Не паникуйте, мамаша или " ребенок не пуп земли, а член вашей семьи"

У меня двое детей, старший Эко, а младший от ЕБ, разница у них чуть больше года, не думаю что способ зачатия как-то влияет на воспитание детей или их избалованность. Да, а на УЗИ с первым ребёнком я ходила каждую неделю, иногда даже два раза в неделю (были показания - полное предлежение плаценты), со вторым все было идеально, но на узи тоже раз 8 была, постоянно переживала как он там.
23.09.2016
У врачей профдеформация! Им любая проблема не проблема все уже атрафировалось давно:) иначе они б сума сошли . А нас экошек только экошки поймут. По поводу избаловать (испортить детей) по мне дак выросло не одно поколение не долюбленных не доцелованных людей. Может пора что то менять ?🙈☺️ Все будет хорошо!
23.09.2016
Вот правильные слова. Сколько помн,, всех моих подруг мамы держали в строгости: то подзатыльник, то обидные слова, то припах по уборке дома. В моей семье такого не было. Сейчас,действительно другое время. Когда их ещё баловать, как ни в младенчестве
23.09.2016
Согласна 👍
23.09.2016
кто-то делает только скрининговые узи, а кто-то каждые 2 недели, я из второй категории)
23.09.2016
А у меня тут наоборот было. Я же веду беременность в Альтра Вите и в жк одновременно. Прихожу в очередной раз в жк, гиня в принципе толковая, а она меня спрашивает - "давление дома измеряешь?" Я- "да, через день, утром и вечером на обеих руках, все в норме" и протягиваю ей свой блокнот с записями давления. Она такая - " мне иногда кажется, что тебе не нравится быть беременной и ребенок не нужен, ты должна после 30 недель мерить каждый день!" Я если честно расстроилась, но решила такие заявления близко к сердцу не принимать! Врачи делятся на перестраховщиков и пофигистов, редко попадается что-то средне-адекватное.. точно так же и с пациентами)
23.09.2016
Что ж такое... Вообще не мерю. Только тогда,когда плохо себя чувствую. У меня каждые раз оно разное.
23.09.2016
Вот это и есть перестраховки врача.. у меня давление в среднем 100/70, ±10, и никогда в жизни не повышалась и не понижалось, а она меня с ним с 20 недель пытает)) и если без таблички с записанным давлением приедешь, то ругается. В принципе это правильно, что бы предупредить гестоз, так как повышенное давление не чувствуется, но без фанатизма же, меру тоже нужно знать..
23.09.2016
я не мерю, пото что повышение на 10 даже я чувствую. у маеня 110/70-100/60 если 120- пипец мне плохо уже а гестоз это же по белку в моче еще можн определить
23.09.2016
Ну логика моей гини, что мочу ты же ежедневно не ходишь сдавать, а вот давление не проблема мерить))
23.09.2016
ну ясно))) Мне одна платная врач говорила: утро и вечер...так что твоя еще не предел)))
23.09.2016
Блин прибить бы таких врачей.
23.09.2016
Моё мнение такое: кто беременел как кошка, тому никогда не понять иных. Поэтому перебдеть это крайне важно именно для эко-беременности. Да и не только. А когда родится ребёнок ты не успокоишься, это точно. Но это только первое время, потом всё устаканится со временем. Всё равно лучше перебдеть однозначно! Правильно всё делаешь.
23.09.2016
Спасибо. Бдю дальше
23.09.2016
Вы же не просто так ходите на проверки, а по вполне конкретным причинам. И идете на за "спасибо", а за свои кровные. И да, мне кажется, что она могла и потактичнее высказать свое мнение (о котором ее, вообще-то, никто не спрашивал). И мне не кажется, что Вы делаете что-то такое, из ряда вон. Потратить годы своей жизни, здоровье, немалые деньги, забеременеть и потерять долгожданного малыша из-за собственной халатности, или из-за того, что "одна баба сказала"... Нет, лучше уж быть ненормальной (а может, как раз нормальной?) беременной, которая все перепроверяет и родить, наконец, долгожданного ребенка. А уж как вы с мужем будете его воспитывать, это ее вообще не касается. Да и Вы сами пишете, что муж старается все устроить так, чтобы ВАМ было удобно, т.к. он не только о малыше думает, но и своей жене. Короче, шла бы эта тетя. Ее не спрашивают, так что умнее на ее месте было бы промолчать. А то сейчас еще и про внуков все распишет, провидица фигова.)
23.09.2016
Спасибо, что поддержали! Классные слова!
23.09.2016
По своему опыту и опыту знакомых могу сказать, что только родители должны все контролировать. Халатности врачей огромное количество и никто ни за что не отвечает. Правильно делаете, что ходите и проверяете то, что Вас волнует. А прыщики тоже небезобидными бывают. У нас хирург фурункул на щеке проглядел, пришлось резать, ребенку двух лет не было.
23.09.2016
Нашли на кого обращать внимания, и уж тем более слушать советы... Это другой человек, она не знает всего того что вам пришлось с мужем пройти и испытать. Многие после еб даже на учет не встают, не говоря уже о платных узи, анализах.. они просто знают что все хорошо и все. Они не видели проблем, не чувствовали боли и потерь. Делайте так как вам удобно, так как вам спокойней, и пусть весь мир подождет))))))))))))))))
23.09.2016
Да, я видела в Жк,кто приходил на 25 неделе.. Вообще жесть)))
23.09.2016
Берегите себя и малыша))) все обязательно будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот мой пример, забеременела сама в 21 год, узнала в конце декабря, думаю зачем мне идти к врачу?? Это ж беременность, чего может случиться... а может. Хлынуло из меня под конец новогодних и стояла я и ревела. Так что нужно ходить и смотреть, и быть уверенной в том что все хорошо и правильно!!!!!!!!!
23.09.2016
Спасибо. Берегу как могу. Даже не работаю с первого дня б. У меня тоже есть знакомая пара. Они даже в Жк на учёт не встают, не делают узи никаких анализов. Сказали: мы не курим и не пьём, мы молодые. С чего будут с ребёнком проблемы..... Эх, завидую
23.09.2016
Все ты правильно делаешь! Спокойна мама - спокоен малыш. Эко-дети они не избалованные, просто они выстраданные, долгожданные и очень-очень любимые.
23.09.2016
Спасибо Акулка!
23.09.2016
Раз в месяц,разве это часто))))) Мы все такие, потому что,наши дети долгожданные,а не по залету!
23.09.2016
Узи раз в месяц, а допплер каждые 2 недели. То есть я прихожу к ней через каждые 2 недели
23.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Д-димер в 17-18 недель. Странные пищевые пристрастия