После двух б*б

Проблема может быть в генах. Кариотип сдавали? У меня тоже отличники получаются но потом.... (проблема с генами). Но после первого б*б пролета. Пошла к другому гинекологу и что нашлось? Наследственная мутация крови только при наступлении беременности образование тромбов. Пошла сама к гематологу ( не один гин. При эко меня даже не удосужился направить) где все и выяснила. Но при втором эко как то халатно врач отнеслась к моим проблемам и фраксипарин назначила с 5 дпп. Что было уже поздно. Поэтому опять б*б. ИЩИте сами!!!!
22.10.2015
Да хороший врач редкость. Приходится самой углублялся во все тонкости. Кариотип сдавала.
22.10.2015
Я тоже голосую за смену врача
21.10.2015
Зачем тебе дя. Какой шустрый врач...свои эмбрионы отличники и хорошисты, беременность наступает. Причина не в эмбрионах,а не в компетенции врача. Я думаю правельное решение сменить врача.
21.10.2015
У меня был эндометриоз и эндометриоидные кисты. Сделала лапору, гсг и рдв. Гормоны и все остальные показатели в норме. НО, д-димер повышен 1,48 при норме 0,5. Отправили сдавать анализы на мутацию генов. И тут "вылезло" что у меня Тромбофилия. Из-за этого может не прикрепиться эмбрион, развиться ВМ или ЗБ на ранних сроках). Врач отправляет меня на пункцию, потом выравнивать показатели генов (к сожалению вылечить невозможно) и в крио протокол. :( Может у Вас тоже проблема в этом?
21.10.2015
Возможно. Вот и хочу с другим врачем все анализы досдать. А то моя бывшая на все говорила. что это мелочи не влияющие.
21.10.2015
К сожалению у людей которые пошли на ЭКО нет мелочей. А Вы умничка что не остонавливаетесь!!!
21.10.2015
Очень жалко ваши беременности((( Что могу посоветовать... Врача менять однозначно! При своих хороших эмбрионах и при наступлении беременностей советовать донора - это бред!!!!! Если беременности наступают, то надо искать причины их остановки! Например плохая поддержка - бывают случаи когда прогестерон плохо усваивается (например у меня так и есть(((. В этом случае надо комбинированную поддержку - утрожестан (или крайнон) + дюфастон + прогик в масле. И контроль, контроль, контроль... Проверка прогика каждые 2 дня после переноса! Еще в причинах может быть кровь и все проблемы с ней - для исключения этих причин надо знать свою расширенную гемостазиограмму и до протокола и во время его, + мутации гемостаза + уровень Д-димера + гомоцистеин + АФС и волчаночный антикоагулянт + консультация, а то и лечение у хорошего гематолога... В такой ситуации просто необходимо сделать УЗИ с ЦДК (доплер сосудов и артерий матки) на 18-21 день цикла. Еще эндометриоз... Его надо лечить однозначно, причем у хорошего доктора который занимается именно эндометриозом! И лапора это один из способов его лечения. Удачи вам!!!!!
21.10.2015
Спасибо.
21.10.2015
Приветик а со свертываемостью все нормуль у тебя?тут лана нашла причину своих бхб ,в гормонах каких то дело
21.10.2015
Все нормуль, но есть еще анализы которые можно сдать.Вот и займусь этим.
21.10.2015
Лапара это вариант, но для начала поддерживаю, меняй врача
21.10.2015
У меня уже была лапара. 7 лет назад. Может и смысла нет ее делать.эмбрионы то хорошие. Я думаю в другом причина.
21.10.2015
При таком подходе врача однозначно смена клиники
21.10.2015
Отдых после провального протокола. ХГЧ< 1,2