Другой взгляд на развитие малышей...

и я поделюсь мыслями. доставали родственнички с 3 мес по прикорму. начала в 5,5..не дотерпела до 6, ела дочка кое-как,но ела, чуть позже начала есть, прям хорошо, едим 2р в день сейчас-утром кашу , в обед суп-пюре, вечером банан или грушу, но на данный момент вижу,что она хочет еду, ждет, требует, именно еду! не молоко мое, его пьет,но оно сейчас вроде как питья для нее, а нужна именно еда. это месяцев в 8 началось. думаю ребенок должен дорасти до прикорма сам и каждый в свой срок.по поводу зубов относительно, сейчас даже в мед.академии перестали учить срокам прорезывания зубов у детей, экология влияет, у друзей доношенный ребенок ему 1,3г-пока ни 1 зуба.. не докармливать до этих пор не вариант
19.05.2014
Да... тоже думаю что должна быть золотая середина.... лично я решила так... нам завтра 6 мес... решили подождать мес. когда начнуться все уже свои овощи... ну и дам фору зубам месяц... короче прикорм введу в 7... 
19.05.2014
Правильно. Вы как мама лучше знаете, что малышам нужнее. Вы это сердцем чувствуете.
19.05.2014
Привет. Комаровский тоже про 6 месяцев говорит, но он ещё и с кисломолочки рекомендует начинать. Нам педиатр разрешила вводить сок, а через 2 недели пюре. Но сына мой бутылки не признаёт. Из ложечки выплёвывает. Пытаюсь в него помаленьку сок яблочный "вливать", но он видимо совсем не глотает. Решила я это дело отложить. Думаю, что ребёнку прибавляющему по кг. в месяц на ГВ всего хватает. Он даже водичку не пьёт.
18.05.2014
И сколько вы сейчас весите?
18.05.2014
7 кг. Родился 3040 гр. Нормально весим. ))) 
19.05.2014
Мы в вашем возрасте столько же весили. Сейчас 7600 уже. Тяжко на руках таскать, а лежать мы уже не хотим.
19.05.2014
Молодцы. Мы 5900 весим, родились 3080. полностью на ГВ
19.05.2014
Ух, ты, динамист! Я тоже не знала о таком "звере")))) Почитаю, как будет время... А прикорм хочу начать с 6 мес., но мнение о зубах и прикорме меня заинтересовало! Спасибо за пост big_smiles_150.gif
17.05.2014
Мы прикорм начали вводить с 6 мес. У нас уже по зубу было. Свекровь говорила, что можно с 3 и начать с сока. Но я начала с 6 и с овощного пюре. Тут главное не торопиться, понемногу, потихоньку. Сначала один продукт потом другой. Массаж и гимнастику простую, не динамическую делала сама каждый день, где то до года. Муж иногда динамическую. Массажистка делала один раз. Я смотрела, благо это делалось сразу два раза, запоминала, потом делала сама. Сейчас мы физически очень развиты. Сравниваю с детьми нашего возраста и старше с которыми гуляем. Хорошо держат равновесие. Дочка рано начала висеть на кольцах. Когда они начали везде лазить и ползать ничего не убирала, никаких заслонов не ставила. Конечно, опасные предметы были вне зоны доступа. Я за прививки. Делаем все, из за болезней некоторые просто смещались. Сама выросла со всеми прививками, ничем тяжелым никогда не болела ттт. Тут кто чего больше боится. Осложнений после прививки или чем то заболеть. Нам педиатр сказала, что если больной туберкулезом плюнет у нас в подъезде, то палочка живет 20 лет. А у нас в подъезде живет мужик который сидел в тюрьме. Необязательно что он болеет, но мне с прививками как то спокойнее. И потом с садиком могут быть проблемы, хотя и пишут что типа не имеют права не взять. Я как раз собрала все документы для садика. Раньше наверное с таким медосмотром в космос отправляли. Причем самой тоже пришлось пару врачей обойти. А это придти взять направление, сдать анали, прийти за результатом. Вобщем прямо гора с плеч. Не скажу, что это подвиг, но что то героическое в этом есть.
17.05.2014
БЦЖ считаю необходимым.  у нас она стоит.. акдс- поддаю сомнению..
17.05.2014
Ну ничего себе... Динамист... !!! Даже не слышала раньше о таком...Полезла в инет..Как хорошо читать бб... Всегда найдешь на что деньги потратить ))) шучу...Правда есть смысл приглашать такого специалиста??? Глядя на твоих " лосят" видно, что надо! Но все же?
17.05.2014
Тут конечно право выбора.. динамист- это мы так шутя называем))) просто вот муж загорелся этой динамикой... и отзывы о ней разные но в большинстве положительны если она правильна... вот мой муж насмотрел упражнения в нэте и делает...  решили пригласить чтобы посмотрел оценил.. и оказалось что многое мы делали не совсем верно.. не дорабатывали... показал как.. просто я видела как малышам комфортно... сама удивилась...  конечно динамика не делает суппер героев.. но мы родились раньше и были слабенькими.. муж начал массаж-динамика- массаж.. и они аж.. ух.. на глазах кровь с молоком стали)))) и такие цепучие.. прям пальчишучками как возьмут.. сильно сильно.. уже чувствуют свою силу.. бывает памперс одеть не могу т.к. ноги сжали... и они понимают что владеют своим телом))) и смотрят мол.. а так оденешь... я за спорт... гимнастику за физические нагрузки... только конечно в меру... ну и мне безумно нравится как папа с ними возится... и им это тоже нравится!
17.05.2014
Я за умеренность и золотую середину, прикорм думаю вводить можно и с 6 и никакого гастрита  и диабета от этого не будет точно, но если ввести и попозже тоже не страшно, многие врачи сходятся на мнении насчет зубов и прикорма, конечно ждать до года нет смысла. Насчет прививок я категорически за, надо просто смотреть что ставить. Про динамиста сама не знаю, главное чтоб специалист был проверенный.
17.05.2014
да я тоже так думаю... конечно зубки у всех по разному..  еще пособираю ин фо... ну а за прививки сколько спрашивала педиатров.. один ответ.. вы что?!!! вас же в садик не возьмут!!! я решила подождать... там дальше может и сделаю... но не сейчас.. когда нагрузка на организм и так велика... после года подумаю...
17.05.2014
Можно и после года, но в целом думаю они нужны не изза садика, риск заболеть невысок но если это случится никогда себе не простишь, а сейчас столько чурок  приезжих кругом что неизвестно кто и что тащит и их дети есть и в дет садах
17.05.2014
тоже верно... я блин как между двух огней... но пока решила так...  дальше будет видно... 
17.05.2014
Ты мама а значит выберешь правильно, не переживай))
17.05.2014
Простите, что вмешиваюсь. В России, и на Украине противозаконно не брать ребенка в садик, если у него нет прививок)
17.05.2014
У нас давным давно принято решать эти вопросы.. всем известным способом... 
17.05.2014
Марин, не знаю, но мне кажется, гастриты совсем не от раннего прикорма. У меня был недовес. Мама в 5 месяцев посадила меня на манку на коровьем молоке, можешь себе представить? Но у меня до сих пор "желудок студента", который может переварить камни. А ждать, пока полезут зубы... Сколько зубов должно вылезти? 2? 7? 20? Так можно и до двух лет прокормить, только молока ни у одной женщины не хватит.
17.05.2014
да я в чем то соглашаюсь... для этого пост и написала.. чтобы мнений несколько было... ну а на счет зубов читала что хотя бы 1 должен быть... мол это сигнал к тому что малыш готов перерабатывать другую пищу...  конечно про гастриты может он и загнул.. я написала что это  с его слов... вцелом он произвел на меня хорошее впечатление...но конечно он не панацея... просто хочеться все сделать правильно! ну а нас вообще нельзя сравнивать с нынешними малышами.... у нас и воздух и экология другая была... раньше люди и на снегу спали))) 
17.05.2014
Марин, это перфекционизм))) Все матери, а особенно таких долгожданных деток как мы, будут стараться сделать как можно лучше. 
17.05.2014
Я сама искусственница и раньше нас очень рано на манную кашку сажали, так как смесей в наше время еще не было. И никаких проблем с желудком. И сына мой искусственник. Так мы с 4 месяцев стали прикармливаться кашками и пюрехами. Кашки делаю не густые, чтобы из соски выходили. Кушаем уже 4 вида кашек, но самые любимые овсяная (от нее, кстати, и запоров нет вообще) и кукурузная. А из пюрех любим яблочко, чернослив и тыквочку. Сегодня попробовали персик. От брокколи и цветной капусты у нас газики сильные и я не стала их давать. Посмотрю, что завтра будет. А мяско начну месяцев с 7 давать.
17.05.2014
Сама готовишь или покупаешь???
17.05.2014
Пока покупаю очень хорошую фирму Fleur Alpine Organiс. Это безмолочные каши, очень вкусные, и запоров от них нет. Немецкие.
17.05.2014
ЭЛЕОНОРА, а можеш фото коробочек с каш мне скинуть или ссылку???
18.05.2014
1657d79e579d721a95c77e83b336fc19.jpg
18.05.2014
Не знаю,нам в роддоме сказали,что прикорм с 6 месяцев желательно начать,не раньше! по поводу позже ничего не говорили) Прививки у каждого свое мнение,я боялась,но педиатр успокоила,я доверилась,сделали и слава Всевышнему хорошо перенесли!
17.05.2014
а я раз доверилась и оказалась в больнице... конечно это не повод не доверять всем врачам... но прививки решила отложить как мин до года... 
17.05.2014
Мариш, гастриты ранние у детей — это все же неправильное питание, типа чипсов, сухариков, газировки, гамбургеров, чизбургеров и всяких красителей. Я растила своих детей с прикормами с 6 месяцев, сына даже чуть раньше начала и всегда отдельно для детей готовила правильную пищу. Они у меня здоровы, без гастритов и слава Богу, диабетов. Где-то и в чем то твой Светила — врач прав, где-то, считаю, его домыслы. Мнение тут у каждого свое и к каждому дитю свой подход. 
17.05.2014
марусь согласна... что все таки газировки и гамбургеры и есть основные подрыватели здоровья.... и к прикорму я все купила.. и стульчики и мультиварку ... а вот теперь задумалась.... зубов у нас нет.. а вот 6 мес через несколько дней... буду еще собирать ин фо... что ни на есть горе от ума... 
17.05.2014
У меня у обоих деток в 9 месяцев зубы появились. У всех детей по-разному они появляются. У кого-то дети  и рождаются с зубами)))
18.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слюни, кулачки и красная попа :))) Нашему счастью 4 месяца!!!!