Кипит мой разум возмущённый (или Приключения на мою беременную задницу)

ох...а я натерпелась с Красногорским ЖК)))там такая тетя на телефоне по записи к доктору что я уже на нее хотела жалобу в минздрав строчить)))давай дружить) ты здесь рожать будешь? я как-то стремаюсь, хочу в Сеченова, где лежала на сохранении, но если экстренно то довезут только сюда(((
08.12.2014
Я обычно записываюсь к врачу прямо в журнальчик, не звоню в ЖК. Я не планировала рожать в Красногорске. Первого ребёнка рожала в Москве, по договорённости с врачом. Прописка у меня красногорская, но живём мы сейчас в Истринском районе. Если, не дай Бог, повезут по скорой, то повезут вообще в Дедовск((( Врач в ЖК обещает мне направление на роды в Перинатальный центр МО. Отзывы хорошие, но я про них мало что знаю.
08.12.2014
ой( дедовск это жесть я думаю....журнальчик их я знаю, только мне гинеколог за месяц прием назначает у них таких дат там даже нет((я не слышала про перинатальный центр в МО — это далеко от нас? и как можно взять направление в 2роддома (например сеченова и этот)? я не рожала, поэтому я "ссу"(((что не успеют довезти до москвы — сегодня на прием ехала 2,5 часа на фрунзенскую((
08.12.2014
Перинатальный центр МО находится в Балашихе. Отзывы на бб прям восторженные. Не знаю, как взять направление в 2 роддома?Перед первыми родами я тоже так "ссала" от страха, поэтому врач предложила мне лечь заранее, чтобы из области не ехать со схватками. Я легла за неделю до ПДР в роддом, ровно в срок родила.
08.12.2014
вот я тоже думаю лечь заранее...но вот засколько ранее непонятно...мне ставят срок на 14 февраля, в конце января муж будет в командировке, а я думаю — если начнется то кто меня повезет, а вдруг скорая не успеет итд...в балашиху тоже не ближний свет отсюда ехать, если мкад встанет не хочу рожать на мкаде))ребенок будет не замкадыш, а просто — мкадыш)))
08.12.2014
Да, нам замкадышам не везёт с роддомами. У моей дочки в св-ве о рождении написано: Москва. Мне нравится))) Когда заранее ложиться, это врач тебе скажет после 36 недель, там ближе к сроку будет видно когда живот опустится, врачи все эти признаки знают. Ты будешь приезжать на приёмы, и тебя предупредят, если уже скоро.У меня скорее всего в этот раз будет ПКС, поэтому могу приехать заранее даже в Балашиху.Ещё первый роддом на Планерной рассматриваю, но они сами не уверены, может их закроют к весне.(((
08.12.2014
А ты у какого врача в консультации?
08.12.2014
у Видман. хорошая женщина, но я параллельно еще ведусь в сеченова, поэтому она меня не сильно смотрит, даже анализы на кровь направления не давали....
08.12.2014
Понятно. Я у Слесаренко. И сама себя веду, большую часть анализов сдаю платно.
08.12.2014
Да уж, приключение(((
16.11.2014
Если пациент хочет жить, то медицина тут бессильна! big_smiles_166.gif
17.11.2014
Трындец! У меня даже других слов нет! Я бы уже вырывала последние волосинки на голове ЖК-шницы. Врачом ее нельзя назвать
16.11.2014
Да, это её косяк! Но она у нас в ЖК действительно хороший специалист, я не оспариваю её профессиональные навыки, она лучшая в ЖК, член РАРЧ. Но когда я вставала на учёт, она уходила в отпуск, и прошляпила мои анализы. Потом сама мне звонила и пыталась разобраться с этим вопросом.
16.11.2014
вообще по шапке настучать нужно врачу из жк.. без бумажки ты к..ка, врачи не имеют право на слово верить им нуден протокол обследования, иначе  обсерватория, ну и самое главное в этом отделении ничего страшного нет, сама не лежала, но многие подружки попадали и говорили, что там намного чище, стерильней, плюс чаще всего отделтные боксы, в обсерваторию можно хоть с соплями и кашлем попасть, ну а без анализов на вич гепати и сифилис подавно, помоему их три раза сдают при посановке на учет, недель в 25 и 32 на сколько я прмню, тч не дай боже опять роддом на сохранение.. они обязаны быть, посему срочно в жк и пусть назначают анализы... а врачу по шапке!
16.11.2014
 Я так поняла, что моя врач из ЖК уже получила по башке от заведующей, потому что она мне на мобильник позвонила и стала выяснять про эти анализы. Пыталась свалить на то, что я потеряла листочки-направления, только мне их никто не давал! Просто забыли!!! В итоге я принесла ей свои анализы предпротокольные, она их вписала в карточку и сказала, что пересдавать не нужно... И вот я с этим "не нужно" так попала. В первую беременность я сдавала 2 раза этот комплекс анализов.Я понимаю, что в обсервацию кладут женщин с любыми инфекционными заболеваниями, от ОРЗ и пиелонефрита до Гепатита В и С. НО! Я на 100% уверена, что у меня нет сейчас инфекционных заболеваний. Зачем мне лежать в обсервации? Я согласилась на госпитализацию просто по факту ЭКО, жалоб нет! Вчера сама сдала эти анализы, ЖК назначать не хочет!!! Только после 30 недель.
16.11.2014
Как вы еще согласились там переночевать как только узнали что вас в обсервацию положили? Расскажу свою историю. Я легла за 2 дня до родов в отделение патологии просто для наблюдения т.к. перехаживала немного. Со мной в палате лежала девочка у которой была вторая беременность и она первого ребенка рожала в этом же роддоме путем кесарево сечения. У роддома политика- если первые роды КС это не показатель что вторые будут КС. Ей сказали что будет рожать естественно. Она написала жалобу на имя главврача, что хочет КС. И видимо чтобы не связываться со скандальной роженицей кесарево ей делал сам главврач. Я еще тогда так удивилась. Думала за что такая честь. Так вот кесарили нас в один день. И лежали мы в послеоперационной вместе. Она спросила на какой этаж ее положат в послеродовое. Ей сказали что на первый-обсервация. Она стала проситься на другой этаж ей сказали что мест нет. Пришли за девочкой которая с нами лежала сказали что ей на третий этаж. Потом меня на третий отвезли и я лежала в палате с девочкой которая со мной была в послеоперационной. Но самое главное что были пустые места в соседних палатах! Но своей соседки по патологии я на нашем этаже так и не увидела. Вывод: кого-то кладут в обсервацию за крутой нрав. 
15.11.2014
 Да, это поучительная история! Вот только я при поступлении в роддом была совершенно спокойна и покладиста как овечка. Своего крутого нрава никому не показывала. До тех пор, пока мне не накосячили с капельницей. Если бы мне ещё в приёмном намекнули, что в моей ситуации кладут в обсервацию, то я просто не стала бы оформляться и всё.
16.11.2014
Жестина какая:( Правильно, что сбежала. Просто ужас:((
15.11.2014
Я вообще думаю, нафига я согласилась ложиться?!!! Вот ведь блин, решила слушаться своего врача, быть покладистой и за это огребла неприятностей.
16.11.2014
Да уж, вот и послушала врача:)
16.11.2014
Evi! История не для слабонервных. Просто шок!!! Молодец. что сбежала!!!
15.11.2014
 Я первый раз в жизни отказалась от лечения, хотя по больницам скитаюсь полжизни. И самое грустно-смешное, что в этот раз у меня реально не было поводов, чтобы ложиться, решили с моим врачом для профилактики полежать-отдохнуть...
16.11.2014
Боже храни нас всех от такого лечения!!! В инфекцию положили просто так!!! Капельницу поставить не смогли!!! УЖАС!!! Еще раз стало очевидным — медикам нужно доверять, но постоянно перепроверять!!!
16.11.2014
Такая же история была в нашем колхозе;)Снялась с поезда (командировка) по причине сильного тонуса и боли на 35 нед. Ростов на дону... Московская обменка засунута в мусорку. Тут вам не там, говорят, понаехали без анализов! В инфекционку!! Заметим, ремонта там не было, даже кресло с одной поддержкой под коленку)))... Ну, сейчас смешно уже, а тогда..Ты права.. Доверяй, но проверяй..
15.11.2014
Жесть...У меня прямо и было изначально недоверие к красногорскому роддому, я там ни разу не была. И все мои опасения подтвердились. Делаю вывод, рожать только в Москву! Да я и не собиралась рожать по прописке...
16.11.2014
Лучше сначала побывать там, где рожать планируешь. С врачом пообщаться и вообще...Обстановка и аккшер играют очень большое значение. В родах важно чувствовать уверенность во враче и комфортно чтобы было. Ну, не в плане тв в палате, а хорошего мед оборудования и своевременной помощи
16.11.2014
Да, я так и сделала в первые роды, в 36 недель познакомилась с врачом, в 39 недель легла к ней в отделение, а в 40 недель с ней вместе рожала.Теперь этот роддом на ремонте. Плюс к тому, мне теперь рекомендуют КС и искать нужно того, кто хорошо шьёт.
16.11.2014
Тем более заранее лучше искать, только как понять, кто лучше?Я у своего врача контакт просила и не пожалела, а так в инете и не знаю как найти
16.11.2014
Буду здесь девочек спрашивать, кто прошёл КС.
17.11.2014
Ну да... Как вариант... Я в рд вместе с девочкой с бб лежала ;)Я и не знала)))), она нашла меня по фотке. Мы в один день деток родили)) и на соседних кроватях были в двухместной. Вобщем, очень рядом... Земля мала;)
17.11.2014
Здорово! Везде есть бб-шки)))
18.11.2014
Какая жуть! big_smiles_127.gif
15.11.2014
Я предупреждала, впечатлительным читать в пол-глазика! Вот ведь блин, я не для того 2 года лечилась и обследовалась, заплатила 200 штук за ЭКО, чтобы попасть в обсервацию, к инфекционным больным. Но, как известно, век живи — век учись.
15.11.2014
Боже, Евичка, я просто в шоке....bee32ddbb5bae81907f138331aea8b3e.gifВсе очень странно, а у меня в 15-ке все взяли все равно заново....Просто слов нет, а ведь ты еще сомневалась, вот ведь не напрасно.Хорошо, что у тебя хватило сил и мужества быстро свалить оттуда.И, слава Богу, что с тобой и малышом все в порядке  angel.gif .И очень рада, что ты уже смогла выдыхнуть негатив  super_smilies086.gif
15.11.2014
 Не, ты не переживай! Мы себя в обиду не дадим. Я буду как бешеная тигрица драться, если пойму, что моему ребёнку что-то угрожает))) Этот отзыв больше написан для тех, кто ещё планирует туда ложиться.
15.11.2014
ну и славненько)))
15.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
пессарий, помогите разобраться! Кровоточат дёсны(((