1 месяц нашим няшечкам-двойняшечкам

сериал про выживание
Здравствуйте, Наталья. Спасибо за ваш дневник. Я тоже вдруг стала мамой, и вдруг стала мамой двойняшек. Сейчас нам почти месяц (без трёх дней). Это мои первые дети, и многие вещи я не понимаю и не могу оценить трезво. Так что сравниваю с вашим дневником. Я перечитываю ваш пост наверное пятнадцатый раз с тех пор как вчера его нашла. Прочитала его мужу. Мы очень посмеялись над вашим "Не сочтите нас ленивыми родителями,..." При том что мы вдвоем наверное не делаем и половины того что вы делали одна. Очень важно было найти у вас запись о том что последнее кормление в 21.45 у вас растягивается на долго. У нас похоже, и это просто катастрофа для меня. Я не понимаю почему они пьют и пьют и пьют и при этом не спят. Мы даже решили на это вечернее кормление давать им подкорм. Я подумала что наверное мне надо тоже оставить запись на этом сайте, ну вдруг она кому то пригодится.
23.10.2017
Здравствуйте! От всего сердца поздравляю Вас с рождением двойного счастья! Быть мамой двойни - это невероятно круто! Я хочу Вас огорчить или успокоить - у меня сейчас четвёртый ребёнок, и она тоже перед ночным сном на груди висит час! Иногда и дольше. Даже не понимаю, почему так происходит... Я не докармливала, просто смирилась, что перед сном им нужно больше есть и больше сосать. Но, конечно, если Вам поможет докорм, то это Ваш выбор. С двойней нужно делать так, как удобнее и легче для родителей, чтобы облегчить жизнь всей семье. Рада, что мой дневничок так пригодился! Спасибо за отзыв!
23.10.2017
Совместный сон - это прекрасно, но чревато. Сын спит с нами до сих пор.
22.08.2015
Сил вам и терпения! У нас частичный совместный сон. Засыпают в кроватках, на кормления я их забираю, а потом опять в кроватки. Старший с полугода спит отдельно.
22.08.2015
Спасибо! У меня подруги практикуют отдельный сон мужа со старшим, а они спят с младшим, но мне совсем не хочется выселять мужа и сына в другую комнату. Наши девочки пока с вечера спят в кроватке, периодически забираю на кормление, потом кладем обратно, но под утро силы иссякают и муж ютится на краю с нами четверыми на кровати :(
22.08.2015
Здравствуйте! Взахлеб читаю ваш дневник, и у меня не хватает слов выразить восхищение вашей целеустремленности и оптимизму! Вы-молодец!)))
23.03.2015
Спасибо за добрые слова, засмущали меня ;)))
23.03.2015
Такой путь пройти... Не каждый сможет и выдержит!)
23.03.2015
Вижу цель, не вижу препятствий. Это мой девиз, по жизни ;) А цель была самая-самая святая.
23.03.2015
Это точно! Заметила, что многие не осознают, какой это подарок от природы и Бога - легко забеременеть и выносить, воспринимают это как должное.
23.03.2015
Натка, какая же вы крутая!! Пишите все-все-все, очень интересно!
16.03.2015
Спасибо! Будем стараться! super_smilies082.gif
16.03.2015
Какая вы молодец! А у меня совсем нет времени на домашние дела!Детки практически не лежат одни.Дочка может мин 15 на мобиль поглазеть,а сынок руки полюбил,даже сейчас на руках))) положу-в слезы!
02.03.2015
Вы старше, поэтому больше гуляете и требуете внимания. Мои тоже уже не так много спят, но я их усиленно стараюсь к рукам не приучать — таскаю с одного места на другое, с одного дивана на другой, то в кроватку, то в качалку, то мобиль, то игрушками трясу... Но на руки стараюсь не брать, только в крайнем случае. Ну и соски — наши друзья.
02.03.2015
Наташа ты такая молодец.Ты такая худышка.Здоровья тебе и твоим деткам.У меня тоже скоро перенос после СГГ.Очень надеюсь.Но пролёты девочек после СГГ как то не вдохновляют((
25.02.2015
Спасибо! Не теряй веры в свою победу! От всей души желаю, чтобы у вас получилось! Сколько эмбриончиков решили переносить? Какого пола?
25.02.2015
Спасибо Наташа.Одного девочку 4АВ))
25.02.2015
О! У меня была девочка 3ВА. Прижилась и ещё брата по весу обскакала ;))) Держим кулачки за вас с малышкой!
25.02.2015
Спасибо очень надеюсь на положительный super_smilies086.gif результат
25.02.2015
Вы большая молодец! Вы идеал хорошей мамы! Вот такие посты приятно читать! а то как то много не очень позитивных постов развелось типа я устала,всю ночь не сплю,у меня послеродовая депрессия.. А от Вас прям радостью веет! Здоровья Вашей семье!с удовольствием читала Вашу беременность и сейчас буду за Вами следить! super_smilies082.gif
25.02.2015
Спасибо большое! На самом деле я тоже устаю, иногда мало сплю ночью, но к счастью послеродовой депрессии на этот раз у меня нет. В прошлый раз была, и мне очень стыдно, что я тогда так расклеилась... Но писать, что мне тяжело, я даже тогда не могла... Я понимаю, как больно и обидно читать такое тем, кто ещё только надеется забеременеть. И как они думают — твоя мечта исполнилась, почему ты ноешь? Хотя я всей душой сочувствую тем, у кого послеродовая депрессия — это очень тяжело.
25.02.2015
Да депрессия у всех бывает,но на этом сайте так хочется видеть только позитивные настрои! Как у Вас!
25.02.2015
растут деточки. ты умничка,все сама делаеш.а  я уже с ног валюсь, хотя мне мамочка помогает. не мирные детки последнее время животики болят. могут по 2-3 часа не спать и орут орут орут.а мы еще так и не купили двойняшковую коляску. у вас абц коляска? как тебе она? мы ее собираемся брать
24.02.2015
Мои тоже с животами мучкаются, особенно доченька. От ора спасают пустышки (я ещё в роддоме начала приучать).Хорошо, что у тебя помощь есть. Вы обязательно справитесь! Получилось наладить ГВ?У нас АВС, б/у старого образца (ещё без адаптера для второй люльки). Мы довольны. Она достаточно легко едет, я могу даже одной рукой по ровной дорожке везти её. Манёвренная за счёт передних колёс. Но по буйракам надо осторожно, т.к. эти передние колёса достаточно хрупкие.
25.02.2015
мы тоже с сосями с роддома)) нет, полностью на гв мы недели 2 пробыли пока нас не сважили и увидели что не набираем вес. сейчас на смешаном питании. и я сцеживаюсь потому шо нужно следить скоко доча поест, она сисю плохо ест.я тоже хочу бу коляску взять
25.02.2015
У нас такая Ж*ПА с экономикой в стране, инфляция... Цены каждый день растут, капец... Новую мы просто не осилили.Мои тоже не сильно много набрали, но норма ВОЗ от 450 г в месяц.
25.02.2015
Наталья, я вчера прочла. И мысль главная была — этот отчет полезней иных книг для молодых мам. Поскольку в нем важные аспекты — самое важное — грамотный тайм менеджмент, расстановка приоритетов и оценка собственных сил и возможностей. Тут отличный тренинг и по правильным отношениям с мужем, и старшим ребенком. Спасибо, дорогая, что в своем графике нашла время выкроить для этого отчета, правда очень важного. Ну и няшки они — на самом деле))) клевые такие)))) ттт на вас!!
24.02.2015
Спасибо!!! Мне очень-очень приятно читать такие хорошие слова super_smilies086.gif
24.02.2015
super_smilies084.gif я б если была на сносях, распечатала бы этот текст и перечитывала — для умиротворения, успокоения, и в виде памятки о важных принципах, о которых нельзя забывать!!! Спасибо, Наталь!!!
25.02.2015
Ой как все здорово, детки супер такие хорошенькие малявочки, ты тоже очень хорошо выглядишь, как будто и не было такого большого живота))) Желаю Вам здоровья и расти большими и сильными! 
24.02.2015
Большое спасибо! Да, пузо на удивление быстро ушло. В прошлый раз дольше держалось ;)))
24.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вот и нам годик стукнул! Меня в это сообществе давненько не было....