СГЯ-как пережили?

Я тоже из питера, но у меня ситуация была наоборот. на 2дпп я приехала в клинику к дежурному репродуктологу, она предложила лечь в больницу, т.к. на узи была жидкость и я жаловалась на затрудненное дыхание. Дала мне направление в ГБ26 на Костюшко, сказала что мне откачают жидкость. Но когда я приехала туда, Мадина Евгеньевна (зав. отделением), сказала, что с гиперой средней тяжести не делают прокол, что они спасают капельницами. В итоге, я неделю там провалялась. Первые дня два было тяжело. Не могла лежать, капалась сидя, так как болели сильно легкие. А потом с каждым днем все лучше и лучше. Я бы на вашем месте госпитализировалась обязательно. Т.к. даже по омс никто без необходимости резать не будет. Им тоже не нужна лишняя операция. Зато вы там будете под контролем, хоть будете знать, что яичники не перекрутяться и не придется срочно оперироваться.
09.10.2014
Спасибо, завтра поеду к врачихе, еще раз спрошу что мне делать, и хгч завтра узнаю
09.10.2014
Очень странно,что вас не положили в больницу.я тоже совсем недавно пережила сгя,капали сначала,а мне от капельниц только хуже было(((( в итоге сделали прокол,чтобы жидкость удалить. Вообще такое состояние должно контролироваться-замеры объема живота,контроль выпитого-выделенного за сутки,анализ крови и узи органов брюшной полости. Перетерпеть без препаратов нереально((((((( но все проходит, мне полегчало только через дней 20-25. Скорее всего у вас развивается беременность,отсюда и гипера! Желаю вам поскорее поправиться! И думаю,лучше лечь в больничку.
09.10.2014
Спасибо, завтра узнаю результат хгч
09.10.2014
Сегодня меня наконец положили в больницы и прописали капельницы, замеры живота, контроль жидкости и да  хгч 288))). Но все поддержки сразу отменили, так печень не справляется.. Надеюсь выдержат мои крохи)))
10.10.2014
Поздравляю! Крошки выдержат! А не рановато поддержку отменили? Препараты прогестерона все же нужны! Для печени мне хофитол назначали, а когда показатели печени сильно выросли,назначили капельницы с препаратом гептрал! 5 дней капали. Желаю вам поскорее восстановиться! И уточните еще раз у врача по поддержке!
10.10.2014
Мне сказали что у меня и так в организме много желтых тел, типо это и есть поддержка. Против врачей не попрешь. Незнаю что и думать
10.10.2014
Посоветуйтесь еще с врачом,делавшим эко! Мне,например,всю поддержку оставляли. Вам полегче уже?
10.10.2014
Странная какая то у меня врач!!! Ничего толком не назначает
10.10.2014
Может ей и виднее,а может она и с экошницами никогда не сталкивалась! Вы сдайте еще кровь на прогестерон! И уж по результатам проконсультируйтесь с врачом.
11.10.2014
Она врач эко. Она мне далала пункцию и подсаживала
11.10.2014
Мдаа... мне кажется, нужно обратиться к другому врачу все-таки. разрезать  в "скорой" Вас не будут, максимум — доставят в больницу. А вы обращались в больницу, где делали ЭКо? Может, туда попробовать?
09.10.2014
Да , я езжу в больницу, где делала эко
09.10.2014
я бы не терпела и на скорой в больницу пусть откачивают жидкость. а тест еще не делали? я дотерпела до 10ДПП и рухнула от боли в метро, так везла уже полиция в больницу.
09.10.2014
Хорошо у меня муж рядом постоянно, я б тоже наверное уже с ума сошла или упала..Доживу до завтра, будет ясно есть беременность или нет.  Просто  не понятно мне, почему я должна ехать в скорую, когда каждый день езжу в эту больницу , но там не видят проблем....
09.10.2014
А как вас в результате лечили?, что с ХГЧ?
09.10.2014
вот я тоже каждый день ездила в больницу, с раздутым животом и они не видели проблем. а в метро началось такое как будто выворачивают все кишки наизнанку. в больнице там капельницы ставили, и если что реанимация была рядом. это все не шутки, если лопнет яичник, то все пипец. вообще в россии откачивают — делают прокол и жидкость выходит. плюс каждый день мониторинг мочи и крови — кровь на белок  и альбумин (они падают при гипере) и мочу на сколько вышло сколько вошло жидкости.
09.10.2014
Все.Мое терпение лопает Крио-протокол: назначения. Прошу комментариев из вашего опыта, девочки!