Сколько длится подготовка к ЭКО?

Я пришла (Москва) к участковому гинекологу 1 сентября, она сказала, что квот пока нет. В конце сентября квоты появились, начала сдавать анализы. То одно не так, то другое. В т.ч. сделала одну операцию перед Новым годом, квоту получила в начале года. Недавно делали гистеру. Теперь, если будет все нормально, в протокол в начале след. цикла. А если нет, то в следующем.
16.07.2016
это всё индивидуально.... сЯ первый раз пришла на прием к репродуктологу (именно к репродуктологу, а не к гинекологу!), она дала основные обследования. На второй прием я принесла все обследования, по которым был вынесен вердикт: только ЭКО, тут же она дала весь список анализов. На третий прием я пришла уже со всеми анализами и через 2 дня вступила в протокол (все анализы были хорошими). Это первый вариант. Второй вариант, если ЭКО по ОМС. Тут надо так же собрать все анализы и заказать выписку для МинЗдрава. С этой выпиской встать на очередь. Эта очередь во всех городах длиться по-разному. У нас ждать чуть больше года. Поэтому первый мой протол мы делали платно и параллельно втавали на очередь по ОМС. Был пролет, теперь хотим дождаться бесплатной подушки )))) Так что решать Вам! Будут вопросы - пишите, всегда рада! ))))
15.07.2016
Это всё совершенно инлдивидуально, кто-то год не может попасть в протокол, а у кто-то в ближайшем цикле - раз и готово. Вам написали правильно, нужно идти в ЖК с выпиской о тубоэктомии. Я делала операцию в МОНИАГ, поэтому пошла не в ЖК, а к репродуктологам в Биооптима (т.к. они при МОНИАГе), мне тут же дали направление с диагнозом Бесплодие 1, абсолютный трубный фактор, с ним пошла в Минздрав, получила талон ВРТ и только потом стала собирать анализы, по списку той клиники, куда взяла направление на ЭКО, в моем случае очереди в клинику не было и в ближайшие месячные я была в протоколе, но это был мой второй протокол, так что я знала, что у меня всё хорошо, что проблем нет и лечить ничего не нужно. Удачи вам!
14.07.2016
у меня пока трубы на месте, но они под вопросом.. можете глянуть, я скину Вам в личку?..
14.07.2016
Идти в свою жк, они дадут направление в ваш центр планирования для приёма репродуктолога. Тот берет кучу анализов и узи. Направляет в минздрав. там дают направление в медучреждение. А дальше как повезёт. Если все оперативно, можно и за пару месяцев уложиться до первого протокола. А сколько их понадобится одному Богу известно. А бумажная волокита зависит от региона,наличия мест, здоровья и ожидания записей к врачам.
14.07.2016
спасибо))
14.07.2016
Крио на згт. Мои новости) и вопрос как проходит криопротокол?