Разбор пролета с сюрпризом

я к эко подхожу дотошно.всега мучаю врача вопросами.так вот что я узнала от врача.каждая яйцеклетка и каждый спермик очень индивидуален с определенным набором качеств.поэтому если в данном цикле например яйцеклетки не очень да и спермики достачно с фрагментацией это не означает что в следующем ц-е будет так же не очень.в следующем может быть все в норме и отличного качества.(влияет все это и гинетика и питание и стрессы и даже банальная простуда и образ жизни)поэтому могут в разное время разниться и анализы.с эмбриологом я общалась еще до пункции а потом перед самым переносом.
18.07.2014
Может муж волнуется очень и от этого и показатели хуже именно в день пункции. Ведь у мужчин все так непредсказуемо - малейший стресс может сказаться. Много раз читала на форумах, что если мало клеток, то могут предолжить ИКСИ или 50*50. А хетчинг можно попробовать - часто после 35 лет он показан, но тоже не обязательно, если хорошие эмбриончики и стенки не плотные. Удачи огромной в след.раз!
16.07.2014
Спасибо большое!
16.07.2014
У моего мужа тоже в день пункции сперма ухудшилась... Говорит волновался очень, лапочка моя)))))
16.07.2014
Да, они такие нежные и волнительные!
16.07.2014
нннн да ну чего та надо делать и главное не останавливаться
16.07.2014
Да, как тут остановиться. не спала сегодня до утра, все крутила мысли, бесит. когда не понимаю и когда правды не найти....
16.07.2014
Елена, а не сказал врач почему до 5-Х суток не попытались эмбрион дорастить?Врач не предлагал вам ЕЦ, или японский протокол?Сперму лучше сдавать 3х суточной (не больше) давности — в день пункции.С такими показателями, мне кажется имеет смысл делать пикси, не говорил ли вам об этом врач?Если не секрет, в какой вы клинике?С эмбриологом я виделась один раз на пересадке.И еще, каков ваш АМГ?
15.07.2014
Мой врач считает , что один эмбрион лучше перенести, дать шанс. Перед пункцией сперма была 2,5 дня, по поводу смысла в данной ситуации ИКСИ  у меня и возник вопрос, но с врачом не успела обсудить, так как была в растерянности от новости. Протокола было 2 (длинный и короткий), АМГ 1,5
15.07.2014
Загвоздка в том, что пересаживая 2-х дневный, нельзя понять, что помешало имплантации, с 5-ти дневками шансы выше, а так пересадили 2-х  дневку и взятки гладки — а продолжает ли он там развиваться — неизвестно. Может до имплантации дело вообще не дошло.Насчет ИКСИ — я имела ввиду ПИКСИ. Это доп. селекция сперматозоидов перед ИКСИ. Есть еще процедура ИМСИ, вам можно попробовать ИМСИ+ПИКСИ. Сколько взяли ооцитов а коротком протоколе (чем стимулировали), а сколько в длинном (чем стимулировали)? Хочется понять, каков ответ ваших Я на стимуляцию. АМГ у вас очень хороший! ;))
16.07.2014
Понятно, имплантации не было. В коротком — 5 взяли, подсаживали 2х трехдневных хорошистов (смимуляция — гонал и менопур, в длинном всего 3 клетки и один эмбрион (перговерис и метопур) Про ИМСИ ПИКСИ никто не предлагал даже
16.07.2014
Ну вот почему они не доращивают до 5-го дня, это непонятно. У пятидневок выше шансы ведь. Если у вас МФ — то надо обязательно пробовать любые варианты, в том числе ПИКСИ, ИМСИ. Тут девочки с МФ еще о микро тезе каком-то говорят, это совсем тяжелый МФ — но есть результаты, спросите у них, что это, я в эту сторону не копала, т.к. у нас ЖФ, копните в эту сторону.Видимо в коротком протоколе клетки у вас лучше получаются.На разборе врач не говорил, какая тактика на след. протокол — чем стимулировать планирует? Сходите для интереса в другую клинику — пусть еще спец со стороны посмотрит вашу историю (возьмите все анализы, схемы стимуляции, анализы мужа) послушайте что предложит, какую тактику?? 
16.07.2014
С эмбриологом общалась на след.день посое пункции,узнаваоа сколько оплодотворилось. И потом звонила на 3 сутки спрашивала как мои детки там. Ну и при переносе эмбриолога видела и могла задать вопрос любой в принуципе. Ниже девушка пишет что мало клеток это показатель к икси-это не правда. Икси только при мф делают. Ну или по сильному желанию пациента. У меня 4 клетки было,но сперма хорошая. Всё само там оплодотворялось.Сперма за 4 дня прям коорлинально не может измениться. Что то там напутали вам...не признаются. Деньги хоть не брали за икси с вас?
15.07.2014
Спасибо!
15.07.2014
это риск!мне так не один врач говорил,что с таким кол-вом клеток нельзя рисковать и ждать пока они сами оплодотворяться,а если этого не произойдет,то время упущено и икси будет поздно делать...кто за ними будет смотреть 24 часа(а именно столько идет процесс оплодотворения)....просто вам повезло,что они сами в чашке без икси подружилиь))))
15.07.2014
При икси шансов не больше чем при отл.сперме.наоборот при икси часто клетки портятся. Не зря же не все як оплодотвор.икси этим. Это перестраховка,но никак не обходимость при малом кол-ве як. Первый раз такое читаю и слышу. Я эко делала 2 раза в разных местах и везде были очень хорошие эмбриологи и проф.врачи. если на таивают на икси- деньги хотят содрать...это не к вам лично не обижайтесь,а к вашему врачу которое это сказал
16.07.2014
А если клетки невосприимчивые,т.е.дело может быть не только в сперме но и в клетках....
16.07.2014
Нам тоже всегда делали икси при хорошей сперме. Врач говорила тоже самое — при малом количестве клеток ни к чему рисковать. Она подробно как-то рассказывала что и почему, но я уже этих подробностей не помню. Просто доверилась врачу и у нас всегда было икси.
16.07.2014
А мне в обеих клиниках говориои что икси при хорошей сперме это развод на деньги)
16.07.2014
Деньги за ИКСИ не взяли, что тоже странно, а про то, что напутали даже думать страшно
15.07.2014
Точно значит напутали. Не самое страшное что могли перепутать то)тем более денег не взяли хоть)
16.07.2014
если было взято мало фолликулов,то это прямое показание к икси,и на усмотрение эмбриолога,если оболочка плотная на клетке,делают хетчинг...Сама с эмбриологом общалась один раз за четыре протокола,и то в коридоре поймала.....
15.07.2014
Да, клеток было мало...
15.07.2014
Хр.эндометрит печать...