Лапара- идти или нет..

Приветик! слушай, тебя из КН хотят на лапару отправить или ты сама надумала? Наверно, тебе сказали перед беспл. попыткой квтоной сделать лапару, т.к. иначе считается вроде как недодиагностированная. Не знаю, конечно. Ты ее уже делала? В первый раз можно и пойти, только нужен хороший хирург, чтоб не отхерачил большую часть. Заодно посмотришь, как там спкя — есть или нет. Но вот что-либо делать с этим спкя я бы тебе не советовала, т.к. у тебя и так качество не айс, резекция / дриллинг могут либо не изменить, либо только ухудшить качество. Но зато можно увидеть, есть ли эндометриоз, который,  в свою очередь, тоже ухудшает качество (если он на яичниках). Коагулировать его.. ну короче можно идти, но только тщательно обговорив с хирургом, чего ты хочешь и чего ты не хочешь=) мои девочки лежали в Аве платно, Сафина оперировала. Довольны.
27.06.2014
Привет, мне в Кн сначала предложили лапару или эко...я сначала выбрала эко, а сейчас задумалась об лапаре. с ЦПС тоже наверняка отправят на нее, так что лучше сходить..у меня с права труба проходима под давлением, а слева все в спайках и скорее всего не проходима, а овуляция у меня чаще в левом яичнике...я уже 2 дня читаю про дриллинг и собралась на него, а сейчас ты меня напугала...почему думаешь, что дрилинг ухудшает качество?
27.06.2014
т.к. в любом случае нарушаются кровеносные сосды в яичнике, кровоснабжение может пострадать, это не 100%, но у некоторых такие последствия. У меня после лапары снаяли эту пленку и сделали резекцию, стало лучше гораздо. А кому-то хуже становится..я просто перед тем как шла, не знала негативных сторон сама, а щас читаю,некоторые пишут о неприятных последствиях..да ладно,дриллинг не так уж и плохо наверно!
28.06.2014
Буду надеяться, что не плохо )))))) какие планы у тебя ?))
28.06.2014
никаких)) работать, отдыхать))
28.06.2014
Улучшить качество яйцеклеток и идти на лапару! Я улучшала с ДГЕА. на третий цикл после ИК-удача! 
26.06.2014
А что такое ИК? иск.климакс? его всем после лапары назначают? а дгеа сколько пили и где взяли ?
26.06.2014
Да,климакс. Если обнаружат эндометриоз,например. Или если гормональный сбой,то так перезапустят организм. ДГЕА американское,с амазон или ай хербс. Доза-50 мг. в день. Пила 3 месяца. От него амг растет и улучшается кач-во клеток. + подтягивает спящие клеточки.у нас назначают перед протоколами.
26.06.2014
Я два раза делала Лапору,первый раз была диагностическая,показало не проходимость труб,а по проверке труб,сказали что одна точно проходима ,ни капельки не жалею,жалею только что время много потратили в ожидании естественной беременности,поэтому Я За Лапору!!!!))))Удачки тебе)))
26.06.2014
Большое спасибо))
26.06.2014
Тоже советую сделать. Мне врач говорила если беременность не наступает год надо делать лапару.
26.06.2014
Ок спасибо 
26.06.2014
Я делала лапару, но пока прошло только 6 мес, беременности пока не наступила. Все проходимо. Советую сделать лапару.
26.06.2014
Спасибо 
26.06.2014
гистера А нужна ли она была? ???