24 дпп 🙏🙏🙏 угроза, отслойка ((

Бедная, держись! Лежи не двигайся, больничный дали? Старайся отвлечься
04.10.2016
Спасибо!! Да, конечно, какая работа... Я боюсь шевелиться (((
04.10.2016
По поводу ого где сохраняться решать вам. Я сохранялась в больнице и пожалела, т.к. дома было бы спокойнее. Но потом я попала на Кулаково платно и вот там совсем другое дело. И врач мне после остановки кровотечения посоветовал пить Вобэнзим (1 т/ 3 раза) и гематома, которая образовалась при кровотечении рассосалась быстро. Удачи и действительно НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ!
03.10.2016
Спасибо!!! Мне дома намного легче и лучше, чем в больнице. Я вообще запах плохо переношу больничный... А лежать там для меня был бы стресс... Но я решила после УЗИ если ничего не поменяется, поеду на сохранение...
03.10.2016
У меня такое было-точь-в-точь. Только отслойка 43 мм, а срок вроде 6 недель. Я в больницу легла все-таки, мне было как-то спокойнее психологически,хотя мне тоже сказали, мол, на этом сроке она либо прирастет, либо нет, а от нас ничего не зависит. Транексам (это дома, а в больнице кололи этамзилат), папаверин в попу, но-шпа (и то, и то на всякий случай) и много прогестерона во всех видах. И лежать пластом. Другого лечения нет и не будет. Алая кровь прошла день на пятый (тоже лилось по ногам и куски какие-то выходили. ой, это песня целая как я там в час ночи в обмороки падала, а врач спросони не могла понять хорион это или просто сгусток, и то посылала за эндоскопистом, то трясла меня со словами "ты еще родишь"), через 10 дней выделений уже не стало, но я все продолжала лежать пластом, и требовала, чтобы меня возили только на машине, никакого общественного транспорта :))) В общем к концу 10 недели я начала хоть какие-то признаки нормальной жизни подавать, хотя, наверно, до 32 недели находилась в некоем психологическом тонусе (кстать, от тонуса на 17 неделе прописали по пол-таблетки гинипрала 2 р. в день-очень заметно помогал мне этот препарат!) И утрожестан я хоть и снижала дозу, по таблетке продолжала вставлять до 38 недели (по совету профессора, хотя все врачи недоумевали). Выносила, даже я б сказала переносила. Ни схваток, ни вод - кесарево двойни на 39, 4 неделе. Я абсолютно точно знаю, что кровотечение спровоцировал Тромбо-асс. Естественно, я его мгновенно отменила. Аспирин, Тромбо-асс, фраксипарин...все это может спровоцировать. Если вы что-то из этого принимаете-срочно отмените.
03.10.2016
Я вообще не знаю как такое можно пережить спокойно, все вот говорят не нервничай, не переживай... 😑😑😑 Я ничего для крови не принимаю. Только прогестерон и дивигель в поддержке. Не знаю что провоцирует кровотечение ((будем выяснять с моим врачом эко в четверг после УЗИ, если снова ничего внятного не скажет значит сразу же из клиники ложусь в роддом на сохранение. Крови уже нет, вчера мне вкатили хорошую дозу внутривенно кровоостанавливающего и Транексам еще 2 таб выпила. К вечеру уже коричневая мазня была. Надеюсь что все обойдется и я тоже рожу этого ребеночка в срок здоровым!! 🙏 ♥
03.10.2016
Желаю Вам это пережить поскорее и, наконец-то, начать наслаждаться своей беременностью. В ней все же больше приятного, чем неприятного, главное-расслабиться. Ну, а из практических советов: 1. Как можно дольше лежать, лучше с запасом. Не готовить, не мыть посуду, не ходить дальше, чем до туалета. По любому поводу-скорая (лучше перебздеть, чем недобздеть, к тому же предпосылки-кровотечение-уже были). даже если чувствуете, что все уже норм, лучше аккуратно, плавно, медленно входить в повседневную жизнь. 2. Не позволять делать УЗИ вагинальным датчиком (( Когда меня привезли по скорой, мне такое сделали, уверив, что оно безопасно, именно после него у меня пошли эти куски, довольно крупные, диаметра около 4-5 см. После этого я сказала, что лучше буду пить 1,5 л воды (на ранних сроках не видно без этого), чем позволю в себя что-то запихнуть. 3. Даже когда все закончится, лучше не увлекаться гимнастикой, даже для беременных, и прочими работами. У меня, к сожалению, работа такая, что вполсилы невозможно, и началось...Тонус, давление, ну гестоз сам по себе, видимо...Мне-то не жалко, я больничными обложилась и все нормализовалось, а кто-то свою работу любит. Гимнастика для беременных вообще странная штука! Мне кажется, ей может заниматься только оооочень здоровая женщина, либо спортсменка какая-нибудь. Может так совпало, но у меня несколько знакомых с ЕБ, которые спровоцировали себе осложнения. Не всем это подходит.
03.10.2016
Спасибо большое!!! Та я сказала что с дивана меня будут потом насильно спихивать...и вчера я кричала на работу больше не выйду вообще!!))) А всякие занятия для беременных это уже точно не для меня наверно... Теперь всю беременность я буду переживать... Отслойка ведь может постоянно повторяться. (
03.10.2016
Нашла свою старую запись как раз на эту тему, вспомнилось что-то сегодня :) Почитайте вот, на досуге, если скучно будет. Может будет интересно. https://www.babyblog.ru/user/Yaroslava_76/216325
03.10.2016
Мда... Впечатляет и очень обнадеживает 🙏🙏🙏♥
03.10.2016
у меня 4 отслойки подряд были в 1 триместре. родила ровно в 38 нед здоровую дочурку)
03.10.2016
Как хорошо!!! Надеюсь и скажу, что родила здорового малыша, после этого всего)
03.10.2016
дай Бог, все у вас с маленьким будет хорошо!
03.10.2016
Что за глупости... Вы насоветуете! У мен была отслойка на ранних сроках до 40-45%. делали УЗИ часто. Естественно трансвагинальным датчиком. Ничего не видно иначе. Сколько воды не выпей. Врач приходила и сама смотрела отслойку. Где, какая локализация гематомы, как уменьшается, ее вид...
03.10.2016
Мне тоже вагинально делали, узист сразу сказала только так...
03.10.2016
Да все там видно уже на 6 неделе! ( а я пишу именно о своем сроке) до кровотечения я тоже сто раз делала узи вагинальным датчиком и не считаю это чем-то жутким, также как и мазки и осмотры на кресле, но во время кровотечения сделали, блин, что еще сильнее потекло! Не зря все-таки предписывают половой покой при угрозе. Нечего туда лишний раз лезть, когда кровь идет. В любом случае, это лишь совет, и автор вправе поступать как считает нужным.
03.10.2016
Не видно ничего! Особенно если отслойка внизу. Ее просто не видно. Я и сама всегда на монитор смотрела, научилась... ) У меня была отслойка с 8-13 неделю. Думала, что все... прогрессировала отслойка. Прогрессировала кстати, когда УЗИ не делали :). Я сама настояла на УЗИ, так как мне транексам отменили. А там отслойка больше стала в 6 раз... Да, УЗИ не есть что-то замечательное в этой ситуации. Но и отказываться от него неправильно. Врачу надо видеть поведение гематомы. Датчик совсем немного вводят. Пробовали и через живот. Не видно все, что надо. Да, аппарат самый новый, хороший. Кстати, у меня на при приёме по скорой тоже полилось после узи. Но думаю, что скорее в скорой растрясло... да и от врача многое зависит. Надо предупреждать, чтобы аккуратно. Считаю, что зря даму пугаете. Она теперь будет совсем от УЗИ отказываться... Ок.
03.10.2016
А у меня увидели все, не знаю, может действительно от местоположения зависит... Или от умения врача. В ЖК вот мне уже спустя 2 недели после кровотечения ничего не увидели вагинальным датчиком, а в клинике эко на след.день тем же датчиком снова увидели эту гематому. А мне показалась автор вполне без перегибов, чтобы вообще от узи отказываться. Я лишь против введения во время кровотечения, не думаю, что меня растрясло в скорой, ибо я еще 2,5 часа сидела в приемном покое, а полилось лишь после введения. У меня такое мнение, у вас иное, автор сам решит.
03.10.2016
Мальмберт сложно заподозрить в неумении :))) у меня, кстати, есть фото. Через живот не видно уже гематому, а трансвагинально видно. Это где-то в 13 недель было сделано. Я считаю, что некоторым врачам лениво оценивать. Как раз им умения не хватает. Им вид и размер гематомы ничего не говорят. И на таких насмотрелась. Я через неделю из бесплатной больнички с кровотечением сбежала в платную, очень дорогую. Беременность сохранили. А в бесплатной посоветовали к чистке готовится. И это Москва.
03.10.2016
В этих гор.больницах, видимо, работают одни циники. А как круто лежать беременным, к тому же с начинающимся токсикозом с онкологической бабкой в палате, которая ходит под себя и непроизвольно пердит. Она еще была и полоумная, т.к.с гордостью рассказывала о своих 20 абортах. Но судя по отношению к ней дочери, мать она была тоже так себе... Вот меня удивляло тогда, что все вперемешку у них - в соседних палатах тоже лежали беременные с операционными, абортирующимися.
04.10.2016
Мы с Вами не в одной больнице лежали??? В соседней палате была бабка с онкологией... запах стоял - врачи не вели приём в смотровой после неё, проветривали... уходили беременные с токсикозом в другое крыло... а на соседней койке деве аборт делали на сроке 15 недель прямо в палате. 12 часов, медикаментозный, но что-то застряло и поэтому врач давил на живот прямо в палате и лез смотреть... я думала, у меня треш -- оказывается так много где...
04.10.2016
Я в 68 ГКБ попала, в районе Люблино-Волжской... Для меня тогда было откровением, что беременные на сроке до 25 недель попадают в обычную гинекологию, я думала, что слова беременность и роддом тождественны. Понимаю, что, наверно, технически так медикам удобно, но уж хотя бы старались в палаты селить по диагнозам что ли! Ну, невозможно это просто! Да никто в здравом уме просто так в больницу не поедет, зачем они беременных выкуривают? Какой смысл, что в каждой палате беременные и абортивные/хирургические пополам? А ведь приезжают девочки и с замершими, им каково с беременными? Привезли к нам одну нерусскую, она даже слов не понимала, так всю ночь проплакала, наутро почистили ее и к вечеру сама ушла, хотя ей 1-2 дня полежать бы.
04.10.2016
Порылась в бумажках своих, мне после угрозы назначили иммуноглобулин Биовен 200 мл, все прошло просто мгновенно, а так мазало почти 2 недели!! Может у тебя имунка бурно реагирует на плод и всеми силами пытается избавится??спроси обязательно у врача!
02.10.2016
Буду у врача своего эко в четверг на узи, все у него узнаю.... Должна же быть причина... Почему так происходит 😐
03.10.2016
О Боже...держитесь крошки!!! Мы в вас верим!!!!!!🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏все будет хорошо!!!!!!
02.10.2016
Держимся, я такая... Сама не своя!!! Спасибо ♥♥♥🙏🙏🙏
03.10.2016
Аннель, я так переживаю за вас с крошкой , пусть все обойдётся !!!!!
02.10.2016
Спасибо большое!!! Молю Бога, что б обошлось 🙏🙏🙏
03.10.2016
Держись!!!Сама через это прошла, жутко страшно... Все пройдёт, обязательно, меня тоже сохраняли дома, транексам и дицинон и Магне б6, капельницы не ставили, дома спокойнее но надо придерживаться постельного режима!!!Пусть все скорее пройдёт!!! А сейчас крови нет или мажет? Что в поддержке?
02.10.2016
Крови уже нет, мне вчера вкатили внутривенно хорошую дозу кровоостанавливающего и я еще выпила 2 таб Транексама. Немного коричневым мазала еще вечером....в поддержке инжеста 2 укола 2.5% утром, Лютеина 300 вагинально вечером и дивигель 3р/день... Я уже думаю может действительно мало прогестерона... Но врач говорит не добавлять.
03.10.2016
Лежать надо обязательно, еще о стуле позаботиться надо, обсудите с врачом. Здоровья Вам и крошке.
02.10.2016
Спасибо!
03.10.2016
Ну этож надо такое. Ты умничка что поехала в больницу и на УЗИ а не сидела дома.представляю как тебя перетипало.сейчас спокойствие и только спокойствие.все наладится и дай бог до родов все будет ок. Мы с тобой
02.10.2016
Спасибо!!! Стараюсь держаться...(( и верить в лучшее 🙏🙏🙏
03.10.2016
Ну как же так!!! Лежи и не вставай!!!! Мысленно с тобой!!!! Пусть твой зайчик уже перестанет пугать маму с папой!!! Проси его об этом и пусть он там обосновывается на ближайшие несколько месяцев!!! Держись и постарайся не переживать!!!!
02.10.2016
Я вообще сама не своя. Как подумаю... Сразу слезы катятся... Плохо спала, все переживала как же лечь, что б поменьше тонуса было...
03.10.2016
Что б тонуса поменьше- ношпа и папаверин, они расслабляют гладкую мускулатуру, а там как лежишь уже не столь важно. Если большой тонус, то колят эти препараты. Верю в тебя и твою кроху, а вот так переживать что бы не спать, эт очень плохо, может выпей валерьяны или ещё каких травок, тоже поможет расслабиться !!!!
03.10.2016
Папаверин вставляю и ношпу пью... Я вроде спала, но беспокойный сон какой-то... Валериану в таблетках можно обычную?
03.10.2016
На 100% не скажу. Сегодня у своей ре спрошу, потом отпишусь
03.10.2016
Хорошо, спасибо))
03.10.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
16 дпп и динамика ХГЧ Какие противовирусные назначали вам при беременности?