 2-3 ложки. Просто купить тот же кабачок в соседнем магазине, да еще и не  в сезон, считаю очень рискованно. Мы вообще аллергики. Я даже из банок выбираю только те, где в составе только вода и овощ, то есть без рисовой муки, масла, крахмала, соли, сахара...Если б сама выращивала, то сдала бы почву на пробу, а потом спокойненько бы все растила и морозила. А так как нет у меня хозяйства, то до года будут банки. А ближе к году при отсутствии всяких аллергий будем нашу общую еду кушать. Короче, если знаешь, где брать мясо и овощи, то бери.
08.05.2014
специально  к рождению сынули купили морозильную камеру — фрукты, овощи, ягоды, мясо — все деревенское — дачное морозили, а потом блендер в руки и пюрешки готовы). мне хороший врач аллерголог говорила: во все пюре, соки добавляется сахар, его заменитель, консерванты. ну не может пюре  зеленое яблоко быть таким сладеньким)
07.05.2014
пока ребенок маленький обходились магазинным, а после года уже банок стало нужно больше и денег на них не напастись было. так что, постепенно сама готовить начала)) так не угадаешь что лучше... в магазинах на прилаках овощи-фрукты как с картинки, красивые, но это и явный признак, что не без химии выросли... тут наверно нужно по сезону все покупать
07.05.2014
То, что по сезону — это 100% но как то слабо я верю в ценность продукта из банки.. как ни крути — это бизнес, причем поствленный на поток... там мне кажеться идут все овощи... а транспортировка.... и условия хранения... ну а то, что в наших людях святого мало... и они готовы зарабатывать и на детях.. перебивая сроки годности... уж и говорить не приходится... 
07.05.2014
ну меня тешило то, что банки заграничные, где с санконтролем получше)))
07.05.2014
Я не голосовала, так как мы ели и то и другое. То что было со своего огорода, моя мама и свекровь давали, делала сама, картошка, морковка, кабачок, цветная капуста. Баночное тоже ели брокколи, ту же цветную капусту. А замороженные овощи вообще не покупаю, их говорят азотом морозят, тоже ничего хорошего. Стараюсь еще по сезону овощи и фрукты покупать. Пробуй все, тут только методом пробы. Что твоим деткам больше понравиться. А оградить от магазинных продуктов ты все равно их не сможешь. Все должно быть в пределах разумного. Ты очень то не заморачивайся. Например, если у меня есть своя картошка, я не пойду в банках картофельное пюре покупать. А если нет своего кабачка, то и банках кушали.
07.05.2014
Я за домашнюю еду, заказала блендер-пароварку, буду вымачивать и готовить.  Или в ближайшую  деревню за кабачками мотаться. Считаю что в банках и крахмал и консерванты, не верю в их безвредность. Нитратомер тоже собираюсь приобрести, одна моя знакомая весь город с таким исколесила, оказалось что самые чистые продукты в супермаркете метро, а самые нитратные на рынках. И кстати насчет бабушек, девочки те кто торгуют на рынках, если сами и выращивают, то то что на продажу с нитратами, а для себя отдельная грядка. Сейчас эти китайские удобрения копейки стоят и каждой "бабушке" по карману, а урожай от них больше и красивее. Первый прикорм планирую кабачок, буду снимать шкурку и вымачивать. А банки думаю только на крайний случай.  
07.05.2014
Вот)))))считай что это я написала))))ибо мысли один в один... 
07.05.2014
Я планировала начинать с баночных продуктов, а потом переходить на собственного приготовления...Но ляль сам решил, что ему надо. От банок наотрез отказался, что овощи, что мясо. Слава богу хоть каши готовые ест пока. Но скоро хочу и их начинать самой готовить. У меня есть помощница отличная "пароварка-блендер" авентовская. Очень советую всем- это весч ВО! Времени вообще на готовку не тратиться. Так что пока дозы маленькие можно баночки, а потом когда уже на 170г выйдете можно смело самой готовить. Самой бюджетно, да и вкуснее.
07.05.2014
Марин, перейдешь на самоприготовление, когда овощи свежие будут. Сейчас замороженные (как хранились, сколько раз заморажились, не известно), а свежак весь сомнительный пока). Начни пока с баночных, тем более до свежих овощей не много осталось)
07.05.2014
Марин, я конечно еще мамаша в животе только, но выскажусь. Я считаю, что проще готовые, у тебя двое детей, прикинь сколько времени ты будешь париться с этими пюрешками, а так открыла и покормила. В наш век они все равно не будут питаться натурпродуктами  или же надо в деревню переезжать и заводить хозяйство. Оставь времени для себя, мужа и детей, а готовки я думаю и так хватает))) 
07.05.2014
Привет мой дорогой... я итак сцеживаюсь... по этому привыкла расстягивать этот мацион.. в наш век естьмультиврка... овощей накидал.. вкл. потом кнопку блендера нажал.. взбил и готово.. особо нет замарочек... но вот хочеться что бы правильно... а не удобно.. больше склоняюсь к овощам нутаральным... а нитраты вымачиваются в воде.. так говорят, что если замочить то их почти не будут.. еще куплю эту тыколку и пусть муж ищет... 
07.05.2014
))) ну не знаю, вот эти мультиварки все хвалят, у меня она тож имеется, стоит на самой дальней полке на кухне, т к она меня бесит))) один хрен в ней надо готовить, все это помыть потом положить, а так банку открыл и накормил, баночка маленькая, как раз на порцию.  А пюре наварганишь и много, недоедят, будешь больше выкидывать))  Это блин все равно что водичку кипятить перед купанием))) Маришка, но хозяин барин, это может я такая непутевая мамаша буду)))) 
07.05.2014
Я кипятил до 4 месяцев)))) может это я невменяемая мамаша))))) 
07.05.2014
Да ладно????)))))))   ахаха)) Ну ты прикол)))  Ну я на курсы ходила когда, нам тетя врач сказала, что ппц, если совсем дел нет то конечно можно и покипятить водичку)))   но вообще этого делать не нужно, это пережитки СССР )))  вот типа ваши мамы целыми днями бельишко стирали, гладили, водичку кипятили, а на детей времени не оставалось, пожтому пеленали вас потуже столбиком, что б спали крепче, теряя сознание, от тесноты)))).  Вообще если серьезно, в кипячении воды нет смысла, конда ребенок родился, его акушерка моет под краном сразу и поверь там ни кто не стоит с кипятильником и не кипятит водичку для твоего малыша. Поэтому дома в этом так же нет смысла, ну можно чуть марганцовки добавить, но она кожу сушит... можно и не добавлять. Мне уже свекровь начала промывать мозги, что б мы водичку кипятили и была послана далеко))))   
07.05.2014
ну вот))) я себя вообще древней почувствовала))))) уже не кипячу))) 
07.05.2014
Маринка, ты советская женщина)))))))) boy.gif
07.05.2014
А я ни разу не кипятила, а из банок и проще намного и если хорошая фирма, то безопаснее, чем у бабулек и в магазинах  покупать, сейчас все опрыскивают ядохимикатами различными.
07.05.2014
Конечно, я не враг сама себе... и с двумя детками нелегко и без овощей)) а с овощами, даже не знаю)) но! что значит если фирма хорошая?))) кто гарантирует ее качество?? мамы рекомендуют!!!! моих детей на  детскую воду не было никакой реакции... а проверили ее.. и ужаснулись!! т.к. она для сохранности напичкана химией для дольшего хранения!!!  это же мои детки... ну конечно я найду время чтобы приготовить им овощи.... ну  а на счет кипячения))) согласна.))) мне няня еще и вещи гладит))) 
07.05.2014
А как и где воду проверяли?
07.05.2014
Знакомый работает в лабаратории... они там проверяют и продукты и воду... вот проверили.... и офигели..... она из за химии стала.. ну аот как будто детки рисовали и вода от кисточки осталась...
07.05.2014
Офигеть... я сама химик просто, никогда не думала об этом. Хотя пока жила в Иркутске, бутилированная вода для меня была вообще чем-то космическим и непонятным)))) сейчас лафа кончилась((((
07.05.2014
А вы считаете, что все кто кормит детей баночным питанием - враги себе и своим детям?У меня другое мнение по поводу первого  прикорма, и никаких витаминов считаю в овощах и фруктах в зимне-весенний период уже нет.Летом может и стоит, если есть своя дача готовить из своих овощей, плюс это намного дешевле.
07.05.2014
Ну наверно каждый сам выбирает по своим возможностям, убеждениям и средствам... я решила готовить.. 
07.05.2014
Бабулькам-то нафиг поливать чем-то? И не всегда у них деньги на эти препараты есть... редко кто поливает, они же для себя выращивают, продают излишки для заработка
07.05.2014
Для себя бабульки выращивают отдельно, а для продажи поливают чем попало.
07.05.2014
Не все... можно с какой-нить бабулечкой договориться, сказать что для ляльки. Я беременная у одной бабушки яблочки покупала, она для меня специально самые красивые отбирала))) отдельный мешочек "из-под полы" доставала)))
07.05.2014
Мы начинали прикорм в конце ноября, у каких бабулек можно было найти цветную капусту или кабачок?Вам повезло.Если бы у меня были такие знакомые я бы тоже покупала, баночный прикорм получается очень дорогим по сравнению если самим готовить(тыкву я тоже сама готовила, потому что взяла у родственников, остальное к сожалению они все опрыскивали).
07.05.2014
Я писала выше, что бабулю в сезон нужно поискать! Зимой понятно, что по финансовым возможностям нужно выбирать. Я бы баночное предпочла зимой
08.05.2014
я ни разу не кипятила) а зачем? мы еще в рд деток под краном в раковине мыли)
07.05.2014
Оля, я тоже мультиварку не понимала до рождения Светочки))) даже жалко было потраченных денег, и корила тех, кто мне ее так нахваливал))) думала, бесполезная вещь. Но после рождения дочи поменяла мнение, она действительно экономит время. Особенно хорошо для каш. я ставлю себе с вечере молочную кашу, утром встала и сразу поела, при гв особенно нужно, когда мало что можно))) родишь — достанешь))) вода кипяченая — это правда бред))) чуть марганцовки, пока пупок не заживет)) а про прикорм... мое мнение в не сезон — баночное, все равно детское питание по идее более проверкам подвергается, а в сезон найти бабулю, у которой все с огорода. И тебе хорошо и бабуле заработок)))
07.05.2014
А из чего чаша в мультиварке?!
07.05.2014
Металл, покрытый антипригарным покрытием, короче, как сковородка... каша не пригорает))))
07.05.2014
Вот я и смотрю что очень большой вопрос что за метал и что за покрытие(
08.05.2014
Аааааа, ты про это... но это уже заморочки! Покрытие тефлон! Ничего криминального! А ты в сковороде не готовишь что ли? Какой тогда посудой пользоваться?
08.05.2014
Я выкинула кучу сковородок, ну когда они в негодность приходили, и потребовала у родителей старую чугунную. Я без всякой предвзятости у меня рэймонд, когда делаю кефир и йогурт, то запаха нет, а вот приготовлю есть специфический запах и вкус((((
08.05.2014
Будете прям в магазине тыкать?))) Продавцы не поймут)))
07.05.2014
У меня муж такой))) что особо непонятливым и в глаз тыкнет))) так что это будет на нем)) 
07.05.2014
Мы занимались вплотную вопросом этих тыкалок-пустое это дело, нитраты не самое страшное))))! Я не верю, что они выращивают где-то там органические кабачки и засовывают их в банки! 
07.05.2014
не совсем поняла так вы з какое питание? 
07.05.2014
Я вот все ищу и попрошайничаю у людей фрукты и овощи с дач))))! А так покупаю замороженные, иногда даю баночки, но у банок есть один большой минус, детки к ним привыкают, и потом неточень хотят есть мамину стряпню))) у нас так с мясом((((
07.05.2014
мы пока лопаем баночное и вполне довольны и счастливы. у мамы свой огород,как только все вырастет,будем свое есть.
07.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вчера Матвею исполнилось целых три месяца! Небольшой отчет после долгого молчания я стала мамой!