Третий перенос - третья неудача

эко сколько попыток по омс
Все будет. Терпение и вера это главное. А с кровью все в порядке? Мне странно что так мало прогика, может у тебя дюф не усваивается? Все-таки это гормон беременности...
30.11.2015
Спасибо! Врач считает, что прогика достаточно. Когда во втором переносе у меня были сомнения, она говорила: хочешь будем колоть масляный прогестерон? Хочешь - добавим утрик. Но анализы показывали, что он растет и так. Я отказалась С кровью все хорошо было до сегодняшнего дня
30.11.2015
Гистеру я бы сделала после первого пролета, пусть они заодно посмотрят что там с Эндиком, все таки клеточки-отличницы, значит проблема в другом... И по гемостазу я бы заморочилась, сдала полный гемостаз и мутации по генам гемостаза, потому что мне тромбоасс итд были мертвому припарка, только клексан только хардкор;)
30.11.2015
Врач мне предлагала сделать после второго, я попросила еще попытку. Сейчас она сказала, что без гистеры до эко меня больше не допустит, да мне и самой теперь очевидно, что не все в порядке. Гемостаз и мутации в любой день цикла сдавать можно?
30.11.2015
Да в любой! И я советую хотя бы гемостаз сдать в протоколе, потому что кровь сгущается, почитайте мою историю, у меня под конец беременности Д-димер был повышен в 12! Раз. И это на клексане 0,8. Поэтому я за перебдеть. Мне еще делали перед 2м протоколом такую гистеру - просто засовывали шар в матку и камерой смотрели. Может так менее травматично.
05.12.2015
гемостаз -стандартный состав (протромбин, мно, ачтв, фибриноген, тромбиновое время, антитромбин, д-димер, волчаночный антикоагулянт)?
05.12.2015
Да я бы еще на антифосфолипидный синдром сдала. Д-димер самый важный. Если надумаете мутации генов гемостаза сдавать- это в ЛИТЕХе, там скажут есть ли генетические поломки аля Лейдена итд
07.12.2015
Спасибо! д-димер в порядке обычно, в принципе, как и коагулограмма... но буду сдавать перед следующим переносом. К сожалению, я не из столицы)
07.12.2015
Тогда лучше уже в протоколе сдавать! Удачи и апчхи!!!;))
07.12.2015
спасибо :)
07.12.2015
Ana, я очень сочувствую тебе (ничего, на ты?), но мне нравится твой трезвый настрой. Малыш или малыши обязательно будут с тобой, значит, не настало пока время. Держись!
30.11.2015
Спасибо! да, значит пока почему-то не наше время! Ну, ничего!! Продолжаем путь к цели!
30.11.2015
Анна, сочувствую. Я сама в похожей ситуации:4 попытки: пролет, биохимическая, пролет, выкидыш. После третьего пролета я поняла что легких путей не будет. Пошла к другому врачу и готовилась к следующеей попытке 11 месяцев. Результат беременность, но недолгая...... Сейчас к предыдущим двум врачам добавился гематолог. Опять буду подготавливать организм к малышу и весной снова в бой. Пока у меня нет положительного результата но я глубоко убеждена что если есть два пролета то дело уже не в случайности, а в том что в нашем организме что то мешает нашему малышу развиваться и расти. И это что то нужно искать и исправлять. Нужно проводить комплексное обследование организма, гемостаз, д димер, витамин D, щитовидку и пр и пр. генетику на тромбофилию и пр... Три пролета это уже не случайность. Не нужно биться головой об стенку, а необхобимо искать причины неудач.
29.11.2015
Спасибо большое! Абсолютно поддерживаю то, что 3 пролета - это не случайность. И мы начинаем искать причины. подозреваю, что, помимо всего прочего, организму нужен отдых. С июля по декабрь у нас была стимуляция, пункция, три переноса. На двух из них настояла я, врач рекомендовала после второго же пролета делать гистеру. Врача и клинику пока менять не собираюсь. Причин несколько, но основные для меня - относительно небольшая (200 км) удаленность клиники и тот факт, что мой врач "болеет" моими проблемами как своими собственными. В этом вопросе она понимает меня лучше, чем моя любимая мамочка. Как врач, она всегда находит для меня время, я могу позвонить ей или приехать на прием в любой момент. Когда сделаю что-то не то, поругает. Когда случается неудача, у нее уже есть план действий для меня лично. Я это очень ценю. Так что, работаем!
30.11.2015
Очень жаль что примета не сработала, удачи вам в следующем протоколе!
29.11.2015
Спасибо! Пока даже не представляю, когда он будет... Очевидно, что в 2016, месяц неизвестен
30.11.2015
Аня, привет. Я не подскажу ничего, увы, но хочу сказать - к Матронушке могу с тобой! В любой день, я не работаю, любая помощь - компания, автомобиль, ночлег. Пожалуйста, сообщай!
29.11.2015
Спасибо большое за предложение! Я обязательно подумаю. Пока мы планируем поехать с мужем. Но не определились с датой. Но я обязательно рассмотрю и этот вариант. Мало ли, может быть не получится с супругом. Или получится съездить два раза!
30.11.2015
Ана, очень жаль! Но это всего лишь 3 попытка, в следующий раз обз получится! У меня когда не могли долго ввести катетер, эмбриолог потом когда вышла сказала мне что это был очень плохой перенос, шансов почти нет, т к эмбрион не должен долго находиться в катетере.
29.11.2015
Спасибо, мы надеемся, верим - больше ничего не остается. Проведем диагностику, оценим результат, пойдем дальше. Конечно, еще хочется слезу пустить, но больше не буду.
30.11.2015
Держись, дорогая.
30.11.2015
Сейчас увидела, что умер Эльдар Рязанов. Это меня добило ((((((((
30.11.2015
Даа)) жаль
30.11.2015
Голова мыслит достаточно трезво и это уже хорошо!!! Главное, не впадать в затяжной депресняк и всё обязательно получится!!! У меня было 3 пролёта без имплантации, а четвертый - оказался двойняшково удачным!!! Пусть и у тебя будет так же!!!
29.11.2015
Спасибо! Всегда невероятно здорово знать, что есть такие примеры! А какие были причины пролетов? Желаю вам, чтобы до самого родоразрешения беременность шла легко!!
29.11.2015
Причиной пролётов, на сегодняшний день, считаю "не те клиники" и "не те врачи" Последняя португальская суппер-пуппер клиника сказала, что у меня ранний климакс и единственный мой шанс - это донорская яйцеклетка. А последняя в моей истории украинская клиника, (точнее врач, которая меня вела) на первом же приёме и УЗИ сказала, что если бы не мой возраст, я сама вполне могла бы быть отличным донором ЯК. Так и вышло.... В первых двух клиниках пунктировали 2-3 ЯК, получали эмбрионы очень низкого качества, одна из стимуляций в португальской клинике вообще ничего не дала, даже до пункции дело не дошло....., а в последней клинике, результат пункции - 37 ЯК, в крио ушло 11 отличных эмбрионов (двое из которые уже 28-ую неделю барахтаются у меня в животе). Куча информации и подробностей по этому поводу можешь прочитать в моём дневнике и возможно это поможет поднять твой боевой дух))) И пусть тебе сопутствует удача!!!!
29.11.2015
Дважды спасибо, неприменно почитаю!
30.11.2015
Ой..печально..но надо идти дальше!где наша не пропадала)) А кроме тошноты были ли какие то признаки Б?
29.11.2015
Пойдем дальше! Никуда не денемся, это точно! Я, если честно, не верю в тошноту как в признак на таком сроке! Болше ничего не было, но даже если бы и было, я все-таки сторонница того, что это гормоны пока, а не беременность.
29.11.2015
очень сочувствую(( самое главное сил пережить и не сломаться!! насчет гистеры поддерживаю, убедилась сама- делала в том году, все было норм, и вот повторила после еще 2х пролетов сейчас , для себя, вообще без показаний и через полтора года- обнаружился полип, который однозначно мешал имплантации, и который вообще не видно на УЗи..
29.11.2015
Спасибо за поддержку. Очень надеюсь, что все обойдется гистерой!
29.11.2015
По какому поводу назначен метипред? и какие препараты прогестерона в поддержке помимо дюфа?
29.11.2015
Помомио дюфа был утрик в первый и второй перенос. В третий - еще крайнон вагинально. Когда сдавала кровь на прогестерон, он рос. По поводу метипреда - определенного показания не было.
29.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
100% пролетный ХГЧ 0,9 3-й протокол и 3-й пролет.....,