Девочки, КТО ЛЕЧИЛСЯ У ЛЁВШИНА, напишите свое мнение, пожалуйста!

С Николаем Юрьевичем я познакомилась когда остальные врачи твердили что МАМОЙ мне не быть. И у них были причины, частые рецидивы с тромбозами нижних конечностей и трех легачных эмболий на фоне выявленной генетической повышенной свертываемости крови. Я понимала РИСК, но дать жизнь новому существу (от любимого человека)......... - женщины меня поймут. Посоветовали обратиться к Николаю Юрьевичу за советом по стабилизации моего состояния. В разговоре я обмолвилась о своей мечте (мне тогда было 34), изучив всю мою историю болезни, он мне сказал что шансы есть, если строго буду соблюдать все рекомендации. Описывать далее не буду. Главное итог: через год у меня родилась здоровая девочка, и при этом удалось улучшить свое состояние на много и прекратить рецидивы. Очень благодарна за неоценимую помощь. Да и как можно оценить мое здоровье и жизнь нового человечка.
12.11.2021
Я у него год назад оперировалась,сложный случай,никто не бралася,он супер профессионал!!!если есть возможность идите к нему!!!
23.12.2015
Маруся , а сколько по времени вы находились в больнице? Там же оплата больнице изначально идет только за операционный период (на сколько дней?). А если какие-то осложнения и пребывание в больнице продлевается, то это дополнительные расходы, как я понимаю? И в послеоперационном периоде уже после выписки кто вас наблюдал? Какое-то медикаментозное лечение назначал вам Лёвшин? Извините, что так много вопросов сразу :)
24.12.2015
Очень Вас понимаю! несмотря на сложность операции, я чувствовала себя отлично уже вечером и утром меня выписали! Левшин расписал все лечение, а наблюдалась я у репродуктолога. Он делает запись операции на всякий случай
24.12.2015
То есть Лёвшин именно медикаментозное лечение потом вам расписал, правильно поняла? А противоспаечный гель вам вводили (мезогель, кажется, называется)? Если да, это входило в оговоренную стоимость операции? И вообще кто-нибудь знает, Лёвшин такой гель применяет после операций?
24.12.2015
Вот про гель ничего не могу сказать, не помню. А Вы были у него на консультации? Вы сходите, он все подробно Вам расскажет
24.12.2015
На консультации не была пока. Только телефонный разговор. Не все расспросила.
24.12.2015
Сходите он все внимательно и посмотрит Вас и все расспросит и все все расскажет, у Вас сразу спокойствие наступит.
24.12.2015
Спасибо за совет) Наверное, схожу. Только для меня это не поход, а перелет будет - я не москвичка.) Для меня это будет приличная сумма... Доктор даже по телефону отговаривал, мол, не имеет смысла приезжать, так как мы с ним по телефону в общем-то все обсудили. Больше 20 минут он мне уделил. Но все равно сомнения всякие грызут. По большей части из-за того, что не в моем городе. Много сложностей из-за этого. Да и врача не видела ни разу)
24.12.2015
А какие у Вас проблемы из за чего операция? хотите в личку напишите
24.12.2015
Насколько я знаю, гель он не применяет из-за его недоказанной эффективности. Никаких гормонов после операции не назначает, антибиоик мне тоже не хотел назначать, я сама настояла. Только обезболивание. Но мне оно не понадобилось дома. Меня тоже на второй день предлагали домой отпустить, я решила отдохнуть там ещё денёк, условия хорошие ;)
24.12.2015
А цена вас не смущает? Я для себя когда-то узнавала...от 120 до 140 - средний случай
23.12.2015
Вот-вот. дорого для ученика Штырова. у Штырова те же деньги. но штыров профессор-а этот-недавно кмн стал
23.12.2015
Дорого, но оперирует замечательно и не халтурно. Берётся за самые сложные случаи и выполняет свою работу как ювелир. Я довольна.
23.12.2015
Еви, я за эти деньги лучше к Штырову. тоже ювелир.
23.12.2015
Моя подруга была на консультации у них обоих. Выбрала Лёвшина. А Штыров ей показался напыщенным грубияном, который курит при пациентках в кабинете. Я общалась только с Лёвшиным, он оч внимательный и тактичный, и лично мне сделал большую скидку, зная мои семейные проблемы.
23.12.2015
я была у обоих. Штыров царь и бог лапары-ему можно простить все) и при мне кстати не курил) к нему идут и в очередях ПЛАТНО сидят по 2 часа. вообщем не сравнивайте не сравнимое. без обид. это равносильно на одну ступень поставить учителя и ученика. да и Левшин меня разводить кстати начал на консультации-приписывая чего никто не ставил. а я разводчиков чувствую. поэтому и не пошла к нему. естественно лапара не показала-те сказки что мне Левшин городил. но вот цена за этот развод увеличивалась на 30 тыс
23.12.2015
Как по мне недостойное поведение недопустимо. Особенно если врач такого уровня. Должно оставаться уважение к пациентам... Но подобные разводы это все из той же оперы. В общем, сомнения, сомнения...
24.12.2015
согласна. но и врач не должен разводить пациента придумывая несуществующие болячки-лишь бы увеличить сумму операции. не находите?
24.12.2015
Я об этом и говорю. Потому и сомнения... Мне тоже было сказано, что если во время операции обнаружится еще определенное заболевание, то операция увеличится по времени и, соответственно, оплата тоже. Хотя это заболевание у меня никогда ранее не диагностировали. Ни одно УЗИ, а их около 10 уже сделано, ничего подобного не показывало. Но возможно это были просто рассуждения в какую сумму теоретически может обойтись операция.
24.12.2015
О каком диагнозе идёт речь? Эндометриоз вообще плохо видно на УЗИ. У меня так было. А в животе был кошмар и ужас!
24.12.2015
Тоже об эндометриозе. Но Ф.А. сказал, что, если я приеду на консультацию, этот диагноз можно будет уточнить... Получается даже без УЗИ, просто на осмотре?..
25.12.2015
При грамотной пальпации очаги эндометриоза очень болезненны, ты сама их почувствуешь. Не видно их на УЗИ, они диффузно прорастают в здоровые ткани. Кисты да, видно. И ещё, ретроцервикальный эндометриоз обычно прощупывается как бугорки, шипы небольшие по заднему своду влагалища. Мне до ФА только одна врач его нащупала, а УЗИ нифига. Руками!
25.12.2015
Эви, а какой прогноз Вам дал Ф.А. в плане дальнейшего течения эндометриоза? Есть хоть какие-то гарантии, что он не возникнет вновь или это в принципе невозможно предсказать?
16.03.2016
Предсказывают гадалки))) ФА сделал так, чтобы минимизировать риск. Он удалил все существующие очаги (не прижиганием, а полным иссечением), удалил одну трубу (она была раздутая и нерабочая, так заброс менструальной крови в живот будет поменьше). Рекомендовал мне сразу беременеть и кормить грудью, что я и сделала, чтобы иметь естественную лактационную менопаузу.
16.03.2016
И, кстати, часто гадалки бывают правы...если это настоящие гадалки))) Скажите, а как его команда? Я имею ввиду анестезиологов-реаниматологов и остальных? Нормально наркоз отходил? Меня просто смущает сам медцентр, где они оперируют. Каким бы спецом не был врач, но если в отделении нет реанимации становится как-то страшно.
16.03.2016
Левшин работает внештатным совместителем в нескольких московских больницах. Сейчас не скажу точно, может уже что-то поменялось, смотрите на его сайте, можете вопрос ему задать там. Меня он оперировал в Волынской больнице г.Москвы, это клиническая больница №1 Управления делами Президента. Команда на операции была штатными сотрудниками этой больницы. Я заключила договор на лечение с Волынской больницей. Всё прошло в штатном режиме, наркоз отходил легко, рядом сидел муж, держал меня за ручку)))
16.03.2016
Вопрос задала уже давно, ответа, правда, пока нет. Насколько я понимаю, основную часть операций он делает в лечебно-реабилитационном центре на Ломоносовском и как-то создалось ощущение, что там не больница, а именно обычный медцентр. Но раз он еще где-то числится, то наверное можно договориться, чтобы это было при больнице. А по деньгам как вышло? Даже мужа туда впустили? То есть в палату или в операционную? Я когда лапару первый раз делала всех родственников выставили вон еще в холле( Даже речи не шло, чтобы они в больнице находились...
16.03.2016
У него на сайте есть список стационаров. На Ломоносовском - это больница Минэкономразвития или кого-то там в этом роде. Там я не была, там дороже стационар. У мужа моего были свободные посещения меня в палате, хоть весь день сиди. После операции меня сразу привезли в палату и проснулась я уже там. В операционную родствеников не пускают, естественно))) По ценам, сейчас же изменилось всё. Если вам интересно, напишу в личку, что было у меня в 2013 г.
16.03.2016
Напишите пожалуйста) Мне сейчас всё интересно, что касается грамотных врачей по эндометриозу. А, скажите, консультация у него бесплатная?
17.03.2016
Я не общалась со Штыровым, комментировать его работу не могу. Но иногда ученики даже превосходят своих учителей ;) Моя операция вся записана на видео, как и все у Лёвшина. Перед выпиской мы с ним просмотрели ключевые моменты операции, он подробно мне всё объяснил, скопировал для меня запись, я её храню. У меня было наоборот, мне по УЗИ ставили кисту яичника, но на операции её не оказалось, я сама видела своими глазами! А вот ретроцервикальный эндометриоз реально отравлял мне жизнь болью и бесплодием, но ни на одном УЗИ его не увидели, а на первой операции в местечковой больнице его вообще оставили нетронутым. Для меня главным результатом операции стало отсутствие привычной уже за 20 лет боли при менструации. И конечно возможность родить второго ребёнка. Это того стоило!
24.12.2015
Эви. главное операция прошла отлично. видимо Левшин достойный ученик своего учителя Штырова. но я пишу по себе. что если и платить- а стоит одинаоков, то лично я бы пошла к Штырову
25.12.2015
Пишут, что он оперирует по 10 минут, поток пациенток. Тогда цена за 10 минут работы вообще космическая. Лёвшин дешевле.
25.12.2015
Еви-цена одинаковая. в августе была на консультации у обоих. и Левшин мне назвал 150 (приплюсовал 30 тыс за несуществующую манипуляцию, потом на лапаре и подтвердилось что нет у меня такого, нагреть хотел на 30+) и у Штырова 100 платно (платишь 31 ГКБ) и 30 ему гонорар
25.12.2015
Ну вы же не объясняете, о какой манипуляции идёт речь. А вообще, это тоже можно счесть клеветой на уважаемого человека. Из-за 30 тыс рисковать своей репутацией? У него и так работы полно. У меня много знакомых, кто доволен работой Лёвшина и уже родили деток. Также есть в друзьях девушка, которая пошла к нему после года планирования, очень хотела на лапару, но он после консультации сказал, что особых показаний нет, не хотел её брать на операцию. Девушка настояла, они назначили день. За неделю до операции она узнала, что беременна. Уже воспитывает дочку. Я знаю и другие случаи, когда ФА отказывался брать людей на операцию. Хотя, казалось бы, сделай диагностическую и "сруби" бабла со здоровой женщины ;)
25.12.2015
У меня было ошибочное ГСГ-по которой труба одна не проходима. вот и цель была сделать диагностику и пластику трубы. вообщем и все. Он мне предлагал еще гистеру паралельно с лапарой. якобы у меня есть эндометриоз-который увидел только он. никто не видел до и после лапары тоже. а цена плюс 30 тыс. такой ответ подойдет. короче разводящий хер. у меня кстати осталось его заключение по части эндометриоза-так что я могла в тот момент написать заявление на мошенничество на него.
26.12.2015
Спасибо за ответ. Вы могли отказаться от гистеры, просто в бумагах перед операцией указать своё желание. Трубы он оперировать обычно не любит, потому что потом высок риск внематочной. А я просила у него гистеру сделать вместе с лапарой, он сказал, что нет показаний для гистеры! Вот как! Наоборот, у меня он оставил ощущение оч достойного человека. И мы с мужем поныли немного о тяжёлой судьбе и он сделал скидку после операции. Не знаю, Маруська, почему вы так озлоблены на Лёвшина, ведь он вам не сделал ничего плохого. Матерными словами его крыть - по меньшей мере, некультурно.
26.12.2015
Еви- я не уважаю тех-кто пытается меня развести. и поверьте список таких людей обширен. в нем не только Левшин сейчас речь только о нем. а вообще таких товарищей человек 10 точно будет. а спорить смысла вообще не вижу. все равно каждый останется при своем мнении. вы оперировались у него-остались довольны. рада за вас. я не оперировалась. считаю что бог отвел-и тоже не жалею.
27.12.2015
Я не спорю, я рассказываю о своём опыте. Мне вообще кажется, что мы с вами про разных людей рассказываем. Настолько отличаются наши впечатления от этого человека. И ещё, знаете, пациентки частенько почти влюбляются в своих хирургов, потому что они нас спасают, избавляют от боли и т.д. Вот и хвалим мы каждая своего врача.
28.12.2015
Еви. у каждой из нас свой опыт с ним. впрочем как и с любым другим доктором. допустим тут были хваленые отзывы репродуктологу мокровой, а я на нее убила впустую 8 мес и 200 тыс. как говорится-как повезет. не обижайтесь. но больше не хочу обсуждать Левшина. вам он помог- а для меня-он не достоен того, чтобы дальше тратить время и вести диалог по части его персоны. а вам удачи
28.12.2015
Маруська, спасибо за пожелание! У меня только один вопрос остался (мы же пишем в теме про этого врача, значит все разговоры и будут о нём): как связано подозрение на эндометриоз и предложенная гистероскопия? Вы всё верно изложили? Ведь гистерой эндометриоз не лечится. Если только увидеть внутренний эндометриоз матки (аденомиоз), но с ним тоже ничего особо поделать нельзя. Так только, посмотреть на него. Гистера назначается при гиперплазии, полипах, синехиях и т.д... Но эндометриоз?...
28.12.2015
Еви- я об этом уже потом узнала. но он меня убедительно убеждал что у меня очаги эндометриоза и поможет гистера. как и писала выше-тупо разводил чтобы увеличить цены операции
29.12.2015
Маруська, каюсь, я вчера залезла посмотрела ваш дневник. Он же в открытом доступе. Во-первых, поздравляю с беременностью и желаю, чтобы всё было легко и в срок!))) Во-вторых, у вас был довольно большой стаж бесплодия, а это значит, что уже пора было проверить всё, и лапарой и гистерой, если раньше не проверяли, конечно. Эндометриоз гистерой не лечится, ФА не мог такого насоветовать. У меня эндометриоз 4-й степени, при этом он не увидел показаний к гистере, полость матки здоровая. А вот найти причину вашего бесплодия он хотел. Я всё понимаю, вы устали от врачей и уже никому не верили, но это не повод оговаривать хорошего хирурга. При таком стаже бесплодия нужно уже проверять ВСЁ! Ну это уже в прошлом, теперь есть беременность, а значит началась уже совсем другая история! Здоровья вам!)))
29.12.2015
Еви. я уже проверила все за 9 лет. если вы читали внимательно мой дневник то увидели бы. начиная от лапары (не у Левшина), заканчивая генетикой, имункой и тд. беременность получилась случайной. сама в шоке что так. вообщем не хочу больше говорить о левшине, но показаний для лапары как выяснилось у меня не было ВООБЩЕ. Трубы проходимы, ни эндометриоза, ни ксит-ни мимо. нет ничего. у нас неясный генез. видимо время наше пришло после 9 лет
29.12.2015
Так это замечательно, что ничего плохого нет и что беременность наступила!
29.12.2015
Доброго вечера! Подскажите, а какие показатели гормона амг были до лапары и после? Если сдавали. И после лапары сами заБ или эко?
14.11.2016
До лапары - 1,5. После - 1. Беременность наступила в результате эко, с первой попытки.
14.11.2016
Я на консультации ни у одного не была. С Лёвшиным только беседовала по телефону. Но к Штырову совсем не стала бы обращаться. Можете почитать, кому интересно: http://www.babyplan.ru/blog/127324/entry-197125-shtyrov-sergej-vyacheslavovich/#commentsStart
24.12.2015
единственный отрицательный отзыв за 30 летнюю практику Штырова. я читала его.. но в любом случае, если лапара то только у 4 человек. это либо Дубинская, либо Пучков, либо Штыров либо Левшин
24.12.2015
Тут дело не в самом отзыве (кстати, он там не один, если внимательно почитать!) - у всех врачей могут быть ошибки. А в том как великий доктор на этот отзыв отреагировал... Мелко как-то и недостойно для врача такого уровня... Тут ему бог, конечно, судья. Но зато сразу понятно, что он как человек из себя представляет.
24.12.2015
Он защищал свою репутацию. а я бы вообще в суд на клевету подала бы на его месте. причем когда он написал что подаст на клевету в суд (он кстати елдинственный кто делает видеозапись всей операции лапары). та женщина сразу угомонилась. а касаемо клеветы и раздувания из мухи слона. это наше женское. посему я отзывам не особо верю. вот честно. тк никогда не оправдывались ни негативные ни положительные. в любом случае- я за лапару и только у Штырова. а автор пусть сама решает.
24.12.2015
у той женщины потом была вторая лапароскопия после Штырова и на ней 3-я стадия эндометриоза! Штыров плохо ей сделал операцию.
22.01.2017
Комментарий удален
22.01.2017
Вот, кстати, Дубинская - отлично оперирует и за более скромные деньги. С трубами чудеса творит. Несколько моих знакомых после её операций забеременели сами, хотя ранее им даже ЭКО не помогало.
24.12.2015
Комментарий удален
24.12.2015
Evi, а у вас противоспаечный гель применялся после операции?
24.12.2015
у меня применялся мезогель. но оперировалась не у Левшина
24.12.2015
Не применялся.
24.12.2015
Смущает, для меня это огромные деньги! Но здоровье (особенно репродуктивное) и качество жизни в дальнейшем гораздо дороже. Есть возможность сделать лапароскопию у других врачей и бесплатно по полису.
24.12.2015
лучше к Штырову в 31. Вот он супер-пупер. Один из самых лучших в лапароскопии. причем цена у Штырова и Левшина платно идентичная. НО Левшин ученик Штырова когда-то.
23.12.2015
да ладно вам ученик-ученик, да, ученик, но Левшин ушел намного дальше Штырова и учился не только у него.
25.03.2017
Я бы пошла только к Штырову. Вы можете оперироваться у кого угодно?! Ещё есть вопросы?
25.03.2017
дело в том, что я неудачно оперировалась уже у Штырова. Вопросов нет.
26.03.2017
Нова Клиник к кому пойти на первичную консультацию? Клиника Дахно доктор Сиренко В.Ю.отзывы ваше мнение ????