Девочки, спасибо, что вы есть!!!!

Недавно читала пост о том, как девушка сделала за год 3 аборта, мне плакать хочется когда такое читаю. Я забеременела с помощью ЭКО только с 3-го раза! Ездила за 100 км в Москву, приходилось жилье снимать, вести процесс от А до Я занял 5 лет! Но зато я сейчас счастливая мать.
08.05.2016
Я делала ЭКО и не боюсь в этом признаться. Многие говорят:"фу, это так неестественно".От таких у меня мурашки по коже. Не вижу в этом ничего плохого. Все равно детей любить будешь одинокого. Я за 200 км приезжала в Москву, чтобы сделать ЭКО. Даже жилье пришлось нанимать на время. Это же все ради детей!
08.05.2016
Знакомые эмоции). Я пришла в сообщество почти 1,5 года назад и не могу уже уйти . Кто в курсе о нашем ЭКО или просто беременности, радуются. Но только "рыбак рыбака поймет". А еще хочется поддерживать и делиться позитивом, потому что стоит вспомнить, сколько переживаний было... И как трудно было с ними жить. Приятно видеть, как девочки объявляют о беременности)). А потом - детках! В общем, я считаю, что "ЭКО-мама" самое уютное сообщество:). Делитесь, не стесняйтесь, все люди разные, но мы тут с одной проблемой столкнулись и вместе преодолеваем наши страхи! Вот). А беременность после ЭКО самая обычная, правда-правда!
14.04.2016
Мы это понимаем, потому, что столкнулись с этим, а люди, далекие от этого, считают, что эти дети не настоящие, другие какие-то..
15.04.2016
Как хорошо, что я с подобным не столкнулась. Для меня подобные высказывания - признак небольшого ума.
15.04.2016
Согласна... К сожалению таких людей очень много.. ЭКО-это еще новая совсем процедура и не все еще приняли ее.. Церковь, например, против ЭКО!!
15.04.2016
А как же батюшки благословляют? Подожди, церковь вроде выступает против уничтожения эмбрионов и суррогатного материнства. Именно против ЭКО, в котором участвуют супруги, нет. При условии сохранения эмбрионов, повторюсь. По поводу непонимания ЭКО еще. У нас люди очень любят судить, не вникая в детали. Алис, какое там ЭКО. Многие женщины в возрасте 40-40 с небольшим не знают, что такое скрининг при беременности. Меня просто тут недавно спрашивали с круглыми глазами, зачем берут околоплодные воды, зачем измеряют кости носа на УЗИ. Конечно, им это не надо знать. И говорили, какая я умная. А я обычная, мне просто это НАДО! И у меня есть интернет)). Дотошная зануда в этом плане, прочитала тонны информации про беременность, ЭКО за годы бесплодия. Многие с ЕБ и успешно родившие не знают, что такое овуляция. Но судить их я не хочу. Можно только позавидовать, что так легко далось. У каждого своя жизнь и свой путь. Это, наверно, и есть опыт. Как бы нам сильно ни сочувствовали, никто не сможет понять, пока не пройдет через это. Как впрочем и при любых сложностей. Как-то так).
15.04.2016
Очень мало батюшек, которые благословляют.. Я, по работе, часто сталкиваюсь с глубоко верующими людьми.. Они все хором против ЭКО!! Мне кажется многие из них просто из-за незнания всей поднаготной процедуры, так категоричны. Одна, человек с двумя высшими образованиями, вроде бы далеко не глупая, читала мне лекцию о том, что после ЭКО рождаются какие-то не такие дети.. И не известно как все это в будущем на них отразится... Другая, студентка 5-го курса мед.академии.. Отличница... Человек с большим медицинским будущим... Сказала, что экошные дети в будущем сами страдают бесплодием, что этот факт давно проверен и первые экошные дети уже выросли и вот итог... Тут одна девочка писала, что ее батюшка осудил и благословлять не стал...В общем, когда нас направили на ЭКО я была готова к тому, что придется скрывать... Нарыдалась конечно, начиталась всего.
15.04.2016
Мало ли что они против, это не официальная позиция, а мнение людей. Данные, данные пусть дадут, результаты исследований. Все это переливание из пустого в порожнее. Сколько "доказано", что больные дети, столько же, что здоровые. Первый ЭКО-ребенок имеет собственное потомство:). Я верующая, умеренно верующая, так сказать. Перед протоколом заказала службу на зачатие, точное название не помню. Мне это столько сил дало, и богослужение отстояла. Все получилось с 1 раза. Был один эмбрион. Такой сильный, так хотел и хочет жить. Мой ребенок! Это было видно по его развитию, росту. Удивительные ощущения. Беременность абсолютно нормальная. Это ли не благословение. Отказаться от этого счастья из-за того, что один человек в сане сказал нельзя? Для меня это дико. Пошла бы к другому. Знаешь, мне приходилось сталкиваться с батюшками, которые, как бы сказать, вели себя некрасиво. Поэтому по умолчанию принимать все, что они говорят, я не могу. Я не хочу разводить дискуссию, не спорщица я, это все сложно и индивидуально, вопросы веры и послушания. Короче). Я желаю тебе спокойствия! Это самое важное сейчас. Все уже случилось, береги свою бусинку и смотри в светлое общее будущее!
15.04.2016
А спорить и не получится)))) потому, что я придерживаюсь такого же мнения как и ты)) но к батюшкам не хожу... Хожу в церковь, пишу записки "за здравие", ездила раза 3 за этот месяц к матроне.. Да и сама дома молюсь, прошу благословение у господа, а не у батюшек.. К сожалению они такие же люди, как и мы... Сама не глубоко верующая, но верю.. К сожалению и в церковь стала так часто ходить, когда столкнулась с нашей проблемой, просто мне самой так легче все это переживать) А фасолинка моя будет самая желанная и долгожданная))) уже люблю ее.. Или его, не важно кто получится)) а уж как она была зачата-это только наше личное дело))))
15.04.2016
15.04.2016
Уиии как сделать здорово) да тут никто не осудит)))
13.04.2016
Алиса, почему нет значка, что ты беременна?! :) Я тоже пришла на этот сайт, потому что надо было с кем-то поговорить кто понимает в этом деле. У подруг давно растут дети, у всех была ЕБ и все эти тонкости эко им не интересны, да и не понятны. Когда поставили бесплодие, тоже думала, что мы такие одни!))) А когда начала ходить по врачам, а потом и тут зарегилась, поняла, что таких девчонок очень много! Для меня сейчас люди, которые могут сами забеременеть - это просто суперлюди какие-то!)))
13.04.2016
Поменяла знак))) теперь я беременна))) У меня подруга недавно тут сделала аборт.. Как же я рыдала!!! Не могу с ней общаться пока даже(переварить нужно). Она замужем, первому ребенку 3 года, муж работает. Живут отдельно. Просто ей надоели пеленки и хочет отдохнуть от них. Вот зачем Господь дает тогда им ребенка второго? А тому, кому надо, кто плачет от прихода месячных, бегает по врачам в поисках помощи, не дает((
15.04.2016
В прошлом году в очереди в женской консультации передо мной девушка была, как выяснилось на аборт пришла. Как же мне было тогда обидно!!! Хотелось ей сказать, что люди годами ждут ребеночка, а она так просто вот раз и нет малыша. Это ужасно вообще((
15.04.2016
Да уж((( нам их не понять, а им нас(((
15.04.2016
Какой прекрасный постик,мы обязательно будем мамами))А мы тоже никому не говорим об эко.Какая разница как зачат ребеночек,он ничем не отличается от других.Счастья вам)))
13.04.2016
Это мы понимаем, потому что столкнулись с этим, начитались.. Насмотрелись, врачей наслушались.. А люди, которых это не касается смотрят на экошных деток, как на гуманоидов каких-то.. Дети из пробирки... Не хочу чтоб там смотрели на моих деток..
13.04.2016
Правильно все говорите.Улыбайтесь чаще,все будет хорошо)))И меньше нервов))
13.04.2016
Спасибо за добрые слова! )))) Обожаю такие посты, они объединяют )
13.04.2016
😘😘😘
13.04.2016
Алиса, удачи вам и благополучной беременности! Не знаю что у вас в переписках случилось, но вы просто поймите для себя что в абсолютно любой жизненной ситуации всегда найдутся люди с которыми может произойти простое недопонимание, да и отнюдь не каждый человек может в общении соответствовать нашим ожиданиям, все мы люди разные и по своему хорошие, просто у всех свои способы выражать эмоции. Помните всегда об этом и постарайтесь научится не пропускать через себя "агрессивную" или "негативную" энергию, особенно сейчас во время беременности! И тогда будет легче и спокойнее. А тех кто желает добра и готов поддержать в трудную минуту на много больше! И это главное! ) Берегите себя и малышочка!
13.04.2016
Я заметила, что поддержки тут ооочень много!!! Не представляете как это помогает!!!! Спасибо вам огромное!!!!
13.04.2016
Ну как же, тоже представляю ) Девочки многие тут отзывчивые и добрые, всегда поддержат, поделятся опытом и дадут совет.
13.04.2016
Мне кажется вы слишком близко и прям буквально в серьез все воспринимаете , эх играй гормон... девочки вам писали по доброму , не думаю что прям со зла и с агрессией все накинулись такие за ваш тест, вас стараются поддержать , а вы сразу всех обвинять. Спокойствие , только спокойствие, как говорил кажется Карлсончик)))
13.04.2016
Тань, я никого не обвиняю.. Вы что?!! Наоборот благодарю за поддержку..
13.04.2016
Ну вы просто написали что некоторые агрессивно реагируют, нет, совсем не так это выглядит))) со стороны, совсем не так, вас пытаются приободрить, и я так же написала, какие нафиг тесты, ты уже беременная и хгч тому свидетельство))) а то что эмоции в теме с тестами зашкаливают, так у всех гормоны бушуют ))) выдыхай, ты беременна !!!
13.04.2016
Ну... Я не отрицаю, что мои переживания иногда беспочвенны... Ну крик души.. Вчера дома была небольшая ссора.. Нарыдалась, разболелся живот, напилась ношпы.. а утром этот тест.. Написала сюда, а на меня накинулись еще: "что за хрень, что за бред".. Конечно я тут же переживать и за это тоже стала... Для меня этот сайт отдушина какая-то.. Я таааак благодарна всем вам!!!(что и написала в посте)
13.04.2016
Мои тесты вот как выяснилось любили полосатиться не с утра, а днем, я тоже переживала по этому поводу))) но как сдала хгч, мужу говорю купи мне еще парочку тестиков, на что он мне сказал , нет хватит, мы переходим на новый уровень, уровень с тестами у нас пройден))) все будет хорошо, а тесты зло ))))
13.04.2016
Мои тесто дома закончились... Поэтому мы тоже перешли на новый этап)))) этап утреннего хгч и тошноты по вечерам(почему-то)😊
13.04.2016
О...)) Тошнота это хорошо )) Вообще, токсикоз говорит о том, что с ребёнком всё хорошо, он растёт и развивается.
13.04.2016
Дай бог дай бог!!!!
13.04.2016
Не переживай,я думаю девочки не хотели тебя обидеть ,это как эффект "соберись тряпка"))мы все тут за друг друга переживаем и никто нас не поймёт лучше как мы друг друга и Слава Богу!!! Я никому не рассказываю ,им это и не нужно,они этого и не поймут,но я их тоже не виню)) у тебя будет все хорошо ,я верю и ты верь )
13.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОАО Медицина Шульга Екатерина Николаевна - очень нужны отывы Завтра вступать в крио, а стоит ли?