Офисная гистероскопия

Я у Огородникова делала. У него золотые руки, не бойтесь. Делают под наркозом, длится минут 15-20 и столько же полежала в палате. Всё прошло прекрасно, кровило буквально сутки и прошло. Он не "шкрябает по самое не хочу" т.к. понимает, как эндик важен при имплантации. Только не помню какие анализы нужно по сдавать перед этой процедурой. Можете почитать мой дневник, я где-то подробно об этом писала. Удачки!!!
12.01.2017
Мне делали офисную с биопсией. Мне показалось больно,но терпимо. Если бы делала второй раз,уже подумала бы ,может,надо наркоз было сделать. Но это от человека зависит. Я терпеливый пациент и со мной разговаривала мед.сестра,все время держала за руку и успокаивала. Очень этим помогла.
12.01.2017
Без наркоза??? Че там вообще ку-ку что ли... Я бы туда больше и непошла при таких условиях. Везде офисная гистероскопия с наркозом делается., тем более выскабливание...
12.01.2017
Огородников хороший)) не маньяк, чтобы "резать и чистить без наркоза"))
12.01.2017
Не больно и быстро, но я у себя в Питере делала. в центре репродукции Генезис у Пальченко. Тут главное не паниковать, а довериться врачу. Некоторым девочкам после гистероскопии протокол и не требовался) Знаю такие счастливые истории)
12.01.2017
делала тоже офисную, вообще не больно , как обычный осмотр... Ничего не бойтесь))
12.01.2017
С Огородниковым ничего не бойтесь. У него золотые руки и он профессионал своего дела.
12.01.2017
Мне показалось минуты 2 длилась офисная и не больно совсем. Если будут чистить то сначала наркоз дадут
12.01.2017
По времени минут 5-10, первый раз делала с биобсией эндометрия, было больно, когда отщипывали кусочек, резко больно, но недолго, несколько секунд, потом уже не больно, а во второй раз была только гистероскопия - вообще ничего особо не почувствовала, только дискомфорт немного, как при месячеых.
12.01.2017
Я делала офисную гистеру, но в другом месте. Процедура быстрая, минут 5... Раздевалась дольше.... :))) По болезненности - у всех разный порог, но мне не больно было. Ну мож минуты 2, как при монстрах ощущения потерпеть и всё. Много читала тут, что Огородников хорошо делает гистеру. Так ,что не бойтесь!!
12.01.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Делать ли офисную гистероскопию? Повторять ли гистероскопию перед крио переносом?