фсг

Девочки! Хочу поделиться с вами моей историей!Мне 32 года, 4 года назад мы с мужем стали планировать беременность, но у нас ничего не получалось. Я сделала узи (все нормально) и сдала гормоны фсг был 16, амг - 1,2, мне поставили сниженный овариальный резерв. Сначала мне прописали витамины, коэнзим, маточное молочко. Беременность все не наступала. Тогда мы решились на дорогостоящую процедуру ЭКО, потому что в квоте нам отказали, (амг на тот момент стал 0,7, а фсг - 24, а мне на тот момент было всего 30 лет) врач сразу сказала что шансов нет. Сначала я очень боялась, ведь ЭКО это очень вредная процедура, мой и так низкий овариальный резерв станет еще меньше. В итоге после болючих уколов беременность так и не наступила((((( и после эко у меня часто возникали кисты и НИ ОДНОГО ФОЛЛИКУЛА ВООБЩЕ. После всех скитаний по врачам мне наконец прописали лечение и в результате фсг снизился с 24 до 5.2!!!!!!!!!! А еще через год я стала мамой нашей замечательной девочки! муж счастлив!!!!!!!
21.01.2017
У меня тоже при кисте ФСГ и ЛГ повышены( Пью Морвелон.
30.06.2014
сейчас взяла справочник по анализам у меня дома есть (купила в буквоеде)там написано повышение может быть истощение яичников.аденома гипофиза.кисты яичников.почечная недостаточность.воздействие ренгеновских лучей.курение.кровотечения.нарушение формирования половых желез.прием лекарств(релизинг- гормон.кетоконазол.нафарелин.налоксон.фенитоин.нилутамид.(правастатин-эффект сохраняется до 6 мес.))
30.06.2014
ну буду ждать пока кисты не рассосутся и снова сдам ФСГ..а так я его каждый месяц сдаю. надеюсь, что он снизится, а он только повышается
30.06.2014
у меня после гистеры была киста слева.врач назначила 5 уколов прогестерона по 2 ампулы в конце цикла.киста слева ушла появилась справа.она мне назначила регивидон-это противозачаточное пропила 1 месяц.оно убирает кисты.яичники отдыхают.киста ушла.а ждать когда она уйдет -может пройти много времени.попробуйте поговорить со своим врачом.обычно перед эко назначают противозачаточные на 1-2 месяца.это восстанавливает фон.а потом в протокол.а учитывая что в протоколах обычно тормозят свои гормоны на фоне стимуляции их регулируют.мне во 3 протоколе назначала врач ярину на 1 месяц(фсг и лг у меня были в норме но в соотношении между собой лг в 1 половине ц-а был больше чем фсг а это должно быть только в овуляцию)потом врач сказала идем в длинный протокол.а там меня вводили в искуственный климакс и потом стимуляция.в общем главное-убрать кисту.
30.06.2014
у меня АМГ-0,35. так что думаю мне нельзя ОКи пить, а то в климакс уйду и не вернусь. Я пью Тазолок(капли), и еще по определенным дням цикла утрожестан.и вот с этого цикла еще дивигель будет. С прошлого цикла кисты уменьшились, регрессируют.думаю, если все ок — то пойду в протокол с мин. стимуляцией. вот только фсг пугает, а то на ДЯ   я не готова
30.06.2014
Светлана не накручивайте себя зря.может все не так страшно как вы себе накручиваете.главное не паниковать .верьте в удачу!!!!
02.07.2014
сейчас в интернете почитала что при кистах может повышаться фсг.
30.06.2014
Девочки. подскажите. Могут ли кисты ЖТ влиять неадекватно на ФСГ?! нужна помощь!!