заболела

Деринат,лизобакт!
07.09.2016
На ранних сроках нужен врач. Не рискуйте.
07.09.2016
Лучше к врачу, срок ранний просто. Сама болела во время беременности 2 раза. Мне выписывали Виферон суппозитории (противовирусное), это один из немногих препаратов, который можно использовать во время беременности. Можно нос промывать солевым раствором (сразу скажу, я этого не делала, так как не умею, да и боюсь воды в носу). Можно капать отваром ромашки - безопасно и помогает. можно свекольный сок выдавить, разбавить водичкой и капать. Можно ингаляции поделать: подойдет и от насморка, и от кашля. Я делала с физ. раствором, добавляя пару капель пихтового масла (оно лечебное, да и запах приятный). Ноги не парьте, хоть и помогает, но во время беременности нельзя. просто на ночь теплые носочки оденьте, шерстяные, и под одеяло. Можно горло прополаскивать, от кашля обычно болит. Можете или содовый растворчик сделать, или солевой. пейте больше теплого, добавляя мед и лимон. И витамины (в лимоне) и полезно. постарайтесь придерживаться постельного режима, если есть такая возможность. Поправляйтесь.
07.09.2016
Спасибо ☺
07.09.2016
07.09.2016
Нужно уточнить, что разные виды бывают ингаляций. Ингаляции горячим паром точно делать нельзя. Во время беременности сосуды могут повести себя непредсказуемо (варикоз, напр.). Лично знаю случай, когда у женщины открылось носовое кровотечение, из-за чего ей делали операцию по запайке некоторых сосудиков. Насчет ромашки, есть часть лекарственных трав, противопоказанных беременным. Ромашку относят к этому списку, также как и мяту...Виферон, Анаферон и Протефлазид - противовирусные лекартсвенные средства, которые врачи прописывали мне при простуде (на всякий случай).
07.09.2016
Спасибо всем! 🌷🌷🌷
07.09.2016
Больное горло полоскала ромашкой,прошло за 2 дня.Нос промывала аквамарисом регулярно,прошел через 5 дней.
07.09.2016
Кашель из-за заложенного носа. Слизь из носоглотки попадает в легкие и они стремятся кашлем от него избавиться. Горло - полосканием смесью из чайной ложки соды, чайной ложки соли и капельки йода в стакане теплой воды Нос - промывание той же смесью (втянули водичку через нос и вышмыуныли в раковину). Здесь главное не запустить. Иначе воспаление пойдет ниже.
07.09.2016
горло тантум верде, лизобакт, в нос аквамарис, если очень заложено то можно и сосудосуживающие - у меня хронический нос и я капаю нафтизин и первую беременность с ним даже на кесарево поехала и сейчас ..вообще окло 10 лет капаю . Лучше дышать чем задыхаться . У меня вторая двойня старшей 3.8 младшей 16-17 недель. Так что если нос очень заложено капните что там "для нос" или подобное. Малина чай. Мирамистин в горло .
07.09.2016
Спасибо🌹
07.09.2016
Морсы, чай с медом, лизобакт (от горла). Присоединяюсь к совету про раствор из соды и соли.
07.09.2016
Не переживай, если нет температуры значит болячка только в самом начале. Я много пила горячего чая полоскала нос и горло содой с солью, короче народными средствами. Только без компрессов горчичников и нельзя парить ноги. Выздоравливай
07.09.2016
Первый пролет, когда можно в крио? 3 дпп... Головная боль и бессонница...