Выбор клиники и врача для ЭКО по ОМС. Самара.

Александра, в ЦКТ тоже есть хорошие врачи - Моисеева, Усова, Верховникова, Черезова. Вот здесь девочки часто обсуждают и клиники, и врачей и пр тонкости https://www.babyblog.ru/community/post/marina1504/282973#comm_3695909
09.08.2016
Спасибо большое)
09.08.2016
А у нас в ИДК деньги выкачивали, пришлось уйти в ЦКТ к Усовой, с первой попытки всё получилось, две мои подруги тоже у нее забеременели с первого раза. Из минусов - огромные очереди, приходилось ждать и по часу, т.к. огромный поток желающих, но для меня главное - результат
09.08.2016
Может в ИДК попался не добросовестный врач? Наверно в любой клинике, хоть один такой врач, да найдется. Огромных очередей уже не боюсь, результат важнее всего)
09.08.2016
Я в ИДК 4 репродуктолога сменила... туда больше ни ногой...
09.08.2016
Кать, а протоколы в ИДК были? сделанные. Какие репродуктологи тебе не понравились , и кто назначал лишние денежные обследования
13.08.2016
До протокола за 2 года дело так и не дошло, по несколько раз одни и те же анализы приходилось сдавать, то одни просрочатся, то другие, то одно подлечить надо, то другое (ерунду всякую типа молочницы, либо гормоны чуть завышены, прописывали то Ярину на 3 месяца, то Джес на 3 месяца, столько времени было упущено). Обнаружили у меня кисту чуть ли не 10 см в диаметре, а потом оказалось, что врач ошибся, и это был мочевой пузырь (!!!!!!). Анализы только у них заставляли проходить, хотя я всё в своей поликлинике по месту жительства проходила, даже трубы проверяла и гистероскопию делала бесплатно, но это их не устроило, надо было всё у них еще раз пройти и проверить. У одной фамилия Прохоренко (ее вроде бы перевели просто в акушеры-гинекологи), вторая Ефимова (она была вроде зав. отделением по бесплодию, сейчас не знаю где она), а остальных не помню даже фамилии. К мужикам-гинекологам я принципиально не иду (стесняюсь я :))))
14.08.2016
у Прохоренко была, согласна с тобой абсолютно (как у простого гинеколога), лютая она какая то......сразу меня на операционный стол, без лишних разговоров, а чё гадать то -выяснять - если можно разрезать/перерезать = а там уж разберемся. Пипец...........я бежала от нее сверкая пятками просто.Анализы тоже мне назначила все все подряд, без разбора, а всё что у меня на руках было-типо устарело.Слава Богу, потом я пошла у них к Сараевой- ни одной лишней бумажки не попросила, победа с первого протокола))) там тоже,выходит что, с ними осторожнее нужно быть, чтобы не нарваться
14.08.2016
Тоже вот на днях пойду к Сараевой. Хотела к кому то из мужчин, но у них запись не скоро (мне сказали первый приём час, поэтому найти ближе нереально), а мне нужно вот прямо сейчас, пока отпуск. Очень на неё надеюсь.
15.08.2016
тебе понравится))))))))) очень сдержана, позитивна, внимательна, все анализы у меня были бесплатно из моей ж/к, ничего лишнего не просила, на свои приемы записывает сама и сразу спрашивает какое время удобно. Врача , мне кажется, как то надо по энергетике подбирать, чтобы не боятся ее, чтобы доверять. Я вот эту прохоренко просто испугалась, и у шевченко светланы николаевны была-репродуктолога-ну не то, грубовата, по ощущению показалось что ей не до меня и она дико занята и мыслями далеко далеко...............тонкий это момент
15.08.2016
Спасибо)) а то я переживаю, времени и здоровья столько уже потрачено в ЖК, не хочется еще терять и в такой клинике.
15.08.2016
у них там можно взять справку для эко по ОМС за рубль. Я вставала в очередь, деньги то нереальные, если что - этот прием можно иметь ввиду,чтобы познакомиться с доктором. То есть бесплатно прийти -типа за справкой и поглядеть как и что оно будет. Одного раза, мне кажется, нам вполне достаточно чтобы разочароваться или поверить врачу
15.08.2016
Я записалась к Сараевой на 17-е, мне про консультацию за 1 рубль не говорили, как я поняла на сайте, ее проводят только на Ново-Садовой, а я иду на Энтузиастов. Или это какая то другая консультация, т.е когда буду в регистратуре, нужно сказать, что я иду именно за справкой для ЭКО по ОМС?
15.08.2016
за рубль именно на Энтузиастов!!!!!!!!!!!! я там была. Да, если говоришь что идешь за справкой для ОМС в регистратуре перед приемом, то на приеме врач выдает эту справку, и так же это будет полноценный прием. Будет и узи, и консультация -и вопросы все все твои = и все это за рубль.То есть прием пойдет вполне полноценный.
16.08.2016
Спасибо большое за подсказку, попробую завтра сказать им. Я когда записывалась, говорила, но мне ничего не рассказали про это. Завтра у них уточню все.
16.08.2016
Да, ты спроси, вдруг получится, это будет круто, потому что больше двух тысяч на дороге не валяются))))))))))))))))
16.08.2016
Сходила сегодня, все получилось, врач сама же мне про этот рубль и рассказала. Спасибо большое за подсказку такую)) Я сегодня ещё в ЖК попала, сходила узнать, что можно бесплатно сдать. И мне в ЖК врач сказала, что нужно ещё сделать паспорт здоровья (так вроде называется). Я про этот паспорт пеной раз слышу, сказали делают на Карла-Маркса в ГБ4 (центр здоровья). Не знаешь, что за паспорт такой, долго его делать и реально он нужен вообще?
17.08.2016
оооооооооооооооо, круто что ты попала и что всё хорошо!!!!!!!!!!!! паспорт здоровья необходим только если ты будешь по ОМС в очередь вставать, тогда его делать и на себя и на мужа, записываться строго заранее и целый час там заниматься лабудой в этом центре, отмыв денег у них такой. бесплатно. А в жк все анализы делают по полису, кроме мазка на инфекции. У меня получилось, я весь их перечень аж 4 месяца собирала, но другие девочки говорили , что умудрядись и за месяц справится, видимо, всё от поликлиники зависит
17.08.2016
А я то наивно полагала, что за 2 недели справлюсь и все соберу)) прогадала похоже. Особенно пугают анализы со сроком годности 2 недели, это же надо получается успеть их получить, попасть к терапевту (она отказалась дать мне справку без анализов), а потом ещё в ЖК отнести и чтобы они ещё успели оформить все. А в минздрав нужно буклет самой относить док-ты или ЖК сами? Голова кругом от всего этого, понять бы в какой последовательности все делать.
17.08.2016
У меня вышло, что сначала я всё сдавала что годно год........... потом полгода, потом 3 месяца, уже под самый конец те- что годны 2 недели. А только потом к терапевту. А бланк заявления в МЗ (4 чтоли листа) ленивые гини отказались заполнять, то есть я сама это делала, а там много кодов и шифров - всё не понятно. Я как ученица 4 раза переписывала всё и ходила к ней каждый день, очередь высиживала, а она эти листки только ручкой черкала. Ты рассчитываешь, что на данный момент очередь ожидания в ИДК год или год и пару месяцев? я не знала это.......я думала ждать месяца 4. Когда узнала - просто пошла за деньги, потому что это нереально - так долго ждать. Причем когда дойдет дело до протокола практически всё выйдет из сроков годности вообще..................и вся эта канитель закружится по новой целиком...............В МЗ отсылает сканы ЖК, ты сама всё сканируешь и несешь на флешке в ЖК, и их программисты отсылают электронкой.
17.08.2016
Да, меня предупредили, что ждать долго придётся. Но платно все равно пока возможности нет, так что будем ждать. А заодно я себе перервыв сделаю от всех врачей и таблеток, а то меня уже в ЖК затравили, хочется дать организму отдохнуть. А там мало ли, может чудесным образом само получится, маловероятно конечно, но хочется мыслить позитивно)
17.08.2016
Конечно, анализов и так на кругленькую сумму сдавать, лишними две тысячи не будут точно. Обязательно попробую, напишу потом вышло ли))
16.08.2016
А я наоборот хотела к мужику, я уже немного по ривыкла к узисту-мужчине ходить, думала и у репродуктолога справлюсь со стеснением, но к ним на запись далеко, не записалась в итоге.
15.08.2016
ИДК, Гукасян очень внимательный и главное результативный врач!
09.08.2016
Спасибо)
09.08.2016
Идк к достибегяну,гукасяну
09.08.2016
Спасибо)
09.08.2016
Мое мнение-только ИДК. Цкт-клиника государственная,направлений туда дается в десятки,а то и в сотни раз больше,поэтому поток там огромный. Индивидуально вами там заниматься никто не будет по Омс. Еще один и важный минус-слабая эмбриология. В Идк очередь придется подождать немного дольше,но вам же нужен результат,вот как раз там они все делают,чтобы его достичь. Денег больше,чем положено из вас тянуть никто не будет. Анализы можете сдавать в любом удобном для вас месте,в ИДК дороговато,но они и не настаивают,за исключением спермограммы(потому что анализ важный). И заморозка эмбрионов там дороже чем в цкт,но и там и там в любом случае ее оплачивать нужно отдельно(в Омс не входит). Больше никаких лишних денег и тем более денег в карман с вас никто тянуть не будет. Если вам показано Эко по результатам обследований,репродуктолог даст вам направление без проблем. Запишитесь на прием и туда и туда для сравнения,сходите с мужем,пообщайтесь с репродуктологом. И потом решите для себя. Не маловажно в таком деле найти "своего"врача. В ИДК рекомендую врачей: Достибегян(если попадете),Гукасян и Сараева,все трое прекрасные специалисты,можете почитать о них на сайте ИДК. И удачи вам в начале такого нелегкого пути,как Эко,пусть мечта ваша сбудется!))) Если будут вопросы,пиши😉
09.08.2016
Да, подождать не проблема, главное чтобы результат был. Спасибо большое, к ИДК действительно даже сейчас душа лежит больше, хоть еще и не ходила. Буду записываться)
09.08.2016
Сумма на Эко по ОМС Очередь в Био Оптиме!