Опять пролет . И теперь еще очень непонятная ситуация со здоровьем . Девчонки очень прошу помощи или

эндометриоз кровотечение
Родная моя такая же ситуация. Голова кругом. Нарыдалась.
17.04.2016
Нарыдалась ? Тогда завязывай со слезами , собирай себя в кучу , анализируй что еще надо проверить и в бой , плакать можно позволить себе чуть чуть , так как потеря не сбывшейся надежды - это все же горе . Но нельзя зарываться в своем горе , надо поплакать , подумать и действовать . Все будет , Амина , просто все будет в свое время .
17.04.2016
раз
16.04.2016
Удачи в след паз
16.04.2016
Спасибо
16.04.2016
У меня была аналогичная картина - после протокола у той же Ре развился жутчайший эндометриоз(аденомиоз). Мне по узи иногда и раньше предполагали аденомиоз 1 ст, но такую ужасную картину - идеальные всегда до этого месячные превратились в "гематогеновую кашу" - я получила именно после протокола. Ре на протяжении 3-х месяцев все жалобы игнорировала. Лечение посоветовал врач Узи, к которому я случайно попала. Он к.м.н., не поленился позвонить коллеге и уточнить лечение при таком эндометриозе и планируемом при этом протоколе ЭКО (визанна была исключена в таком случае). По его рекомендации (и нашла подтверждение этому лечению в интернете) пила Индол-Карбинол (200мг х 3р/д) и Галлат эпигаллокатехина зеленого чая (он усиливает эффект от Индола). Через 2 меся картина значительно улучшилась, но я его еще долго пила. Есть российские препараты (продаются в аптеке) на основе Индола, но тогда (до валютного скачка) они были раза в три дороже. Могу дать ссылку на те препараты, которые я принимала.
16.04.2016
Дай пожалуйста ,мне все говорят одно и тоже ,не лечится забей ,ищи сурмаму,репр говорит ,что все фигня и никак не влияет ,но у меня ещё месяц назад были НОРМАЛЬНЫЕ месячные ,не было болей ,а сейчас просто трындец ,и если не жалко поделись врачом ,который помог ,мне пока в этом плане не везёт
16.04.2016
Индол--3-Карбинол:http://www.iherb.com/now-foods-indole-3-carbinol-200-mg-60-veggie-caps/636?rcode=mrw180 Но его сейчас нет в наличии. Обычно отсутствующий продукт появляется быстро и EGCG: http://www.iherb.com/source-naturals-egcg-350-mg-60-tablets/14823?rcode=mrw180 У меня осталась полупаковки Индола со сроком до 12/2016. Могу отдать.
16.04.2016
Не надо отдавать , давай я куплю, напиши в личку цену . Ты в Москве ? Расскажи пожалуйста , как у тебя после лечения с результатом протокола ?
16.04.2016
Полностью поддерживаю предыдущего оратора.
15.04.2016
Год назад, после вакуум аспирации, появился аденомиоз. Тоже по задней стенке. С тех пор была у трёх разных репродуктологов, все в один голос говорят-аденомиоз не мешает беременности. Мало того, беременность его лечит!! Ну и климакс ещё. Думаю, вы выберите первый вариант лечения))) Тоже первое время переживала. Сильно. Никогда таких болячек раньше не было. Пол года назад была гистера, после неё, через неделю началось кровотечение. Не сильное, но не останавливалось. Только норколут помог. Думаю это из-за аленомиоза. А сейчас свыклась. Есть и есть. Буду лечитьбеременностью!))) А насчёт пролёта... Блин, не люблю я эти ЕЦ. Крио на згт как-то по-надежнее, мне так кажется. В любом случае, у вас ещё куча эмбрионов, все будет хорошо!)))
15.04.2016
Во ,точно такая же история с гистерой ,в 2014 у меня была гистера с рдв ,полным выскабливанием ,я после неё козой скакала и ни о каких кровотечениях речи не шло,а после мартовской гистеры тоже только норколут остановил.Я чего тут подумала (на самом деле много чего ,за двое суток ,но разумные мысли тоже были )Может из за аденомиоза ,чего то не так с гормонами ?Любой эндометриоз продуцирует эстрадиол и подпвляет ,частично ЛГ ,ну вот кстати для меня это прям типичная ситуация ,что эндометрий уже 10-11 мм ,а доминантный фолик ещё 10-12 ,то есть фолик за эндиком расти не успевает ,может из за этого какой то гормональный раздрай в эндометрии и дете зацепиться не может ?Сегодня была у своего обычного гинеколога ,она настоятельно советует пару курсов фемостон -утрик (во второй фазе)А репр говорит на 2-5 ДЦ к ней опять и ничего пока не пить ,вот всю голову они мне запарили
15.04.2016
Ну так тем более. Вам крио в ЕЦ скорее всего не подходит.В крио на згт все гормоны под контролем, и проще достигнуть правильного соотношения на момент переноса. Кстати, вы после гистеры, не замечали, что, при приеме норколута или утрожестана или дюфастона, короче прогестерона, постоянно тянет живот как перед месячными? У меня такого раньше не было. Теперь постоянно.
15.04.2016
Нет прям так чтоб тянуло нет ,на норколуте я жирею страшно ,но месячные стали болезненные с первого дня ,раньше чуток побаливать живот начинал только на третий ,а по длинне месячные стали меньше что ли ,раньше были 8 дней и это для меня норма
15.04.2016
Понятно. Ну лично моё мнение, что причина пролёта-неправильно подобранный тип протокола, а не ваш аденомиоз.
15.04.2016
Таня, у меня нашли эндометриоз на лапаре, нежданно. До этого ни на одном узи его не видели. На лапару шла вообще по другой причине. Если б кто знал бы его причины - давно б уже нобелевскую получил. Если честно, я считаю, что он сейчас очень у многих, просто немногие делают лапару или ходят на супер-экспертное узи. Как говорили ниже, кто-то с ним беременеет, кто-то нет. Тут как повезет. Учитывая пролеты, в твоем случае, я бы пошла на лапару. Если больше не за что зацепиться, кроме эндометриоза. Это всего лишь потерянный месяц. Максимум два. У меня был ИК на 2 месяца после, но это необязательно.
15.04.2016
У меня было уже 4 лапоры , интересно на 5 вообще можно ?Да меня и пугает то , что раньше ничего не было , а потом бац и видят этот эндометриоз даже на самом хреновом узи-аппарате( на нашей скорой , там узи годов 90 кажется ) , этож до какой степени он вырос за две недели ?Буду говорить с ВЮВ ,но теперь еще и пойду к врачам специалистам по клинической гинекологии , прям через два часа еду , чего время то терять . И думаю к психологу сходить (жесть блин , я в принципе почти никогда не плачу , всегда разбираюсь со своими проблемами сама , лет с 16 , а сейчас как прорвало , не сплю и реву , как дура , самой от себя стыдно ,позорище) Меня прям не оставляет мысль, что еще два года назад у меня не было детей и была офигенная карьера и отличная зарплата , а теперь у меня нет детей,нет труб , нет работы , нет полутора миллионов потраченных на всю эту фигню с эко , зато есть непонятная хрень в матке . о как . Я мега лузер просто.
15.04.2016
Так. Погоди. Это в корне меняет дело. Если у тебя уже были лапары, и как я понимаю, не так давно...то вероятность того, что за 2 недели что-то выросло действительно мала. Тем более хреновый узи аппарат. Давно последняя лапара была? Карьера твоя, мягко скажем, была человекоуничтожающая. Я помню, как ты в моем посте про звонки отписывалась. Нафик. Все ты правильно сделала, что уволилась. Если захочешь, с твоим опытом всегда найдешь на меньшие деньги и с большей свободой. Мы тут все лузеры. На время. Я сейчас только один совет могут дать. Проревись, и соберись. Вот прямо всеми силами надо постараться остановиться. Иначе это может больно ударить по здоровью. Проверено горьким опытом. Как я делаю, когда не могу остановить рев. Реву. Час. Потом встаю на беговую дорожку и бегу, пока падать не начну. Пустырник форте можно ложками временно есть.
15.04.2016
Последняя лапора июль 2014 года , там ничего не было . В ноябре 2015 два доплера , на одном нашли эхографичские признаки миомы 0.6 см без кровоснабжения . На другом ничего . 2 февраля экспертное УЗИ матка норма , эндометрий однородный , эхогенность нормальная по всей структуре . 4 февраля начинаем свежий протокол . 21 февлаля - пролет ХГЧ меньше 1.2 . Еду ВЮВ на осмотр , про матку ничего не сказала , по яичникам кисты начали уходить. 9 марта - гистероскопия . 13 марта -кровотечение , 14 марта поход на скорую , так как кровь льет ручьем и дицинон ее не останавливает и не уменьшает . На этом узи впервые слышу про " эндометриоз" . Далее 29 марта визит в ЕМЦ у Потапова , опять слышу про эндометриоз . 1 апреля визит к ВЮВ спрошиваю , про какой эндометриоз мне все рассказывают , его же не было . Ответ , дословно . Забей , после 25 лет идеальных маток нет . Ну вот как то так все было ,если без эмоций.
15.04.2016
Если она говорит "забей", то какие по ее мнению причины пролетов?
15.04.2016
Эко - это не сто процентная гарантия беременности , такое бывает .- мнение .
15.04.2016
мда. Похоже на пофигизм завуалированный. Я, конечно, с ней согласна, но ведь искать причины никто не отменял - на то она и репродуктолог.
15.04.2016
Посмотрим , что будет на этот раз , письмо ей отправила , она его открыла два часа назад , пока не отвечает
15.04.2016
Танюш, а так всегда в жизни бывает. Либо одно, либо другое. Я чтоб ФИНАНСЫ БЫЛИ НА ПРОТОКОЛЫ ВСЁ РАВНО работала, конечно не карьера и ни финансы офигенные были, а была возможность как-то совмещать работу с посещением клиники. И конечно давно надо было поменять работу на попроще, дабы не упускать свои возрастные возможности. А вот спать надо, и перестань себя жалеть, лучше действуй. Я почему-то уверена на 100%, что будет у тебя свой ребёнок!
15.04.2016
Я себя сейчас не жалею,я себя сейчас почти ненавижу,за то что неудачница такая
15.04.2016
Не говори бредни. Я помню как ты меня поддерживала на первых двух протоколах, и тебе была очень благодарна. Ты потом совсем с сайта пропала, ну думаю наверное всё нормуль. А потом снова объявилась, оказывается ты так усердно работала. Так вот, мой дорогой друг, мне всё это знакомо, только в отличие от тебя у меня и с работой не сложилось, такие мысли отправляй в помойку! Тебе всего33!!, у тебя всё отлично, надо всё равно не опускать руки, действовать, считать, что это большая лотерея. Но обязательно вникать во все тонкости эко, терзать врача, искать другие пути. Убеждена насчёт тебя в самом лучшем исходе твоих мытарств.
15.04.2016
Спасибо )
15.04.2016
У вас было 4 лапоры, вот и ответ откуда он появляется. Вы же наверное уже прочитали что такое эндрметриоз? Любое оперативное гинекологическое вмешательство повышает риск эндометриоза. Это при условии, что он у вас вообще есть, потому что эндометриоз не виден на узи. Я даже не знаю, что она у вас там увидела, но вряд ли это эндометриоз. И кстати, эндометриоза в матке быть не может, в матке может быть аденомиоз, но на узи он тоже не виден. Обычно есть симптомы эндометриоза, мазня до или после месячных и очень болезненные месячные. Лечится он тоже очень просто, либо искусственный климакс на 3 месяца, либо лапара (прижигание) и потом искусственный климакс. Обычно, если есть эндометриоз или аденомиоз, то хорошо срабатывает длинный протокол. Обычно при эндометриозе получают ЯК плохого качества, а при длинном протоколе как раз получают ЯК лучшего качества. Диагноз эндометриоз можно точно поставить только после лапары, никакие анализы и узи его не покажут. И паниковать не стоит, эндометриоз не редкость. У меня и эндометриоз и аденомиоз, забеременела со второго раза в длинном протоколе.
15.04.2016
Только что от врача , диагноз аденомиоз по задней стенке , размер около 14 мм .Визиализируется , вот как то так . Эмбрионы у меня еще есть 6 штук , в крио .Остались качества ав и бб
15.04.2016
ВЮВ гоаорит забыть, так как на прикрепление это не влияет практически, тока на качество яйцеклеток. Если доживают и сильные на 5 день, то мое мнение, нужно довериться врачу.
15.04.2016
Ольга , да просто боюсь , что эта дрянь так быстро выросла , за две недели стимуляции получается , раньше этого точно не было , у меня экспертное узи было 2 февраля , а 4 я вступила в свежий и ВЮВ говорила , что матка идеальная , а в марте эту штуку уже нашли на узи в обычной скорой , то есть ее видно сразу же . И опять же на прикрепление не влияет , но 4 пролета без имплантаций , в чем то должна быть причина . У меня даже бхб ни разу не было , ХГЧ всегда меньше 1.2 , при эмбрионах качества АА и АБ , ну что то значит не так , по есть получается эмбрионы идеальные , эндометрий судя по гистере идеальный , но при этом даже попыток имплантации не происходит уже 4 раза подряд , ну как то это странно .У меня в этот раз даже гемостаз просто идеальный , ни одного отклонения , все четко в норме
15.04.2016
Нужно конечно обсудить с ней еще раз воарос. А что Потапов поедложил? Сейчас если Вас лечить от эндометриоза, то это будет отдалять Вас от цели забеременить. Это противоположные меры, и непонятео как скажется на яичниках. И по узи , вообще такой диагноз не ставят, тока на лапоре, или хотя бы должна быть клтническая картина соответсвующ.
15.04.2016
Потапов не мой врач ,я к нему случайно попала ,пока ВЮВ в отпуске была ,ничего он не сказал ,удивился сильно как я могла о нем не знать,я о нем не знала ,потому что его не было
15.04.2016
А стресс был какой то в тот период? Силтный? У меня после очень сильного стресса , появились кисты в 2011 году эндометр. за месяц... я говорят, они годами растут. В матке аденомиоз блин, ну невозможно увидеть по узи.
15.04.2016
Ну пролёт был в свежем,но я тогда не ревела ,почему то спокойно приняла ,не плакала совсем,наверное на крио сильно надеялась
15.04.2016
Недавно писала пост: в день вступления в протокол нашли кисту эндометриоиную 18 мм, за 2 недели до этого на узи все чисто. В ноябре гистера - все идеально: ни полипов, ни эндометриозов, вообще ничего. Тоже задаюсь вопросом откуда эта дрянь вся берется на наши бедные головы?
15.04.2016
Не знаю , но мне хотя бы нужно понимать , что это правда эндометриоз . Короче я думаю,схожу ка я к другому врачу
15.04.2016
Если я правильно понимаю, есть эндометриоз или нет могут сказать только после лапары. По узи могут только предполагать. Тоже теперь вся в раздумьях. Что делать?
15.04.2016
Не знаю , пойду смотреть к другому врачу
15.04.2016
Танюша!!!!!!! Только на лапаре узнаешь!
15.04.2016
И знаешь , что самое удивительное ВЮВ говорит забить , типа ничего страшного - идеальных маток нет .
15.04.2016
Она в принципе говорит правильно, НО, задай в лоб вопрос про пятно там, спроси про лапару, про блокаду, может она тебе поможет! В конце концов тряси её. Понятно что идеальных маток нет, но лучше подстелить соломки, чем думать да гадать.
15.04.2016
Ок .
15.04.2016
Ну вот как-то да, у нее такой подход, всегда спокойная и на все говорит "да, ерунда это, просто надо пробовать дальше". И почему-то ей веришь...
15.04.2016
Ты знаешь , а я начала задумываться , если все ерунда , то почему же хгч всегда меньше 1.2 ? Даже бхб не было ,значит что то из этого не ерунда .
15.04.2016
У меня эндометриоз появился 3 года назад нежданно-негаданно... Начали планировать беременность, все анализы отличные, узи супер! А через несколько месяцев на лапаре его обнаружили! Эндометриоз - эта такая бяка, которая непонятно откуда берется и непонятно что с ней делать, к сожалению... Не хочу вас пугать, просто хочу, чтобы вы не ломали голову, что да как, а почему, что на это повлияло, так как ответов на эти вопросы вы не найдете. Безусловно, эндометриоз влияет и на качество яйцеклеток, и на имплантацию, НО!!! Есть куча примеров, когда наступает беременность и с эндометриозом. А лучшее лекарство для него - это как раз беременность. У меня наружный генитальный, экстрагенитальный эндометриоз, аденомиоз, эндометриоз брюшины малого таза, ретроцервикальный эндометриоз - живу с ним)))) Может, это немножко глупо звучит, но надо полюбить свои болячки, чтобы легче было с ними жить и бороться))) Всё будет хорошо!
15.04.2016
Но вот представь , что там у меня за эндометриоз , если его сразу все на УЗИ видят , а полтора месяца назад ничего не было .Полтора года назад , на лапоре не было никакого эндометриоза , говорили матка идеальная . Буду разбираться , боюсь только как бы мы время не упустили ....
15.04.2016
Представляю... Самое главное сейчас - это точно узнать, есть он или нет. Узи - это хорошо, но тоже нельзя доверять на 100 %, Меня на 1 лапару с гидросальпинксом отправили, а эндометриоз не видели, а на операции оказалось, что гидросальпинкса нет, а эндометриоз есть. По узи мне гиперплазию под вопросом ставили, на гистере 3 раза не подтвердилось! Так что нужно хорошо перепроверить!
15.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Овитрель перед пункцией: влияет ли его количество на созревание яйцеклеток? 2 подсадки и ни одной имплантация :о(