Гематолог.

Мне репродуктолог по анализам генетики назначила вессел дуэ ф до протокола пить.При этом у меня гемостаз в норме, но в первом протоколе после пункции д-димер повысился сильно. А к гематологу сказала и не ходи, если в норме все. Тут кто-то правильно сказал - генетика это риск, а не болезнь. Вот если все у нас получится во втором протоколе, то буду следить за кровью постоянно. а в СМ клинику не ходите. они у меня там фиброаденому в груди нашли, а при перепроверке в гор.онко. больнице оказалось что нет ее у меня. Но сколько я понервничала, уже собиралась на операционный стол ложиться.. Поищите тут по постам нормального гематолога.
05.10.2015
Ну вот я из СМ свалила, ходила там к геникологу, она тетка толкова, но не до конца. Я для нее сложновата оказалась. Перешла в другую клинику. Сейчас иду к тамошнему гематологу.
05.10.2015
Даш а какие показания к курантилу и какие гематологи норм? Я кр Сухановой никого не знаю
05.10.2015
Ну смотри я сдавала тест на генетическую предрасположенность к риску осложнений беременности и патологии плода. У меня проблемы со свертываемостью и агрегационном фактором. Там сложная белиберда такая. Я была в СМ клинике у двух врачей но после того как эти две куры не смогли сами договориться (а я уже ничерта не понимаю, потому что по мне так там вообще третий вариант, ну по расшифровке от генетика). Их рекомендовать не буду. Завтра вот у себя в клинике(я в "Дети из пробирки") посмотрим что он скажет нового, интересного. Курантил прописывают при проблемах с кровотоком. Беременным его кстати многим назначают. Подружка пила во время беременности курсом в месяц какое-то нехилое количество таблеток.
05.10.2015
Вот именно курантил во время беременности а не до
05.10.2015
Ну и ДО тоже многие принимали.
05.10.2015
Вообще если с агрегацией проблемы это аспирины, нет? Кардиомагнилы тромбоассы и тд
05.10.2015
Ну вот нифига. Именно курантил. Там в анализе есть строка : Резистентность к аспирину OR=3,76 Но я вообще уже ничего не понимаю потому что у меня две мутации и одна по моей логике уравновешивает другую. То есть мне курантил и не нужен. Но вот прописали. А другой отменил. задолбалась.
05.10.2015
Еще надо расшифровать, эти 3,76 как трактовать?)
05.10.2015
Вот это еще одна моя пичаль. Анализы есть и если скажем с мг и ммоль или единицами, когда рядом еще контрольные значения пишут- понятно, то тут вообще ничерта не понятно. И оба врача на мой вопрос мне сказали- вам это ни к чему. 0_О
05.10.2015
Сами не знают, погугли или можно позвонить в лабу, позвать того, кто делал и поговорить, я так просила пару раз, без проблем звали.
05.10.2015
Мне гематолог сказал чо надо лечить болезнь, а не гены. Какая разница что там с генами, если функционально все работает? А если есть проблемы именно по свертываемости и тд, вот тогда и вопрос: что принять сейчас для профилактики, какие анализы мониторить в процессе.
05.10.2015
Функционально как по мне все работает. Анализы вроде норма. Но велено было курантил пить.
05.10.2015
А если у нас кровь в порядке, зачем ее разжижать? Это может быть банально опасно! Я бы пошла в хорошую лабу, сдала коагулограмма и время капиллярного кровотечения. Проанализировала бы. И если в норме - уточнила у врача, зачем мне этот препарат. Если внятного ответа нет - искать другого врача. Удачи!
06.10.2015
Верно, из пардон, хреновой кучи, что девы тут делают и пьют, половина от лукавого и не работает, а эффект плацебо и аптечный бизнес никто еще не отменял, могу даже написать пост о бесполезности некоторых вещей, но ведь "а мне помогает!")))
05.10.2015
Гомоцистеин и плазмоферез Подготовка к протоколу - разжижение кровушки.