Снижение гомоцистеина метилфолатом

Вопрос. Есть ли данные, можно принимать ТМГ во время беременности? Че-то купила жидкий, и не знаю сейчас. Еще есть отдельный цинк. Сильно не стремлюсь снижать гомоцистеин, потому что не все врачи разделяют мнение, что надо за ним прямо пристально следить, но метафолин принимаю 800 и иногда (раз в неделю) немного из капсулы Метилгарда. Потом пару раз в неделю, когда вспомню пью русский Ревит (там В1, В2, А, С). Мутаций дофига в каждом гене по мутации. Гомоцистеин на фоне вялого прием обычной фолиевой был в районе 12, а на фоне вялого же примема Метилгарда (нерегулярно и не по целой капсуле) стал в районе 9. Спросила у врача, у которого мониторю гемостаз, надо ли следить за Г. Он говорит, не надо, просто принимайте фолиевую.
25.08.2016
Интересно, другие девочки тут писали, что их врачи хотят при беременности видеть гомоцистеин вообще 4-5. Не могу найти пока информацию можно ли ТМГ во время беременности, поэтому думаю, что из осторожности нужно его отменить пока. Цинк можно и он входит в состав многих пренатальных витаминов в дозировке 15-25 мг.
25.08.2016
Спасибо, Катя, за твой труд))) все познавательно, очень! Но я бы хотела предупредить девочек, которые только будут пробовать препараты. Будьте осторожнее. У меня Best Folate вызвал отек Квинке. Держите рядом супрастинчик. Особенно те, кто аллергики. В остальном к препаратам никаких претензий)))
27.07.2016
Здравствуйте. Изначально хотела купить Solgar 800, но по причинам не зависящие от меня, это отложилось на пару дней и тут я наткнулась вот на вас и ваш пост. У меня гомоцистеин аж 14,40. Есть мутации в MTRR - A/G, MFHFR:677 - C/T. При этом содержание витамина В12 у меня 400 (при норме 180-914) и витамин В9 аж 24,20 (при норме 5,3-14,4). Если я куплю http://ru.iherb.com/NuMedica-B-Replete-90-Veggie-Caps/66070 этот препарат и буду принимать по 1,5 таблетки в день, то я правильно выбрала? А то пока читала, у меня голова кругом пошла что конкретно мне нужно. И если он мне поможет (в октябре буду сдавать опять гомоц), то врач отправляет меня в фертильный цикл и что дальше? Мне его принимать? Или нет, а если я в этом фертильном цикле заберем, то узнаю то не раньше 4-5 недель? Подскажите пожалуйста.
26.07.2016
Привет, в NuMedica высокое содержание вит В3 (ниацина), и рекомендованная дозировка 1 капсула, если принимать 1,5 может быть побочный эффект (у некоторых людей на ниацин бывает кратковременная неопасная для здоровья реакция , когда после его приема минут на 10-15 лицо бросает в жар, этот побочный эффект называется niacin flash, проходит быстро и без последствий, но может напугать, тех кто о нем не знает.) Всего один случай такой знаю, и там ниацина было даже меньше, чем в этом препарате. Так что может лучше другой вариант, например Best folate (по 3 капсулы в день=1200 мкг), его и при беременности можно продолжать + метилкобаламин этой же фирмы, так даже дешевле выходит вроде.
27.07.2016
спасибо ))теперь буду заказывать, надеюсь до октября скину свой гомоц
28.07.2016
Оксана, метилфолат и В12 отдельно не сильно помогают с мутациями MTR, MTRR. С такими мутациями надо подключать В1, В6 (нейромультивит - вит. В6 в два раза больше, чем в двух других препаратах), комбилипен, мильгамма из аптечных или на айхербе что-то комплексное заказывать), В12 (в форме метилкобаламина), причем дозировка метилкобаламина может быть очень высокой 1000-5000 мкг. Если таблетки не помогут, то уколы мильгаммы или комбилипена.
28.07.2016
У меня беда с этим гомостицеином!!! Я с ним борюсь уже с апреля. Изначально у меня был 10,75. Я купила комплекс витамина B с активными В12 и фолькой (все на айхербе) и еще отдельно фольку активную. В итоге пила все это месяц, пересдала гомик он стал 8,5. Я продолжила пить, увеличила фольку. И вот пересдала в июне, а гомик снова 8,5 Сейчас вот хочу заказать еще дополнительно TMG, В12 отдельно (у меня мутации MTR, MTRR). Цинк я принимаю в комплексе для беременных (тоже с айхерба все), мы сейчас как бы планировать начали. Омегу пропила курс. Kate, подскажи, пожалуйста, что еще взять помимо TMG и В12 можно. Может холин, таурин? Или это уже не обязательно? Вообще я пила визанну все это время, могла она помешать снижаться моему гомостицеину нормально?
19.07.2016
И да, я уже дошла до диеты. Мясо только в бульонах, побольше свежих овощей и зелени, меньше мучного...
19.07.2016
Привет. Из моих наблюдений, при наличии MTR, MTRR гомоцистеин медленнее снижается. TMG может помочь, в отзывах к посту "Как я снижала гомоцистеин" девочка писала, как ей именно добавление TMG помогло. Еще у меня в друзьях есть Алиса, она тоже писала отзывы к посту "Как я снижала гомоцистеин", у нее была очень похожая на твою ситуация- гомоцистеин чуть снизился, причем до тех же величин, что и у тебя, потом затормозился на том же уровне. Помогло только увеличение дозировки метилфолата, в итоге гомоцистеин стал 5,17. Но чтобы снизить его с 8 до 5 ей пришлось пить по 5 мг метилфолата, до этого он стоял на 8 как вкопанный. Сейчас она уже беременна:) Она тоже пила TMG. Ты по сколько мкг в итоге пила активной фольки в день? В твоем комплексе для беременных есть обычная фолька? Обычная занимает фолатные рецепторы и метилфолат больше не может к ним пробиться и работать. Хорошо бы добавить магний, В2, В6 (если их нет в комплексе).
19.07.2016
Вот сейчас я пью 2 капсулы фольки по 400 мкг + комплекс для беременных. Он хороший Thorne Research, там тоже активная фолька. Я его пью по 1 капсуле в день. Я уже думаю про эту ловушку метилирования Думаю может бросить все пить на недельку, потом начать с В12 по 1000 мкг, а потом начинать фольку? Или пить ударную дозу фольки и ждать приезда TMG (сегодня заказала)?
19.07.2016
да, Thorne basic prenatal хороший, я думала ты какой-то другой пьешь, где обычная фолька в составе. В нем пополам метилфолат и фолиновая кислота. В 1 капсуле выходит 166 мкг метилфолата, т.е. суммарно у тебя сейчас 966мкг. Насчет ловушки метилирования тоже очень может быть. Так что можно попробовать. Но потом все равно пробуй прибавить фольку на 1 капсулу.
19.07.2016
Хорошо. Спасибо за советы и за статьи! Буду бороться дальше. Потом обязательно расскажу, что я делала и что мне помогло в итоге
19.07.2016
Алина, посмотрите выше мой ответ Оксане. ;)
28.07.2016
Добрый день, Катя. Хочу кипить на айхерб ативную фольку. Стала оформлять заказ - сайт требует ввести все данные моего паспорта. как то меня это смущает. Зачем? из китая заказываю кое что - не требовалось, хотя тоже таможня. Это все так регистрируются?
21.09.2016
привет, когда из Украины регистрируешься, то не нужно вводить эти данные, а при регистрации из России иногда требуют, мне одна девочка уже о таком писала. Я думаю, эти данные нужны не Айхербу, а скорее всего вашей курьерской доставке Boxberry, они же по предъявлению паспорта посылки выдают. Если что-то смущает, задай этот вопрос в русскоязычную службу поддержки russia@iherb.com , они отвечают в течение пары дней на эл.почту.
21.09.2016
Спасибо, Катя, заказала уже себе метилфолат, жду иеперрь. Но похоже в россию доставка долгой будет. Оставила заказ где то 23.09. вчера смс пришла, что товр застяр на таможне.
29.09.2016
привет, муж забирал посылку, его паспорт спросили, что бы выдать товар.
22.09.2016
Спасибо.
29.09.2016
и мне помог!!проверено!!
12.07.2016
Дорогая Kate! Просто громадное спасибо Вам за такой труд, за статьи, за то , что делитесь информацией и опытом с нами! Я для себя почерпнула много ценной информации ) уже который день читаю Ваши посты запоем )) и составляю план действий ) планируем с мужем уже 4 года, была З.Б. Тоже обнаружены мутации в генах фолатного цикла и системы свертывания крови, ещё у мужа плохая СГ ( подвижность намного ниже нормы). Будем работать! ) А Вам и нам всем удачи и успехов, исполнения желаний! )
12.07.2016
Спасибо! Исполнения желаний!
12.07.2016
Кать, спасибо большое за статью, очень ценная информация. Скажи, не сталкивалась с информацией по передозировке фолиевой/метилфолату? Или только на гомоцистеин ориентироваться? Тут много девочек встречаю кто пьет по несколько таблеток ангиовита в качестве профилактики.
10.07.2016
Привет, побочки от высоких доз обычной фольки описаны в этом посте: "Для организма опасен не только недостаток фолатов, но и избыток синтетической фолиевой кислоты. Эпидемиологические и клинические исследования позволили установить двунаправленную связь между приемом фолиевой кислоты, уровнем фолатов в крови и онкологическими заболеваниями. Онкологический риск повышается как при дефиците фолатов, так и при передозировке синтетической фолиевой кислоты. Избыток синтетических фолатов при беременности также ассоциирован с неблагоприятными последствиями для плода. С ним связывают нарушение когнитивных способностей и зрения у новорожденного, ожирение в старшем возрасте. Избыток витаминов группы В, к которым относится фолиевая кислота, может вызывать тяжелые аллергические реакции в организме беременной. Есть данные о повышении впоследствии риска развития рака молочной железы при применении высоких доз (5 мг) фолиевой кислоты во время беременности." Рисунок. Проявления дефицита и избытка потребления фолиевой кислоты По данным портала mthfr.net и д-ра Бена Линча от метилфолата тоже может быть передозировка на фоне нехватки электролитов (калия, натрия, магния), недостатка глутатиона, цинка, марганца, меди. Симптомы передозировки метилфолата: раздражительность бессонница боль в мышцах, суставах акне, сыпь тревожность учащенное сердцебиение тошнота головные боли Бен Линч пишет: Если вы испытываете какие-либо из вышеперечисленных побочных эффектов, я настоятельно рекомендую вам обсудить это с вашим врачом и значительно снизить дозу Methylfolate или прекратить его прием на неделю или две, прежде чем снова начать принимать его. Есть несколько средств, которые быстро снимают побочные эффекты метилфолата: * 50-100мг ниацина (никотиновая кислота) * 1-2 капсулы липосомального куркумина 250мг * гидроксокобаламин (еще одна форма вит В12) *ограничьте прием зелени, пока побочные эффекты не уйдут *электролиты (калий, магний- у большинства из нас их недостаток) *глутатион (повышают глутатион цистеин, глутамин и глицин). Также он советует правильно питаться (избегая кофеин и стимуляторы, пищу с высоким гликемическим индексом, рафинированные углеводы), ложиться спать до 23.00 и спать не меньше 7ч, снизить стресс, принимать поливитамины с минералами (без дополнительного количества вит В12 и фольки в составе). Я нашла один очень подходящий комплекс, где есть ниацин, глутатион (и его предшественники- N-acetyl cysteine (NAC), R-альфа-липоевая кислота, глутамин, глицин), вит В1- Anti-oxidant complex, пью его по 1 таб, а не по 3, как написано (у меня побочек от метилфолата нет, пью именно как комплекс антиоксидантов)
11.07.2016
поняла, спасибо большущее, комплекс возьму на заметку, а комметы буду копировать)))
11.07.2016
Катюш, спасибо тебе огромное!!! Кстати, я гомик снизила за месяц с 12, 94 до 6,4.. Из херба пила Best folat по 800мкг/сут + Best fully active B12 по 1500/сут +Q10 by Doctor best по 600 + l-glutathione by Healthy Origins по 1-2 капс/сут.. (Хотела спросить, что ты думаешь про healthy origins?)) Плюс проколола мильгамму.. Но, скорее всего, от неё у меня была побочка в виде жесточайшей крапивницы... Врач сказал снижать еще до 3-4.. Так что пью теперь basic prenatal by Thorne, Q10 doc best + NAC by life extension и ещё кучу всяких отличных добавочек, но они уже для другого)) 👍
09.07.2016
Привет, Нealthy origins мне нравится, у меня убихинол от них и вит Д. Нравится то, что они четко пишут, что нет в составе, ГМО, сои, глютена и всяких других не очень полезных штук, т.е. состав максимально чистый.
10.07.2016
Я пью B-right, гомоцистеин с 11,5 за 3 недели снизила до 6,44, принимая по 2 капсулы в день. Далее пью уже по 1 капсуле. Состав витаминов очень хороший, цена доступная, действие проверено.
09.07.2016
Я тебе здесь напишу! Огромное тебе спасибо за ссылку на сайт гомеопатческой литературы!!!! Огромнейшее! Просто ссылка. А моя жизнь меняется и меняется! Я теперь живу и дышу этой гомеопатией! Спасибооооо!
09.07.2016
natural fertility?
09.07.2016
Не, гомеобукс. Ты в личку мне прислала
09.07.2016
ага, я уже вспомнила:))
09.07.2016
Катя, я только собираюсь сдавать гомоцистеин, у меня вопрос-нужно ли сдавать анализы на В12,В, фольку? Чтобы знать, что в случае приёма витаминов не будет превышения их в организме? Спасибо за посты большое!
30.08.2016
можно сдать, если переживаешь, только корректно сдавать не просто фолиевую кислоту, а "фолаты в эритроцитах", и "В12 активный" (голотранскобаламин), но их сложно найти. А вообще считается, что повышенный гомоцистеин отражает недостаток фолатов и В12 даже лучше, чем сами анализы на них.
30.08.2016
Да, скорее не найду где сдать анализы, наверное и не стоит , если гомоцистеин итак все скажет. Спасибо за ответ, тебе скоро можно будет диссертацию уже писать по этой теме.
01.09.2016
спасибо:)) самое интересное, что я как раз поступила в аспирантуру, так что диссертацию таки буду писать:)) правда не по этой теме, а по развитию рынка органической продукции.
01.09.2016
Здорово! :) Значит пока нас будешь просвещать, а там и на вторую диссертацию будет материал;)
02.09.2016
Лидаза, химотрипсин или трипсин? С чем лучше делать электрофорез? Про вессел-дуэ-ф