Девчонки я попрощаться!

У меня тоже была зб, я не отдавала материал после чистки на генетикУ. Через 3 месяца подсадили криошку и родилась дочка.
07.04.2015
Понимаю этот страх, но не всё так печально. Шанс естьУ меня так же была ЗБ на 8 неделе, проблемы с хромосомами. Потом еще три беременности организм отсеивал на ранних сроках. Далее ЭКО+ПГД и где то 30% на здорового эмбриона (даже пгд в моём случае не помощник) Меня успокаивала мысль что организм сам проводит отбор и не даст развиться больному ребенку.В итоге наш риск оправдался, родили здорового сына. (моя история Сегодня нам, неофициально, годик))) )Было конечно страшно, очень... Так страшно что я не вернусь за оставшимися двумя эмбриошками и я даже не понимаю как решилась на такой риск, но я безумно рада что не отступила, не сдалась и теперь рядом со мной наш любимый сынишкаПодумайте, можно отследить хромосомы плода во время беременности, сейчас есть даже неинвазивные проверки на патологию хромосом
07.04.2015
Наташ, я понимаю как выматывают эти бессмысленные попытки.... это ожидание чуда... и убийственное разочарование. Однозначно возьмите длительный тайм-аут, отдохните годик, успокойте нервы и надежда с верой в чудо вырастет больше страха неудачи.... Мы, экошки, вставшие на этот тяжелый путь не имеем права опускать руки и отказываться от счастья снова или впервые стать мамой.... Подумайте, а вдруг вот еще пол шажка и будет удача, а вы остановились.... Отдохните, Наташ, но не бросайте нас, подруг по временному несчастью, и не лишайте нас возможности поддерживать вас и далее....Все обязательно будет беременно, дорогу осилит идущий, не останавливайтесь.
07.04.2015
Извините, конечно, но у вас жуткая каша в голове. Почему вы собрались воспитывать инвалида? Вероятность грубой генетической патологии у эмбриона — 50%, в норме. Такая вот биологическая лотерея. Эти эмбрионы не приживаются, и до стадии "ребенок-инвалид" не доживают. Получается ранний выкидыш, или, как у вас, ЗБ. Откуда доктор взяла 30-35% мне не очень понятно, очевидно, просто сообщила вам процент удачных беременностей. Ну да, вероятность забеременеть при ЭКО — 30-35% (в хорошей клинике), вероятность естественной беременности — приблизительно такая же. И что? Я бы вам, честно говоря, даже ПГД не рекомендовала. Ну да, подсадили вам в первый раз неудачный эмбрион. Неприятно, конечно, грустно, кто же спорит. Но тем больше вероятность того, что оставшиеся эмбрионы — генетически нормальные.
07.04.2015
А ПГД вы не хотите сделать?
07.04.2015
уже не получится это надо было делать сразу, а так как они заморожены и 5- ти деневные то не получится.
07.04.2015
Так ее и делают на 5 день, чтоб не навредить. А некоторым и 6-дневочек подсаживают
07.04.2015
При ПГД / ПГС проводится биопсия эмбриона – извлечение одной или нескольких клеток для исследования. Биопсия может быть произведена на одном из трех этапов развития эмбриона:1. Биопсия полярных тел осуществляется на самой ранней стадии, когда одно из них удаляется из яйцеклетки, обладая своим собственным набором генетического материала. 2. Биопсия на стадии дробления проводится на 3-й день развития эмбриона, когда он достиг уровня 6-10 клеток.3. Биопсия трофэктодермы, которая производится на стадии бластоцисты — 5-й день развития эмбриона. ПГД является неинвазивным методом диагностики и позволяет оценить здоровье эмбриона до его переноса в полость матки. При этом данное исследование является высокотехнологичным и требующим особого профессионализма, как от эмбриологов, так и от репродуктологов, генетиков.Необходимо отметить, что, несмотря на высокую эффективность технологий ПГД (95%-97%), результаты данного исследования в некоторых случаях могут быть ложными (как положительными, так и отрицательными). Поэтому парам из «группы риска» при наступлении беременности обязательно необходимо консультирование врача-генетика и проведение, при необходимости, инвазивных диагностических процедур – амниоцентеза и биопсии ворсин хориона.
13.04.2015
в клинике сказали что делать ПГД уже поздно. А в другом муж услышал что дают 30% на отрезок отказался делать ЭКО и даже не хочет об этом говорить.Спасибо за поддержку! 
14.04.2015
Жаль. Я бы делала биопсию эмбрионов. 
07.04.2015
уже позно надо было сразу до криозамозки
07.04.2015
Наташ!Я понимаю- дорого,но у Вас достаточно эмбрионов чтобы сделать им диагностику!! Тут у каждой третьей девочки  и ЗБ и анаэмбрионии и потом рождаются здоровые детки!!А если у Вас счас случится ЕБ- Вы пойдете прерываться???Я демаю надо просто передохнуть морально ну и  конечно материально!!УДачи!И правильного решения!!
07.04.2015
Спасибо за поддержку! У меня при ЕБ было 2 выкидыша на малом сроке. Первый перенос не было даже имплантации, во второй ЗБ с лишней хромосомой. Я устала 6 лет попыток и жить в надежде, знаешь у меня есть сын и это меня утешает.
07.04.2015
Безусловно наличие ребенка успокаивает как ни крути!!Но!! Ты еще молода,есть криошкаи,можно подкопить и сделать ПГД или СГД,(что даже лучше) и попытаться обрести радость родительства во второй раз!!удачи!
07.04.2015
Наталья, Вы извините, но просто убийственный пост! А кто то из Ваших знакомых, уже родивших или еще беременных может дать гарантию, что родится 100% здоровый человек??? Как вобще человек может знать что то наверняка??? мы может предположить только, а распоряжаться будет Господь...О каких гарантиях вобще может идти речь???? Почему Вы опустили руки?
07.04.2015
Это ж кто вам такую дурь то сказал?! Вы делали анализ ПГД?! Откуда такая уверенность, что будут инвалиды?! Нельзя своих деток просто так бросать. Обязательно получится. Многие это проходят. У меня тоже была ЗБ, но даже в голову не пришло все бросать, а тем более своих эмбриончиков. Подумайте еще, не рубите с плеча.
07.04.2015
Не сдавайтесь! Кто вам сказал что будут инвалиды? В ЕБ всякое бывает и то ни кто об этом не думает! Может это ваш последний и успешный шанс- вступайте к протокол! Зачем продавать лекарства, вы почти готовы уже и это знак! Я уверена всё будет хорошо! Пусть муж даже об этом не думает!
07.04.2015
Сходила на разбор Небольшой отчетик