Закрыла уши и глаза и жду ЭКО...

О, как я вас понимаю!Мне, может, очень сильно повезло в жизни, а, может, похожие люди просто притягиваются. Почти все мои "девочки" сейчас молодые мамы с детьми от 2 недель до 6 месяцев. Ни одна не стала курицей и домоседкой. Ухоженные, спокойные, не зацикленные на пеленках, могут поддержать разговор на любую тему. Они знают о моей проблеме, поэтому стараются лишний раз меня не травмировать: не пытаются убедить меня, что мне "ПРОСТО нужно расслабиться", не грузят секретами успешного зачатия. Мы просто дружили раньше, когда были не замужем, дружили, когда вышли замуж, дружили, когда появились дети.Только одну квочку я все-таки потеряла. Она могла бесцеремонно предложить мне найти другого мужика, гульнуть. Потом начала всякие "обереги" от меня придумывать, как будто бы я завидую ей и захочу сглазить ребенка. В общем, я решила с ней не общаться и не поддерживаю отношения. Даже не тянет (дружили с 1 класса).
28.07.2015
Я Вас очень хорошо понимаю. С замужеством и с материнством люди очень меняются. Моим подругам например в голову не приходит, что мы два года живём без детей не просто так, каждая норовит уколоть, типа хватит вам уже по ночным клубам ходить, рожайте детей. А мы бы и рады, но не выходит. Мы два года, которые в браке, вообще не предохраняемся. Я думаю, может с репродуктологом поговорить, обследования какие-то пройти. Что посоветуете? Стоит уже бить тревогу или рано ещё?
13.07.2015
Здравствуйте!Я то бы на вашем месте уже сто раз обследовалась — это факт! Но, не переживайте, просто мне всегда все надо скорей скорей и всегда за все переживаю))) Может быть просто к своему гинекологу сходить в ЖК и спермограмму сдать? 
14.07.2015
да мы делали уже всё это, просто с репродуктологом не общались, вот и думаю, может уже пора подключать их
19.07.2015
Да нет, не рано. Вы к докторам вообще не обращались? Может для начала к гинекологу сходите? А репродуктолога хорошего я знаю, сама к ней обращалась, отличный специалист, она подарила нам с мужем счастье — наших сыновей. Вы из какого города? Я в Питере проходила ЭКО, в Евромед Инвитро. Если интересно, расскажу подробнее и дам контакты.
15.07.2015
Ой, пожалуйста, расскажите. А у гинеколога я была конечно, и муж спермограмму делал, вот у него она не очень хорошая. Нас давно на ЭКО отправляют, но мы всё надеемся, может так получится. Да и дорогая очень эта процедура, боюсь, не потянем материально, а в долги неохота влезать
19.07.2015
Контакты О.В. Крутцовой выслала в личку. А на счёт стоимости — Вы же должны знать, что ЭКО можно и по полису ОМС сделать, если диагноз подходящий. Ваш по-моему подходит, но Вы лучше уточните, я не спец в этом вопросе, мы платно делали, нам в 150 тысяч обошлось.
22.07.2015
Думаю, что они ничего плохого не хотят, просто женщина мама и просто женщина, это два разных существа. У них мир поменялся и все. Вам больно и обидно, но если они не в курсе ваших проблем, вам так и будут рассказывать про пеленки. Не расстраивайтесь.
09.07.2015
здравствуйте! Они знают, что у меня есть проблемы с зачатием... мало этого я говорила, что не надо мне постоянно рассказывать все подетально.  В конце концов, есть и куча других интересных вещей о чем можно поговорить. 
09.07.2015
Будьте терпеливее к своим подругам! Я в подобной ситуации. И уже завтра намерена сказать, что не готова принимать советы и рекомендации по зачатию, лечению.....От людей которые даже не знают, что такое овуляция (утрирую конечно, но всё же). Чтобы вас понять нужно находится в вашей шкуре и конечно дай Бог чтобы подруги не испытывали подобных трудностей.Я даже испытываю трудности в общении в живую со знакомыми девочками которые тоже проходят через эко, мне их ужасно жалко, и каждый раз до слез. Мне проще кивать головой и соглашаться с многодетными подругами. Я больше узнаю от данного сайта, чем от знакомых пар которые уже прошли через эко. Я просто не могу поддерживать данную тему. 
08.07.2015
У меня в целом больше ни с кем проблем нет. Друзей и знакомых у меня много, и не замужних, и замужних , но без детей, и замужних с детьми и разведеных с детьми — в общем, каких только нет. есть веганы, геи, лесбиянки, политики, бизнесмены, безработные... в общем я бы сказала, что так по жизни получилось, что вокруг меня общество из абсолютно разных со слоев, разного возраста, с абсолютно разными целями и увлечениями... НО ни с кем у меня нет проблем, посмеюсь над похождениями своего друга гея, послушаю , что происходит у нас в администрации, поддержу подругу, которая поругалась с мужем, посмотрю фотки детей другой своей подруги, порадуюсь за их успехи... и главное, что ведь не только эти 2 девочки беременны, но именно они уже одолели меня этими разговорами... 
09.07.2015
У меня тоже была такая ситуация. Вышла замуж я не рано (в 28лет), да еще и в другой стране. 3 года у нас не было детей и я каждый год ездила домой. Приехав после 2-х пролетных протоколов, чтобы сменить обстановку и забыть на время о планировании и детях, я получила кучу вопросов о них, а также догадок и пожеланий (вплоть до "муж наверное не умеет, надо его поучить!"). После всех таких подколок, в ответ язвила, наступая на их самую больную мозоль (например, того умника спросила: вы все с женой и сыном живете с родителями и братом и бабушкой и до сих пор не съедите в свое жилье? - они неск.лет назад вложили деньги и стройщик пропал). Люди молкали надолго... Да, не люблю то, но в тот момент просто срывало крышу. Некоторые подумали, что очень изменилась и стала злее. Наверное... Сейчас с бездетными подругами первой не завожу тему о детях, вплоть до того, что не рассказываю о своих, пока сами не спросят - боюсь сделать больно. Не знаю, почему близким, казалось бы, людям так нравится посыпать солью кровоточащую рану...
08.07.2015
вот и мне тоже это кажется странным... то ли я намного тактичнее, но я всегда боюсь обидеть человека словом и даже не могу , к сожалению, как Вы ответить так, чтобы они хоть ненадолго замолчали... может быть и в этом проблема — что я просто толком не могу их заткнуть, а они нашли свободные уши и пользуются... 
09.07.2015
Есть пословица: в доме повешенного не говорят о веревке. Но это правило, к сожалению, работает не для всех. Кто-то даже любит ковырять чужие раны, кто-то просто не заботится о чувствах других. Сама семь лет была в похожих ситуациях: при разговоре добродушно улыбалась, а дома рыдала на разрыв души... Когда вреия придет, вы сама это почувствуете! Не отчаивайтесь, все будет. Может Бог просто хочет для вашей детки более зрелых родителей? Может, вам еще нужно что- то пройти. Самое страшное-это ждать и не знать об итоге ожидания. Но выбора у нас нет. У вас есть муж. Это уже кое-что...)))
08.07.2015
спасибо большое! Я бы даже сказала, что мой муж — это мое все! Меня просто Бог поцеловал, когда такого человека мне подарил! а про более зрелых родителей — это странно, мне кажется, что если хочешь большую семью, то уже давным давно пора бы было родить))) 
09.07.2015
Я имела в виду, что бог хочет для детки более зрелых родителей, а значит не будет давать их до определенного момента вашей жизни))) и тут уж хочешь-не хочешь не совсем работает)))
09.07.2015
ох, я все таки надеюсь что в следующем году все получится... 
09.07.2015
Удачи вам огромной!)))
09.07.2015
спасибо Вам большое!!! 
09.07.2015
Ну вот тут вот как раз и выяснится, кто друг, кто враг, а кто просто так)У меня, к счастью таких проблем не было, родственников у нас немного, вопросами не докучают) Мамы наши женщины тактичные, обе в курсе нашей проблемы, но терпеливо ждут)Подруги у меня вообще золото, их может и немного, но временем наши отношения проверены, как говорится и в горе и в радости... И тут, наверное, все по большей части зависит от Вашего отношения к этой ситуации. Отпустите ее. НЕ переживайте так. Хотят ваши подруги поговорить про памперсы и какашки, пусть говорят, а вы на будущее запоминайте) Родите, будете тоже им все подробно рассказывать) У меня когда подруга забеременела я очень очень была рада за нее) И в роддом поехала встречать ее в мороз с цветочками, и в гости к ней постоянно приезжала с малышкой возиться) И крестной буду) Хотя она несколько месяцев после моего пролета даже боялась предлагать мне ей стать, думала я восприму это как издевку... Нет, я по прежнему очень рада, у нее чудесная малышка и я верю, что и у меня в скором времени будет такое счастье)Близкие люди всегда с пониманием будут относиться к вашей ситуации и душу травить не будут. А на остальных забивайте, от ваших расстройств чувства такта у них не прибавится.Главное, есть любимый мужчина, который Вас поддерживает и любит) И все обязательно будет хорошо) Обязательно super_smilies082.gif
08.07.2015
я не против поговорить, но когда это уже в какой то маниакальной форме, то становится не очень приятно... спасибо большое! 
09.07.2015
Оо, очень вас понимаю :) Только мне пришлось ограничить общение с двоюродной родней. Старшие двоюродные сестры через неделю после нашей с мужем свадьбы, при куче гостей, громко заявили, что я в 26 лет уже старородящая, и мужу через пару лет, если не забеременею, надо бы новую жену искать, чтоб успела ему родить :)))) А потом и вовсе сказали, что дочка одной из них наверняка моего мужа отобьет у меня лет, эдак, через 15 :))))) Все это, к тому же, было сказано при родне и моей и мужа, и других гостях.Честно говоря, я даже рада сейчас, что все это прослушала... Сразу понимаешь, с кем стоит общаться, а с кем нет :) Жить проще :) Так что плюньте и разотрите ;)
08.07.2015
ох ни фига себе! Да уж, ничего тут не скажешь... действительно сразу понимаешь  кто близкий. а кто нет... 
09.07.2015
Как я тебя понимаю! 4 года вот точь в точь описанного тобой состояния. И да, я не крашусь и не хожу на каблуках. И да, мой муж меня очень за это любит. Но для других это что-то из разряда фантастики. Но с подругами еще все более менее. А вот с родственникам. Это просто полный АТАС, Каждый считает своим долгом не просто узнать, почему до сих пор нет ребенка, но и выяснить причину этого! Итог — я перестала ходить к родственникам. Я сейчас говорю о всяких тетях-дядях и двоюродной родне. Слава Богу мои самые близкие — совершенно адекватные и молча переживают, понимая, что нам и так не легко.Но знаешь. В какой-то момент я просто пришла к выводу, что надо забить на всех. У меня есть мой любимый мужчина, с которым я действительно счастлива. У нас с ним есть общая мечта — только наша, сокровенная! И в конце концов у нас даже есть кот) И мне сейчас все равно кто и что шушукает там про нас.
08.07.2015
 у нас тоже полный дом животных и именно муж и они — мои лучшие друзья... я приду домой, меня они встретят, всю зацелуют, замурлычат))) потом с работы приедет муж, обнимет, скажет — все у нас будет! И будет лучше всех!и сразу как то легко и хорошо становится!Спасибо большое за поддержку! просто сегодня был уже апогей моего терпения... 
08.07.2015
Кот класс! Мы тоже завели. Поэтому выражение "ни ребенка ни котенка" уже не про нас!  big_smiles_162.gif
17.07.2015
Вчера вышла из магазина, стоит такая счастливая бабушка с двойняшками в коляске, ей за километр какая то знакомая кричит:ой какие детки прекрасные, двойня? наверно ЭКО делали? Тут весь магазин и остановка рядом повернулись и стали таращиться на бабушку с коляской, та прям так расстерялась, а я себя еле сдержала,чтобы не ударить тетку,  тебе какое дело, спрашивается, что за нетактичность???? вспомнила,что я на гормонах, еле себя успокоила....Мне тоже знакомая есть, прям в лоб спрашивала, что неБ, я честно говорю не получается, а она не поверила и рассказывала, сколько она абортов сделала и т.п. Люди не столкнувшиеся с проблемой, реально не понимают или может не хотят понимать, что это очень больно, не приятно и вообще не надо лезть в душу. А ударить иногда все равно хочется, пойду выпью валерианочки....
08.07.2015
Ох, ужас... блин история про женщину орущую про ЭКО — это конечно ужас... даже не знаю, чтобы я сделала в такой ситуации...Да, самое плохое , когда лезут в душу, долезут до туда, а потом плюнут посмачнеет... Я сижу пью мелиссу на работе... помогает))) 
08.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куча страхов перед ЭКО Дорогие девочки, в середине августа еду к Матронушке.