Трихолог (компетентный в вопросах ЭКО) в Киеве

У меня тоже был укол диферилина в одном протоколе. Не знаю, с ним ли это связано, но после протокола волосы начали лезть сильно. Их и так у меня немного, а тут еще пучками на рассческе остаются... В общем я поэкспериментировала с шампунями-масками-прочей-фигней, а потом начала втирать витамины в кожу головы и сменила рассческу на более твердую (чтоб голова сильнее массажировалась при рассчесывании). Витамины обычные дешевые в ампулах (в аптеке продаются) - Б6, Б12, еще какие-то. Разбиваю 2-3 ампулы, и просто втираю жидкость в кожу головы за час/два/ночь до мытья, можно предварительно мешая с репейным/кокосовым маслом. Через несколько недель волосы перестали выпадать и появилось много маленьких!
14.01.2016
Спасибо за совет, попробую тоже поэксперементировать =)
14.01.2016
Мне тоже надо к трихологу, после родов началась аллергия на любую краску для волос((( не могу представить себя в родном сером машинном цвете волос((
12.01.2016
Привет! Я не по теме ЭКО, но может тебе поможет... У меня через пол года после рождения ребёнка начали лезть волосы. Да так, что вся квартира в них была, в душ было страшно ходить, я его неоднократно забивала даже 😒 На голове осталась 1/3.... Я билась в истерике! Сдала анализы на гормоны - все отлично. И полезла на форумы. Начала пить витамины, 100500 шампуней купила, причём, чем дороже, тем я им больше доверяла естественно. Втирала ещё и капсулы в голову, причём, дорогие аптечные до 1000 грн да блок (по курсу 8 то!). А потом пошла волна народных средств. Я втирала в голову и яйца, и репейное масло и ещё много всякой ерунды, и ополаскивала крапивой.... Была готова купить средство "конский волос".... Вобщем, слава Богу я это делала, пока муж на работе, увидел бы - начал бы из меня дьявола изгонять. А потом я просто забила. Поняла, что толку 0, денег извела кучу, нервов тоже. И что ты думаешь? Втечении года у меня отрасла шикарная копна! Да и ещё длиннющая! Самые длинные волосы в моей жизни! А ещё и не посеченные и блестящие. Это я к чему. Успокойся! Если выпали, отрастет новая копна ещё круче старой, видать, были причины для такой смены оперения.
12.01.2016
Ксюх, так то оно так. Но вдруг не отрастут - тогда что? Я уже тоже капсулы купила за 800. Сейчас еще полетим на Гоа, поспрашиваю их местные бады и куплю кокосового масла.
12.01.2016
Ты встала на мой путь))) Организм не дурак! Он восстановит потери, посто наберись терпения и дай ему время:)) П.С. Капсулы Ducay мне нравились, помнится мне.. От масел потом тяжело голову вымыть) я тогда втирала все, купленные на доминикане (какао и миндаль). Бедные наши головы))
12.01.2016
А ты не думаешь, что это не твой организм восстановился, а какое-то средство из всего того что ты применяла подействовало? У этих средств эффект ведь тоже не молниеносный...
12.01.2016
Точно нет. Так как с тех пор волосы так хорошие и остались. А я с тех пор больше ничего не втираю (прошло 5 лет). А вот сейчас на 20 неделе начал меняться цвет.. Я шатенка (тёмная) а сейчас волосы стали отливать рыжим и сильно. Я думаю, наша шерсть реагирует сильно на многие нюансы.
12.01.2016
Время все-равно пройдет, так что "твоим рецептом" я так или иначе воспользуюсь =)))
12.01.2016
умничка!!отдыхай-все восстановится!!Организм сам знает что ему надо))
13.01.2016
у меня все 100% аналогично как у тебя было после родов. Что я только не покупала и не пробовала, не втирала и не мыла, все пофиг. (как говорит моя бабушка и лавровый лыст и курыны дрыст). потом тупо пошла отрезала волосы под карэ (были по пояс) потому что я реально кугда утром просыпалась а у меня вся подушка черная в волосах не видно наволочки. а как отрезала стали меньше выпадать, а через какое-то время появился подпушек на голове, новенькие. Но я была пости лысая, так что сами как то по себе
13.01.2016
У меня такой ситуации не было, но .. лет 8-10 назад было такое, что волосы на фоне стресса выпали клочьями в двух местах. Тоже не преувеличиваю!!! На голове образовались две блестящие залысины размером в куриное яйцо (Слава Богу, на не очень заметных местах - за ухом и на затылке, верхний слой волос прикрывал...). Что я тогда не перепробовала - ничего не помогало!!! Совершенно случайно мне предложили пройти курс азонотерапии (именно инъекций). До этого момента уже успела выкинуть кучу денег на всякие другие чудо-средства, которые не помогли и цена курса азонотерапии показалась копеечной, по-этому согласилась по принципу "хуже не будет!". Короче! Обратилась в один из мед.центров Николаева, врач посмотрела и сказала, что 10-и сеансов будет вполне достаточно. Надо сказать, что процедура не из приятных... Инсулиновыми шприцами азоном обкалывали облысевшие зоны прямо подкожно (по началу, звёзды с глаз сыпались), очень больно было. НО!!! Буквально на 6-7 сеанс на лысинах появились пушковые волосы и врач сама мне сказала, что продолжать больше не надо, волосы сами отрастут. Так и случилось. Даже 10 сеансов не прошла, как волосы восстановились и больше эта проблема меня не беспокоила. Вот такая вот история! Попробуйте!!!!
12.01.2016
Спасибо огромное, Танюш. Обязательно пошарюсь в интернете и посмотрю что к чему. А тебе кололи по всей голове или только в местах залысин?
12.01.2016
обкалывали именно те места, где были залысины. Есть ещё процедура в косметических салонах, когда делают что-то типа озоновых масок. Процедура безболезненная, даже приятная, но как по мне - совершенно бесполезная (для меня во всяком случае). Так что, смотри именно инъекции озоном. Больно, но очень эффективно и не дорого (во всяком случае было лет 10 назад)!
13.01.2016
Жизнь после пункции, вопросы Первый цикл после пролетного эко