Эко и работа

Привет! Как же мне это знакомо. Тоже получилось, в апреле была в протоколе, отпрашивалась, потом лапара в июне, больничный 2 недели. Также сказала директор, слишком много гуляете, а я не нашлась, что ответить, смогла только сказать — что так получилось. Очень тоже обидно было, лапара была по поводу удаления труб, а тут "гуляете" . Пока сижу, как на пороховой бочке. Я бы с удовольствием уволилась и спокойно ходила по врачам. Но... живем на сьемной квартире, вобщем финансовая сторона перетягивает все. Очень хорошо, что у вас есть такая возможность. Пусть все получится! Удачи! 
02.12.2014
Спасибо большое) и вам удачи!!!:)
03.12.2014
 Меня вообще во время первой Б уволили. В трудовой написали "по собственному желанию" и дали отступные в конверте, чтобы не вякала. Потом я уже и не захотела возвращаться в рабство в офис. Я так счастлива не работать и заниматься детьми и домом! У меня было полно времени на всех врачей, лапару, гистеру, ЭКО. Всё спокойно и без нервотрёпки. И вторую беременность я вынашиваю в таком свободном плавании, спокойно хожу по врачам, никуда не опаздываю, ни у кого не отпрашиваюсь))) Не жизнь, а малина!
02.12.2014
Спасибо за ответ:) теперь и я смогу спокойно ходить по врачам и не волноваться что мне надо отпраситься , на больничный уйти и т.д:)
02.12.2014
У меня предстоит сбор анализов. Начальница курва та ещё!
02.12.2014
Мне очень повезло с начальством! Непосредственный мой начальник (она) очень мудрый человек! Она знала все, я от нее ничего не скрывала, отпускала меня без разговоров, я у нее спрашивала о необходимости взять отпуск или больничный, она говорила уходи когда тебе надо и даже не думай! Я очень ей благодарна!
02.12.2014
Я не брала больничные вообще. Отпрашивалась максимум на полдня. Подбирала с врачом время. 
02.12.2014
В течение 30 дней с увольнения принесите им еще больничный, пусть 60% оплачивают.А вообще, конечно, несправедливо. Ей аукнется еще. Думает, что сама здоровая всегда будет, ага...
02.12.2014
к сожалению начальником нужны здоровые рабы рабочие...сама была в такой ситуации... но я правда уже сама из-за нервов "увольнялась", с криками оставляли.если доход мужа позволяет жить нормально и делать ЭКО — не задумывайтесь и увольняйтесь. 
02.12.2014
Спасибо большое,буду дома сидеть заниматься спокойно своим лечением:)
02.12.2014
Если доходы мужа позволяют остаться без вашей зарплаты, то увольняйтесь и берегите нервы. Если все же будет тяжко по доходам, то отзывайте заявление и либо пусть увольняют по соглашению сторон с выплатой компенсации, либо работайте дальше и на протокол обязательно берите полный больничный и пусть они идут лесом с таким отношением! А как забеременеете (чего я Вам в ближайшем протоколе очень желаю) так Вас вообще не уволят и при первой необходимости просите больничный у гинеколога, чтоб поменьше с начальницей встречаться!!!
02.12.2014
Доходы мужа позволяют мне сидеть дома не работать ,у меня после нов года были мысли уволиться , но сегодня неожиданно было для меня,за пожелание спасибо большое:)
02.12.2014
Это ужасно несправедливо.....Вот все ж под богом ходим, и им это все вернется начальству вашему....... Мне повезло с руководством.... Когда им нужно я без истерик и задержусь и в выходной выйду, если понимаю что это необходимо...... так же и они когда мне надо отпускают без слов
02.12.2014
Скажите что не писать заявление. пусть сокращают и выплачивают все положенное Вам. Конечно это не прибавит Вам популярности у руководителя, но хоть получите деньги на первое время пока будете искать работу) не бойтесь отстаивать свои права. И кстати никакой руководитель не имеет право вам указывать когда и сколько Вам ходить на больничный. Я собираюсь на ЭКО, и не буду предупреждать никого сколько я планирую быть на больничном. Конечно если не захочу нервы трепать с руководством — я уволюсь, но не сразу. И Вам не имеют право указывать когда увольняться. Пусть все правильно оформляют! 
02.12.2014
Спасибо за ответ я уже вспылила и написала заявление
02.12.2014
Имеете право отозвать!!! Можно с начальницей жестко поговорить. Скажите, мол, так и так, поговорила с юристом, он меня отговорил увольняться по собственному желанию. Хотите - уволюсь по соглашению сторон с компенсацией. Так что, давайте договариваться. Сумма компенсации - это, обычно торг между работником и работодателем, но практика такова, что это от 2 до 4 окладов. Удачи!
02.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет! Я вернулась из отпуска, а М - нет))