Девчули-эксперты в оформлении документов по ОМС подскажите

Марина, какие изменения в вашем вопросе?
12.05.2016
Все прекрасно. Сегодня была комиссия в центре. Одобрили. Завтра комиссия в Минздраве. Я теперь на особом контроле сказали. И до августа 100 % пригласят в протокол.
12.05.2016
Еще им пришел нагоняй с Минздрава России. Вот они и забегали. Сами звонят и извещают о движении документов
12.05.2016
Отлично. Теперь Ждём ваши беременные ХГЧшечки
13.05.2016
Марина, что-то они не договаривают! Спроси в лоб, что не дообследовано? Желаю на завтра Удачи!!!!!
05.05.2016
Марина, теперь слушай меня. Я сама работаю в частной структуре, которая оказывает услуги как по ОМС, так и по квотам. Между ними нет ничего общего и не было никаких новых бланков! Клиника не должна заниматься оформлением Ваших бумаг! У них и так куча волокиты! Кроме того, клинике выгоднее заморозить бумаги в ОМС и получить деньги из Ваших рук, так как Вы платите сразу, а ОМС может либо задержать, либо отказать (полностью или частично). Твои действия таковы: 1. Выписка уже существует, подписанная экспертной группой той ЖК, в которой Вас готовили. И если даже Все врачи уволятся и появятся новые, Ваши документы действительны и Вы можете работать с ними и дальше. Другой вопрос по срокам годности анализов. Их Вы, естесственно, перед процедурой должны будете освежить. 2. Если есть возможность, идете на консультацию к репродуктологу, у которого планируете делать эко с тем, что есть у Вас сейчас (копия выписки и анализы) и она вносит свои коррективы (если надо). 3. Вы подаете документы в МЗ, где ставят печать и дают номер Вашим бумагам. МЗ отправляет документы в клинику, либо Вы самостоятельно отправляете выписку с талоном либо врачу, либо их администраторам. 4. В клинике каждый подобный случай должен разбираться на врачебных летучках и, если клиника имеет технические возможности Вам помочь, то они ставят свою печать и сообщают либо в Ваш МЗ, либо Вам лично, что Вас готовы принять. 5. Направление действительно в течение текущего года, поэтому, как только Вы будете готовы, согласовав с лечащим врачом и с репродуктологом, вступаете в программу. УДАЧИ ВАМ!
05.05.2016
Так все дело в том, что я параллельно делала платно в их же филиале. Получается меня водили за нос? А минздрав тогда, что чешет? Какая новая форма отчета?
05.05.2016
Их отчётность Вас касаться не должна. Финансирование в ОМС и по квотам совершенно разное, поэтому и очереди на них формируются разные. Если документы не подписаны и Вы официально не вступили в программу по ОМС, Вы будете платить за Всё.
05.05.2016
И небольшое дополнение. По квоте Вас направляют туда, куда есть возможность, по ОМС Вы можете выбирать клинику и требовать направления именно туда, куда хотите Вы. Поэтому Вы можете искать клинику по всей России с не очень большими очередями, если не хотите сильно тянуть
05.05.2016
Так квоты же отменили и теперь только по омс. Разве нет? И у нас не спрашивают, а сразу направление в наш местный центр. Речи о других и не ведет никто
05.05.2016
Марина, простите, Вы из какого региона?
05.05.2016
Чувашия
05.05.2016
Мариначка, моя хорошая! Вам нужна схема в обход этого цента. Нужна обычная ЖК, которая подготовит Вам выписку и с ней Вы в МЗ должны потребовать направление в другой центр. Судя по всему, клиника и МЗ повязаны между собой. Иначе эту ситуацию никак не объяснить!!!
05.05.2016
Вот теперь то я так и думаю. Я ж не знала. Я параллельно платно делаю, а по омс для страховки. Просто думала или я не понимаю ничего или там мозг мне делают. Говорю же как белку гоняют по кругу
05.05.2016
Скажу Вам по секрету - пока Вы платите, в ОМС Вас просто так не пустят. Я питала выше - клинике проще деньги получить от Вас. И НИкто не исключал двойную кассу двойную документацию: в одной платите Вы, в другой МЗ. К сожалению!!
05.05.2016
Дин спасибо большое. У меня хоть план какой-то в голове нарисовался. Хоть каша в голове прояснилась. Спасибище
05.05.2016
Ты отпишись, пожалуйста. Удачи!!:-*
05.05.2016
Дина отписываюсь. Принесли извинения за нерадивого врача, которая и была уволена за такую халатность. Там гора таких спорных вопросов. 12 мая комиссия. Доки подают сегодня. Зашевелились после моего звонка на горячую линию Минздрава России. И еще и бонус выдали- бесплатную консультацию и бесплатную сдачу анализов у генетика. Вот
06.05.2016
Так держать! Умница! И пусть всЁ всЁ у тебя получится!!!
06.05.2016
Как будто другая страна. Какие-то совсем другие правила
05.05.2016
Вот и Я о том же
05.05.2016
Квот нет с 1 января 2016
05.05.2016
Дина, у нас как-то все по другому. Обращаешься в центр. Он у нас в регионе один по ОМС. По их списку сдаешь анализы, они готовят выписку, отправляют в минздрав, там комиссия, обратно приходит в центр, оттуда уже перезванивают когда приходить на обновление анализов и вступление в программу. Пациент-жк-минздрав- такой цепочки нет априори. Все через этот центр. На подготовке выписки я и сижу с февраля. На вопрос мой почему, вот такие дают ответы.
05.05.2016
Никакая ты не дура! Врач делает выписку из твоей мед.карты, она подписывается: врачом, гл - зам врачом мед.учреждения, сейчас тебя вызвали для решения в какой клинике ты собираешься делать ЭКО, расскажут что и как, выпишут тебе талон, ты задашь свои вопросы, на приеме подпишут твою выписку, поставят гербовую печать и дальше ставят в очередь по ОМС, и ждешь по талону или звонка из мин.здрава. Ну так было у меня.
05.05.2016
Я подавала документы сразу в центр, где хотела делать. Они сами все оформляют и отправляют в минздрав.
05.05.2016
Понятно, клиника затормозила весь процесс.
05.05.2016
Вот об этом и речь. Не то тормозят они, не то я чего-то не понимаю. Не хочется, что б завтра лапши опять навешали, а я покорно головой кивала. Хочется все-таки результата
05.05.2016
Задавай им все свои вопросы: почему документы не двигаются, пытай их - они должны все разложить по полочкам. Если у тебя есть выписка от врача клиники-ЭКО, анализы, заключения все приноси на прием.
05.05.2016
Разругались с гинекологом. Отписываюсь.